Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Наша любимая почта

Re: Наша любимая почта

madman,, согласен.
Rom, а кому сейчас легко? Пусть они хоть приватные танцы желающим устраивают, но пусть тогда работает не одно окошко, а 5-8, чтобы я не стоял в очереди по часу. Вот из недавнего, мчу с работы резко, чтобы успеть получить деньги, приезжаю, времени 19-00, почта работает до 20-00. Почта закрыта, свет горит только охранный, ни записки не объявления. Прихожу на следующий день за тем же самым, слава Богу почта работает. Встаю в очередь, параллельно прошу заведующую. Заведующая через 40 минут так и не удосужилась выйти и спросить, кто ж ее там спрашивал. Причем из двери, куда ее ходили звать, были слышны и беседы с подругой и беседы по телефону. Поговорить удалось только когда она вышла по своим делам из комнаты и я ее окликнул. Так же на месте не оказалось жалобной книги. Было объяснено тем, что она закончилась, ее опечатали и запаковали, отправить на замену на новую еще не успели. А до этого как-то было, что парень примерно моих лет по какому-то вопросу спросил заведующую, так же не дождался (~20 минут), хотел взять жалобную книгу, а ее тупо на месте нет. Пришлось просить, чтобы ее принесли. Хотя это вообще нарушение. Про royal mail не знаю, это Великобритания? Оттуда заказывал телефон за 500+ баксов, пришло на удивление быстро. И вопрос как бы вообще не в этом. Допустим читаешь тему на rcgroups, а там товарищи из ЮСА или Европы, или Бразилии какой отписываются, что товар с ХК получают в течение 7-10 рабочих дней. Я тоже так хочу. Я плачу за доставку столько же, почему я в 3 раза дольше жду товар?

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наша любимая почта

Если в бордель клиенты не идут то надо не кровати двигать, а девочек менять.
В Штатах народ по каталогам с почтовой доставкой (а теперь и через инетрнет) покупает все подряд, включая трактора и грузовики. И им доставляют! И цена за доставку не как у самолета.
У нас попробуй отправь негабаритный груз - цену выкатат, придет в разломанном виде и хрен еще докажешь что.
Вспомните эпопею с воровством айфонов на почте.
Думаете просто так у нас начался золотой век всяких транспортных компаний типа Грузовозофф? Раньше то все шло через почту. А теперь появилась альтернатива с _гарантированной_ доставкой, причем в неповрежденном виде!

А почтари вместо улучшения работы пару лет назад вбухали туеву хучу денег ($250 000) в _разработку_ нового логотипа, а ведь еще надо его сделать для каждого отделения - сменить вывеску, печати и прочее.

В общем кровати двигают... Вместо того, чтоб сделать действительно качественную услугу. Даже коммерческий EMS у нас пашет под Почтой России и качество его не то что сопоставимо, а даже хуже чем у обычной почты smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наша любимая почта

konst написал(а):

А почтари вместо улучшения работы пару лет назад вбухали туеву хучу денег ($250 000) в _разработку_ нового логотипа, а ведь еще надо его сделать для каждого отделения - сменить вывеску, печати и прочее.

Ага. Мне это напоминает еще одну похожую реформу. А там не только вывески заменить надо, а все корочки сотрудников, нашивки, надписи на автомобилях, надписи на табличках, печатях, бланках и т.д. и т.п. И, знаете, чувства что что-то изменилось у меня вообще нет. Я прекрасно знаю, что все кто чуть поумнее и с деньгами остался на своих местах.
Но от этого как-то грустно. Имхо политика на хоббийном ресурсе совсем не нужная вещь.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наша любимая почта

konst написал(а):

В общем кровати двигают...

Так в том то и дело, что у нас куда не сунься везде так! И почта не лучше и не хуже. В БТИ, например, за справками никто не обращался ? Есть у нас такая отрасль где всё в порядке? Может медицина, образование, производство какое-нибудь? Ну не может в стране где величайший бардак, почта работать как часы. smile
cnyx, Дураков везде хватает и почта не исключение. Мне однажды очень помог звонок на горячую линию. Не прошло и 10-ти минут как с отделения перезвонили с извинениями.

Rom
Роман
Пилот
ranks
useravatar
Offline
413 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наша любимая почта

Все это мне напоминает обсуждение рабами своих хозяев. Что про них не говори, а лучше хозяева не станут. Сколько не ругайся на почте о качестве услуг, только бойся чтобы не сделали хуже на зло.
Я пришел на почту и говорю, я к вам никаких претензий не имею.. посылки я отслеживаю по интернету, квитанции можете мне приносить, можете не приносить. Зато теперь я только захожу на почту, мне сразу без очереди говорят - вам посылка, подождите сейчас напишем квитанцию, заполняйте, забирайте. Спасибо.. все довольны. Ну не этих теток это беда что почта так медленно идет!!

ZPilot
Руслан (Брянская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
362 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наша любимая почта

cnyx,
Про политику согласен, но мы [тут о своем, о наболевшем..

ZPilot,
Ну почему же... я вот голосую рублем - когда надо было отправить пару коробок в кузню использовал грузовозофф, быстро, качественно и лишь чуть дороже чем почта россии, а габаритные посылки отправлял багажным вагоном поезда. Там на месте его получали на второй день после прихода поезда.
В результате время доставки 4 дня вместо 2-х недель. По цене - копейки smile

Желдороских почтарей я прикармливал конфетками "к празднику", 4-5 коробок конфет в год - это не накладно. А вот отношение было такое - что и без очереди посыль выдавали и на память помнили - пришло мне чтонить или нет.. smile

А ругаюсь я на организацию работ и безответственность. Там же никто ни за что не отвечает! Пропала или повредилась посылка - да и ладно. Никого не вздрючат, материально не накажут...

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наша любимая почта

На сколько я понял тут обсуждали конкретно нашу почту.. я высказал свое мнение.

ZPilot
Руслан (Брянская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
362 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наша любимая почта

Ну дык, про нашу почту и писал smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наша любимая почта

ZPilot - Тетки тоже - разные попадаются.

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наша любимая почта

Наверное мне повезло. А вот за скорость доставки кто отвечает я не знаю.

ZPilot
Руслан (Брянская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
362 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наша любимая почта

Немного разбавлю, вспомнил анекдот про почту.
Мальчик из дет.дома пишет письмо Дедушке Морозу: "Дедушка Мороз, подари мне на Новый год штанишки, курточку, шапочку и рукавички." и отнес письмо на почту с пометкой "Деду Морозу". Естественно письмо никуда не ушло, сотрудники почты прочитали его, жалко стало мальчика, скинулись почтовым отделением и купили ему штанишки, курточку и шапочку, а про рукавички забыли. На следующий год мальчик вновь написал письмо Деду Морозу и отправил по почте. Сотрудники почты опять же его читают: "Спасибо тебе Дедушка Мороз! Все получил и штанишки и курточку и шапочку! Вот только рукавички не получил, наверное эти КОЗЛЫ на почте стырили!"

mishany29
Михаил
Пилот
ranks
useravatar
Offline
160 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наша любимая почта

Реклама пуленепробиваемых стекол на одной из остановок Канады. За  стеклом 3 миллиона долларов...
Первый же комментарий:
- В России бы такой поставили, - в первую же ночь уволокли бы вместе с остановкой и отправили бы всё это "Почтой России"... Через полгода получили бы ящик с битым стеклом и тремя миллионами долларов.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183091
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10107
Последним зарегистрировался:
gurken82
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
489

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Модель с ДВС. Проектируем и строим
3) МИГ 3 с размазом 1300мм
4) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания