Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

"Реплика" Calmato-sport

Re: "Реплика" Calmato-sport

Медленно идем к завершению.
Капот из пеноплекса и потолочки.
http://cs410616.vk.me/v410616775/a3ff/exnalF5juBw.jpg

http://cs410616.vk.me/v410616775/a407/Qw50BZsLrpg.jpg

По фонарю- не хочу ради одной модели белать болванку и шаманить с бутылками. Будет очень упрощенный серебристый некопийный фонарь из потолочки- примерно такого вида.
http://cs410616.vk.me/v410616775/a418/_yItui3-pVk.jpg
Нормально выглядит или что-то стоит изменить?

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: "Реплика" Calmato-sport

Выглядит вполне ,  полагаю полетит  6-7, или нет?  Если да - хотим видео. Успехов в творчестве.

Paw_Jz
Павел Языков (Балтийск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
111 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: "Реплика" Calmato-sport

В общем-то осталось припаять регулятор, поставить машинку на носовую стойку и сделать лыжи (случайно добыл кучу обрезков 10-мм пеноплекса), облетать можно без фонаря (с его окраской могут быть проблемы, нет компрессора для аэрографа). И, возможно, перетащить самолет домой- все тает и полоса возле кружка, скорее всего, тоже. Возле дома пока вроде не затопило.
Ну на крайняк поплавки сделаю smile

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: "Реплика" Calmato-sport

Все выходные шел какой-то снегодождь... Как сказал кот Матроскин, "в такую погоду все свои дома сидят". А поскольку ко мнению котов я обычно прислушиваюсь, решил немного потоксикоманить- в гараже почти без перерыва гонял оригинальный Кальмато. Эксперименты со смесями прошли удачно- с разным удовольствием ест и бензин, и даже уайт-спирит с Р-646 !
И теперь я знаю, что может серьезно отвлечь меня от электричек. Я его по лопасти- дрын, он с пол-оборота заводится, ревет, сквозь дым не видно ничего... Поскорей бы за городом поле просохло smile

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: "Реплика" Calmato-sport

Наконец удалось облетать! http://forum.rcdesign.ru/images/smilies/clap.gif
Так выглядел после 2 полета. (сорри за качество)
http://cs307904.vk.me/v307904775/5b72/e3HW0oCwDxE.jpg
Так классно, восторг полнейший! smile Летит ровно, даже триммировать не пришлось. При расходах и экспонентах 60% по РВ и элеронам управляется спокойно- возможно, благодаря размеру. Влияния закрылков не заметил- возможно, мало отклонение (около 25 градусов, увеличить можно). Ветра предсказуемо боится.
И вот на 3 посадке выросло на моем пути сухое дерево. Неудивительно, если эта площадка по старой памяти называется "Яблоневый сад" smile
http://cs307904.vk.me/v307904775/5b7a/Xr2ykWBMS1U.jpg
Фюзеляжу ничего не было (кроме погнутого заднего штыря крепления, выправленного на месте). А вот крыльям досталось...
http://cs307904.vk.me/v307904775/5b81/i2sDH9zLOZE.jpg
http://cs307904.vk.me/v307904775/5b89/jbQkOuePw08.jpg
И винт- впервые SF ломается так, обычно вся лопасть улетает.
http://cs307904.vk.me/v307904775/5b91/D0ZbyHwH7kU.jpg
И машинки в крыле (SG-90) странно себя вели. Все 4 то не возвращаются в ноль, то подергиваются. Хорошо, если это помехи (я сейчас на 35), но 900-е машинки в хвосте работают четко. Странно.

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: "Реплика" Calmato-sport

Паша, привет!  А случайно видео нет? Целый год работы , восстанавливать будешь, или теперь на ДВС перейдешь?  Успехов.

Paw_Jz
Павел Языков (Балтийск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
111 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: "Реплика" Calmato-sport

Первый полет снимать- плохая примета, да и оператора не было. Скоро будет, когда статью-обзор буду делать.
Думаю сделать новое крыло из другого материала (эта подложка под ламинат не понравилась- по бороздкам ломается на раз). Или добуду монтажной пены и запеню "лобик", заодно усилю "коробочки" крепления крыла- не обмотал нитками в начале, вот и результат. В любом случае обязательно восстановлю, самолет очень понравился- не дерганый, несмотря на низкопланную компоновку и отсутствие V (в отличие от Flybaby), сразу после взлета умеет делать петлю (точнее, полупетлю с выходом полубочкой smile), в инверте летит спокойно, на ноже- вряд ли (да и не надо). На минимальную скорость надо попробовать в штиль, сейчас сложно справиться- бросает ветром.
ДВС требует машину и выезд на весь день на хорошее поле (что не всегда удается, это скорее летний вариант). От электричек (пока) не уйду- чтобы полетать 30-40 минут возле дома, они незаменимы smile

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: "Реплика" Calmato-sport

В любом случае - поздравляю. Сам жду погоду.Успехов в творчестве.

Paw_Jz
Павел Языков (Балтийск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
111 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: "Реплика" Calmato-sport

Паш попробуй ламинированной пленкой пройтись крыло с низу и часть лобика с верху, я сейчас Х8 свой делаю так

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: "Реплика" Calmato-sport

После скотча большого смысла в пленке нет. Думаю возле фюзеляжа усилить 4-5 полосами скотча вдоль хорды- разрыв обшивки пошел  как раз по стыкам скотча (перехлеста в 5 мм, видимо, мало).

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: "Реплика" Calmato-sport

Павел , может лучше сделать цельное крыло из пеноплекса 30 мм ., лист мне кажется как-раз под размах модели 120 см.
Крыло обтянуть и не какого усиления не потребуется , массы конечно прибавит , но думаю не так сильно для таких размеров .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: "Реплика" Calmato-sport

Тоже думал над таким вариантом. И пеноплекс, и пенорезка есть. Все равно придется делать 2 консоли (от разборности никогда не откажусь, да и узлы крепления в фюзеляже целы). Проблема в  "коробочках" крепления, установленных в крыле- как бы так их разместить, чтобы и жестко, и пеноплекс не сломался сразу за ними, и без острых вырезов- концентраторов напряжений.
Ну и вес, да. Сейчас около 900 грамм (точнее- позже), мне кажется- много.

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10089
Последним зарегистрировался:
Moshkin
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
1177

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
SHURHAND
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot