Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

4 X SG90 Mini Gear Micro 9g Analog Servo5.8G 40CH FPV Monitor 7 Inch 16:9 4:3 TFT Display Auto Search Build in Battery For RC DroneHGLRC XJB-145MM FPV Racing Drone PNP Omnibus F4 28A 2-4S Blheli_S ESC 25/100/200/350mW Switchable VTXRadiolink Mini PIX F4 Flight Controller MPU6500 w/ TS100 M8N GPS UBX-M8030 For RC Drone FPV RacingQX-Motor 30mm 6 Blades EDF Unit With QF1611 7000KV Brushless MotorTransmitter Module Case Cover for 2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX ModuleDC Boost Converter 2A Power Supply Module 2V-24V To 5V-28V Adjustable Regulator BoardUpgrade DYS 30.5x30.5mm F4 Pro V2 Flight Controller AIO OSD & 5V 9V 3.3V BEC & Current Sensor

RC Магазины

Последние комментарии

Mini Servo Tester 4.8V To 6.0VTechOne Hobby No Gravity 840mm Wingspan 3D EPO Foam RC Airplane KITXLPower 550 XL550 6CH FBL RC Helicopter Kit with 1100KV 4020 MotorJJRC Q35 2.4G R/C 4WD 1/26 30+km/h Monster Truck RC CarHY800 2.4G 4CH Mini High Speed Radio Control RC Racing Boat Waterproof Electric Model Gift ToysDancing Wings Hobby Fokker-E 410mm Wingspan Balsa Wood Airplane Static Model UnassembledEMAX GT2215-09 1180KV Outrunner Brushless Motor For RC ModelsExuav Mini F4 Flytower Omnibus F4 AIO OSD Flight Controller & 20A BL_S ESC & 48CH 25/100/200mW VTXRealacc Aluminum Suitcase Carrying Box Case for Hubsan H501S X4 RC Quadcopter Standard Version DYS D2822 2282 1100KV 1450KV 1800KV 2600KV Brushless Motor

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Симбиоз пульта р/у и джойстика

Симбиоз пульта р/у и джойстика

У меня аппа HK6DF, и в ней нет разъёма для симулятора. Спаял разъём под аудиошнурок, но так и не смог настроить софт. Комп почему-то вообще не видит сигнал. Ноут сигнал принимает, но там не получилось настроить виртуальный джойстик... Но я, как русский человек, нашёл выходsmile
У меня давно валялся старый USB джойстик со сломанными стиками. Я его разобрал, и отпаял всё лишнее, оставив только основную плату:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5500/41396414.1/0_68cca_e38388da_L.jpg
К местам, где были потенциометры джостика, припаял провода, а другие концы этих проводов припаял соответственно к потенциометрам передатчика. Отсоединил от платы провода стиков, а в корпусе передатчика сделал отверстие под USB кабель. Плату разместил внутри передатчика, благо места там достаточно.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5501/41396414.1/0_68ccc_b344c2ba_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5501/41396414.1/0_68ccb_62a1a2a3_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5501/41396414.1/0_68cce_92fe5e79_L.jpg
Всё собрал, подключил к компу, откалибровал -  и вуаля, теперь мой пульт работает как джойстик, с питанием от USB! Потом сделаю тумблер, чтобы переключать из симуляторного режима в полётный, и разьём для кабеля.

Мечтать не вредно.

madman
Артём (г. Красноярск)
Пилот
ranks
useravatar
267 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Симбиоз пульта р/у и джойстика

smile
Делал так же... только взял старый передатчик у знакомого и выкинул из него всю электронику вообще.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
29700 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Только он что-то подглючивает немного... Движение стика РН влияет на канал газа почему-то. Причём в разных симах по-разному проявляетсяsmile В аэрофлае немного совсем, а в фениксе вообще на полную газ делается при повороте РНsmile Это отчего так?

Мечтать не вредно.

madman
Артём (г. Красноярск)
Пилот
ranks
useravatar
267 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Просто поставьте экспоненту в настройках сима. А дергается, так как при движении РН хоть немного отклоняется по оси газа.
А может схема джойстика немного глючная, потенциометры друг на друга влияют.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
29700 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Мне кажется, что-то с драйверами не то...

Мечтать не вредно.

madman
Артём (г. Красноярск)
Пилот
ranks
useravatar
267 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я этот передатчик тоже подключим к симулятору, с помощью "аудиошнурка" но у меня тоже какие-то каналы зависят друг от друга.

Саван
Ученик пилота
ranks
useravatar
77 Сообщений
Дата рождения 

Кстати этот глюк не всегда появляется. Иногда есть, иногда нет. Приходится по 5 перевтыкатьsad

Мечтать не вредно.

madman
Артём (г. Красноярск)
Пилот
ranks
useravatar
267 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

А у меня постоянно глючит.

Саван
Ученик пилота
ranks
useravatar
77 Сообщений
Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9674
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
184981
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9259
Последним зарегистрировался:
параДмитрий
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
381

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Otton
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Интересности с АлиЭкспрес
2) Скидки на RC товары
3) Не модельный юмор 2
4) Надо больше золота!!! (с)
5) Не модельное но прикольное
6) КиберРоссия
7) ПДД и знаки
8) Как теперь летать в России?
9) Двухмоторный гидроплан
10) Разрешили сбивать дроны и авиамодели
1) Прощаемся со статьей из за РосКомПозора - иначе сайтик запретят...
2) Разрешили сбивать дроны и авиамодели - но не всем!
3) Чертежи простого двухмоторника - из потолочки, размах 1385мм
4) Продам Photon s sla-lcd принтер
5) Как не платить штраф за полет на дроне! - Реальная история!
6) Бальзовая 3D авиамодель MXS 30 EP - для аэробатики
7) Чертежи бальзового тренера - классический
8) Фанерный ЧПУ по мотивам Графовского - улучшенный!
9) Конец одноразовым вещам? - теперь смартфоны должны работать 10 лет?
10) Чертежи авиамодели Су-57 - из потолочки