Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Боюсь запускать модель))

Боюсь запускать модель))

Всем здравствуйте,
Я с учителем сделал самолёт Цессна 150 (фото)..Все сделано, настроено ))) Но я очень боюсь управлять им) На симуляторе полетал часиков 2)) И скоро опять полет...учитель сзади меня стоит и помогает..)) Я вообще 0% боюсь как-бы не разбить))
Да и оцените как сделано)P.s вставить сюда не получилось)Если есть возможность скачать архив с фото: http://zalil.ru/32779757

Изменено: skaixok
26-02-2012 16:23:58
skaixok
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
9 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Боюсь запускать модель))

Чисто визуально:
1 Выкос мотора вниз не сделан. При даче газа модель будет задирать вверх сильно. Нужно сделать выкос градусов 5...7.
2 V крыла великоват но не смертельно - летать будет.
3 Расходы на рулевых поверхностях. Маловато будет. Кабанчики длинные, на сервах близно к центру тяги на качалках.
Рулевые поверхности градусов по 10 должны отклоняться в каждую сторону.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Боюсь запускать модель))

Антивирус не пускает по ссылке, выложите в контакте или на радикал. Вообще Цессну сложно закосячить, так что можно еще полетать в симуляторе- и в воздух, сразу повыше. Главное, чтобы учитель в случае чего успел перехватить управление. Удачи!

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Боюсь запускать модель))

http://s018.radikal.ru/i528/1202/a9/51a42955ee79.jpg
Вот его птица. Сзади у него такие же длинные кабаны на РВ и РН.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Боюсь запускать модель))

Самое простое это чтоб учитель облетал модель, отремировал что она ровно летела. А потом  skaixok тебе в руки аппу и вперёд покорять небо!

DENIs mmm.
Денис
Пилот
ranks
useravatar
Offline
678 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Боюсь запускать модель))

Да, управлять с таким большим расстоянием от рулевой плоскости до места крепления тяги сервы на кабанчике будет трудновато - будут слишком малы расходы рулевых плоскостей, как уже сказал AndrStan.   И двойная качалка сервы коротковата.

    Лучше сделать так - расстояние от оси сервы до тяги равно расстоянию от основания кабанчика до тяги. У меня на моей Цессне это расстояние 12мм.  Только сервы у меня каждом элероне.    В вашем случае на одной серве стоит маленькая прямая качалка, а не изогнутая, т.е один элерон будет совсем мало отклоняться.

    Рекомендую переделать. А бояться летать не надо - Цессна хороший тренер.  Хотя всё же  советую не торопиться и посидеть в симуляторе ещё несколько часов - это вырабатывает моторику, т.е способность автоматически реагировать на поведение модели в воздухе.  Удачи!

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Боюсь запускать модель))

Хорошо было бы заменить советский бойцовый винт на что нибудь более лёгкое smile Хотя я сам такой использую, но только на аэросанях smile
http://cs10320.vk.com/u32585526/126478055/w_72f8d604.jpg

firefly
Илья (Сыктывкар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
478 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Боюсь запускать модель))

Тут главное- преодолеть страх первых полетов.
Потому что чего боишься - то и случается...
Сессна - хороший самолет, ремонтировать легко. smile

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Боюсь запускать модель))

Молодец! Визуаьлно все красиво а с техническои уже сказали выше. Главное центр тяжести еще раз проверь.
А то я 3 первых самолета убил. У друга такая с первого раза полетела. Она пешком по небу ходит)
Если честно то это не та модель что бы за нее бояться, хотя первый раз всегда страшно.
Вообщем не бойся а просто запусти и лети. Все получится. Полученный опыт это уже хорошо.

Denis45
Денис (г.Курган)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
349 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Боюсь запускать модель))

Не бойся, в симуляторе посиди, чтобы понять устройство. Я тоже делая первый RC самолет не думал, что полетит. А когда один на поле запустил двигло и бросил, ни на что не надеясь, даже за стики не схватился, думал, кордовые и планеры в детстве через 1 летали (т.к. сам до всего доходил, читая "Моделист-Конструктор"- инета не было в 70-х-80). Цесса Константина полетела сама- и только через несколько секунд, удивившись, взял управление, и даже, петли с бочками исполнил. Даже посадил- далековато от себя, но штатно. А вот обнаглев, со второго в жизни аккума, (поняв, что получилось), начал на первом самолёте виражи вертеть- вот и пошли морковки))))))) Проверь геометрию самоля (кривой не летает или криво летает) и как уже написали- центровку.  Не боись)))))Поверь, как и все мы, новички, напишешь Константину-СПАСИБО! За сайт и фотоинструкцию Цессны и того, что ты построишь в последующем. Удачи!

GAZ
Дмитрий (Ростов-на-Дону)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
163 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Боюсь запускать модель))

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Pavel
Павел
Пилот
ranks
useravatar
Offline
111 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Боюсь запускать модель))

Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся!.. smile

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1281

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания