Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

знатоки подскажите

знатоки подскажите

Здравствуйте!наконец таки настроил авио симулятор....пробывал летать на вертах. Полёт  на них полож на барахтание в воздухе, не важно на 4х или 6ти каналках....У меня есть опыт полёта от 2х до 4х канальных вертолётов и почти во всех случаях вертолёт самостабилизируется в воздухе...в симуляторе же полная противоположность....А как 6ти каналка в жизни?самостабилизируется после очередного манёвра?

Изменено: fankyb999@mail.ru
18-04-2012 21:22:49
fankyb999@mail.ru
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
220 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: знатоки подскажите

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , дело не в количестве каналов, а в типе вертолета. Даю 99.9%, что до этого вы летали на "соосниках". А в симуляторе пробуете летать на вертолетах классической схемы. Так вот на вертолете классической схемы летать гораздо сложнее. Рекомендуемый налет в симе перед переходом на реальную модель 50 часов.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: знатоки подскажите

кто как я в симе уже налетался около 100 ил 150 часов уже надоело smile

Alexs25
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1106 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: знатоки подскажите

в симуляторе в какую сторону нажал и отпустил в татом положении он и остался,не смотря на то что стик обратно возвращается....

fankyb999@mail.ru
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
220 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: знатоки подскажите

Скорее не остался, а пошел в ту сторону.
Моделей не касался, но имел удовольствие управлять вполне настоящим вертолетом. Он в прямом смысле висит на ручке и  не стабилизируется, как самолет, а напротив- если не трогать управление, крен или угол тангажа прогрессируют. Как "голой ж..пой на намыленном арбузе"- комментарий опытного пилота. smile
Модели касаются те же законы, так что поведение вполне обьяснимо.

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: знатоки подскажите

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript написал(а):

в симуляторе в какую сторону нажал и отпустил в татом положении он и остался,не смотря на то что стик обратно возвращается....

Стик-то возвращается в центр, при этом выравнивая лопасти в нормальное положение относительно КОРПУСА!!! вертолета а не относительно горизонта.
Для выравнивания по горизонту необходимо стик перевести в противоположную сторону до выравнивания верта по горизонту и сразу ставить по центру.
Теоретически, эту задачу можно возложить на гироскоп, но практически я не знаю, т.к. вертолетами не занимаюсь

Andrey1022
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
158 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: знатоки подскажите

гироскоп тока отвечает чтоб у вас хвост не швыряло в сторону,задний винт действует как тормоз
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript чтобы понять как летает вертолёт,нормальный а не детская игрушка сосеник,то вам надо брать верт с фиксированным шагом,а уж потом браться за верты с лопастями углом отклонения,
мой вам совет приобретите какую то из этих моделей и полетайте реально хоть в комнате или в тихую безветренную пагоду
http://www.parkflyer.ru/45359/product/1 … fcat=20145
http://www.parkflyer.ru/product/369191/?refcat=20145
и у вас сразу появится хоть маленький но уверенный опыт,хотя такой вертолёт не легко удержать на одном месте

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: знатоки подскажите

Симулятор для вертолета - насущная необходимость. Надо научиться до рефлексов удерживать равновесие на симуляторе, на это уходит несколько дней. Аналогично обучению езде на велосипеде. Пока думаешь головой куда дернуть стики - падаешь. Потом приходит автоматизм.
Следующий шаг - висение всеми сторонами к себе в нормальном положении верта. Далее - висение ротором вниз.
Освоение вертолета - дорогое занятие. От крашей никто не застрахован, падают регулярно даже чемпионы. Пример - на выставке в Крокус-центре Николай Гончаров попал вертолетом в люстру. Там же при прохождении полосы препятствий полегли почти все вертолеты.
Покупка мелких вертолетов - пустая трата денег.

aaz38
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
213 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: знатоки подскажите

Александр я бы не сказал бы так,маленькие вертолёты,меньше весят и краше не так затребовавшие большим,за то реально можно почувствовать вертолёт чем в симе,в одном симе я легко делал весенние и реверс весенние винтом в низ на обычной клавиатуре,так что симы ещё не так совершенны,а в других чтоб полетать на бензинных,надо иметь привязку 6 канальной аппаратуры,с 4 канальной этот верт не поднять

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: знатоки подскажите

Я раньше тоже пробовал на симу научиться летать на вертолётох и у меня тоже было барахтанье в воздухе smile Потом как то вечером попробывал в аэрофлае просто так на вертухе полетать и у меня получилось! smile С того дня свободно летаю на всех типах вертолётов но это только симулятор, в реале добавляеться фактор ветра, адреналина и т.д. и т.п Но всёже жудко хочеться полетать на верте. Думал себе купить 250, но почитал на форуме и решил что меньше 500 брать нестоит для начала. Кстати мне вроде как чтобы на вертах научиться хорошо летать потребовалось примерно часов 10 за 1 год, но это у всех поразному. Вон некоторые на самолётах сразу без симуляторов хорошо летают а некоторые с симулятором одни морковки сажают smile Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , удачи вам в освоение вертолётостроения smile

aaz38 написал(а):

Покупка мелких вертолетов - пустая трата денег.

а вот это кому как, в кружке купил один моделист небольшой соосник на подобия http://www.parkflyer.ru/product/114434/, летал на нём и под столом пролетит и вокруг стела, в общем через месяц полетел на больших вертах совершенно спокойно и красиво smile

DENIs mmm.
Денис
Пилот
ranks
useravatar
Offline
678 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: знатоки подскажите

Самолет летит только прямо (в общих случаях) вертолет летает в 4рех направлениях, не считая высоты. Т.е. зарулиться на вертолете гораздо проще, чем на самолете. Вертолет нужно постоянно ловить, и это в симуляторе, где все идеально и нет ветра. Любая ошибка на вертолете как правило серьезный краш с заменой запчастей. Это не потолочку подклеить. Там и лопасти ломает, и зубья срывает, и рамы лопает. Любое падение = бабло. На самоле (типа Цессны) бросил ручки, она сама села где-нибудь и как-нибудь, с вертолетом такое не прокатит. Так что тренировок нужно гораздо больше. А насчет классов. На больших вертолетах летать проще, но они стоят дороже и краши на них тоже дороже выходят. Вот и ищите компромисс smile

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: знатоки подскажите

dirliht написал(а):

Александр я бы не сказал бы так,маленькие вертолёты,меньше весят и краше не так затребовавшие большим,за то реально можно почувствовать вертолёт чем в симе,в одном симе я легко делал весенние и реверс весенние винтом в низ на обычной клавиатуре,так что симы ещё не так совершенны,а в других чтоб полетать на бензинных,надо иметь привязку 6 канальной аппаратуры,с 4 канальной этот верт не поднять

Ну я как бы не с потолка информацию даю. Я сжег уже 2 галлона топлива на своем T-REX 600, был один краш или скорее жесткая посадка, были ремонты движка. Симулятор с клавиатуры - это не симулятор. Нормальный симулятор надо привязывать к 6-канальной аппаратуре минимум. И вообще, лучше в симуляторе летать на той же аппе, что и в реале.
Тренировки в симуляторе - это тренировки. Т.е. сначала тупо удержание в одной точке, потом полеты хвостом к себе, потом висение боками, носом к себе, ... сильно потом висение в инверте и прочие элементы.
Управление вертолетом подразумевает наличие некоего запаса знаний по теме. Я читал форумы и инструкции полгода, параллельно сидел в симуляторе практически ежедневно до первого полета. Первый полет прошел успешно. Потом был краш. Потом мне ребята помогли настроить правильно вертолет. И только после этого я начал регулярно летать. Спустя полтора года. Все  это время я продолжал тренировке в симуляторе. За это время сделал 3 самолета и освоил их.
А перейти от соосника к "классике" без сима очень сложно. Совершенно другие навыки в управлении.

aaz38
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
213 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
405

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!