Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Весенний авиамодельный марафон

Re: Весенний авиамодельный марафон

Константин я уже месяца 3 слежу за вашим сайтом,
читаю много  статей и мне очень нравится ваш сайт
Мучает меня один вопрос-
как часто устраиваются встречи и конкурсы и откуда вы берёте на них средства?!?!

fedia
Дядя Фёдор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
101 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Весенний авиамодельный марафон

Да, вот теперь думаю - куда Ультрона пристроить...
(А потолочка у нас от 160 до 200 руб за 8листов.)

К сожалению,  НУ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО!!!.. sad

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Весенний авиамодельный марафон

fedia,
Встречи - по обстоятельствам. По принципу - как получится и как народ заинтересуется.
Средства - из кармана. Пытался заинтересовать рекламодателей из модельных магазинов, но им нужны покупатели, а не самодельщики smile

Конкурсы - по желанию. Желать может любой. Главное чтоб этот желающий выделил средства на призы.
Будут спонсоры - можно будет проводить ежемесячно.

В частности призовая сумма выделена на этот конкурс одним из участников нашего форума, пожелавшего остаться инкогнито. Доставка будет осуществляться за мой счет.

Dragony,
Ну если поблизости от вас есть другие авиамоделисты - можно скоординироваться и провести встречу по тому же сценарию smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Весенний авиамодельный марафон

ZPilot написал(а):

клею вторую модель

Аналогично. Цессна-ветеран, полутораметровый аппарат только достроил.И где, блин, это добро хранить?-вопрошает мама smile
Встреча была бы очень интересной, был бы я ближе к Москве sad а местная тусовка пенолеты почти не воспринимает.

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Весенний авиамодельный марафон

Найдите человека который занимается кордовым воздушным боем...... Запустите ему модель и сами летайте.... Мясо будет в 100500 раз больше smile А воздушка(модель для воздушного боя(кордовая)) выживетsmile

firefly
Илья (Сыктывкар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
478 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Весенний авиамодельный марафон

Кордовые, наверно, вымерли уже. Хотя модель у меня есть, с движком Сокол. Однажды он даже завелся smile

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Весенний авиамодельный марафон

...

Ладненько, давайте по теме - про Весенний авиамодельный марафон, мысли, мнения, предложения и тд. Ну и потихньку составлять список - кто участвует

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Весенний авиамодельный марафон

До Москвы мне далеко, а главное дорого 5000 рублей + 5 дней в поезде. А вот посмотреть трасляцию можно.

Саван
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
77 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Весенний авиамодельный марафон

Ну я дальнобойщик, так что доехать не проблема, главное по срокам угадать, но опять же участвовать неначем,новичек в этом деле, пока еще только строю.

KristOff
Юрий (Шарья, Костромская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
393 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Весенний авиамодельный марафон

Константин. Я всегда ЗА полетушки и встречи,но встречаться чтоб добить старую модель-НЕТ. Просто с каждым самолетом у меня связаны определенные воспоминания по созданию,облету,крашам и ремонтам. И для меня было бы интереснее не летать 30 сек ,на убито-разбитой модели,а посмотреть как летает например чья-то Сушка с изменяемым вектором тяги ,попробовать ею по управлять (естественно на большой высоте чтоб создатель не нервничал), обменяться опытом пилотирования ( при выполнении фигур опытный пилот подсказал бы совершаемые ошибки). Для новичков будет интересно попробовать полетать на BD-5,Слойке ( с простым и объемным крылом), Ультроне, большой Цессне,посмотреть на землю через очки Фат шарк (на которые у многих из нас денег никогда не будет- семья и жизнь сжирают все излишки). Ну а раздолбать  и бой -это могут особенно горячие головы.как остросюжетное (для зителей, которых тоже надо пригласить).Так что могу выставить следующие модели для обозрения и пробы полета : BD-5, Prime jet, Ультрон, Слойка с объемным крылом, БольшаяЦессна с FPV и очками ФАТ Шарк, пилотага Футаба для ленивого и гидроплан Дрэк-2. Есть еще покупные и облетанные : для новичков Бицлер 1,4 м  , и мустанг Р51 с модификацией ( бесколекторный двиг). На спонсорские деньги предлагаю закупить клей Регент ,который всем пригодится.Главное собраться,желание то есть,желающих пачему-то всегда оказывается мало..Мы и зимой планировали полетушки ....

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Весенний авиамодельный марафон

Встретится чтоб обсудить, взять полетать чужую, дать полетать на своей - это обычные полетушки. Просто встреча. С просто полетами. Кто мешает просто встретится и пообщаться?

А вот отлетать 10 разных моделей за 40 минут - это совсем другое! Это именно МАРАФОН ! smile
И тут главное - что бы владелец модели не переживал за то, что его авиамодель могут уронить и припечатать об землю. А при поточном методе такое будет.

При желании - никто не мешает дополнить марафон спокойными полетами по ФПВ, полетами _любых_ желающих на верхнеплане с зажатыми расходами или планере с контролем "на шнурке".

По поводу зимней встречи - я тогда остался без авто в связи с расставанием с бывшей дражайшей. А призывать ехать других, когда сам не смогу присутствовать - это не есть хорошо.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Весенний авиамодельный марафон

konst написал(а):

При желании - никто не мешает дополнить марафон спокойными полетами по ФПВ

Как бы в эти спокойные полёты не влетела бы какая нибудь "развалюха" smile А то список участвующих увеличится smile

firefly
Илья (Сыктывкар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
478 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1573

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot