Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

А никому не попадались чертежи хорошего летучего крыла, заточенного под FPV размахом 1-1.2м? Есть двигатель тягой около 700гр. ФПВ оборудование 200гр, акк еще 200 гр. Интересует такое крыло, в котором были бы предусмотрены ниши под аккумулятор и оборудование и которое нормально летало при весе 600-800гр. КЕСЛ не предлагать smile

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Я на этом http://rc-aviation.ru/lk-swoimi-rukami неплохо летал с FPV и без

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

кто что может сказать про эту LRS ?
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/24965.jpg
подходит к турниге, питается я так понимаю от нее же. вроде народ летает, отзывы неплохие.

Big_Al
Алексей (Одинцово)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
164 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

cnyx написал(а):

А никому не попадались чертежи хорошего летучего крыла, заточенного под FPV размахом 1-1.2м?

Андрей как на счет Swift 2 , у меня правда пилотажевский fighter размахом 80см и вес с фпв оборудованием 650гр ,летает отлично, но так как все таки не много тяжеловат получился, я поглядываю в сторону maxi Swift 2.

art054
Артём
Пилот
ranks
useravatar
Offline
567 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

art054, сложен в постройке. Пока думаю, что мутить. Или простого вжика без ОСД и стабилизации. Или взять крыло от Цессны и сделать что-то типа Метроида. Или масштабировать Вжика и продумывать места для батарей и оборудования.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

На рцгрупс как то видел кесла толстого, туда запросто большие акки в дырки помещались.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Добрый вечер друзья. Собираю систему Eagle Tree пока стабилизацию Guardian еще не купил появилась возможность приобрести Co-Pilot™(PN CPD4) за 45$ есть ли смысл ее покупать для FPV. И второй вопрос с какими сервами она работает (аналоговыми или цифровыми) и будет она работать с аппаратурой Turnigy 9X 9Ch

VladOdUA
Владислав (Украина Одесса)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
578 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

VladOdUA, зачем покупать Копилот на пиродатчиках за 45, когда можно за 55 купить нормальный Гардиан, который будет интегрирован во всю систему Иглтри?

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Вчера встретился с Денисом disrds, кроме того, что он дал мне убитую матрицу от Wing, объектив от которой весело подошел к брелку (ставить не буду, т.к. не люблю рыбоглаз), что позволило мне смело расковырять родной объектив и привести его в порядок, так Денис подал мне еще одну идею, отсканировать свежеприехавший пантилт для дальнейшего повторения. Гляньте картинку, если разрешения мало, могу отсканировать с 600dpi пока с собой.
В отверстия вставляются подшипники как в движках, а сверху закрываются вот этими кружочками от спрыгивания, очень умная штука.
https://lh3.googleusercontent.com/-Z7HSUonOHTE/UHZYot5eRfI/AAAAAAAAAzk/sDYomLv-NzU/s527/pantilt.jpg
p.s. Вся оптика, включая защиткое стеклышко в брелке оказалась стеклянная. Где-то тут читал споры, пластик/стекло. В натуре стекло!

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

cnyx,
Большое спасибо за ответ. Буду покупать Гардиан.

VladOdUA
Владислав (Украина Одесса)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
578 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Доброго времени суток! Хочу поделиться небольшим опытом эксплуатации дешевой китайской системы видео наблюдения! Заказал себе вот это и вот это,+ вот это. Пока это всё пакуется и едет решил попробовать на свой страх и риск вот ето чудо http://www.autospiel.ru/image.php?pic=301373e6d2ece.jpgкоторое завалялась в гараже.
Как утверждает производитель:
мощность 50мВат
Дальность прямой видимости 150м
частота 900мГц
Прикурил всё ето дело к OSD и поставил на 2-х моторную Цессну 1,5м.
7" монитор закрепил на передатчике чтоб можно было управлять по монитору и переводить взгляд на самолёт в воздухе.
Камера засвечивалась да и качество картинки не идеальное, но рассмотреть окрестности можно.
В итоге заявленные 150м отработали на ура!!! Я был очень удивлён когда удалось отлететь от места взлёта на 580м без серьёзных помех иногда мелкий снежок проскакивал потом на 600м высота 70+/-5м изображение резко пропало. Тут я страха натерпелся не сбавляя газа понемногу рудером на слепую развернул модель и оппа картинка снова появилась.Визуально в этот момент модели не было видно и она оказалась с боку от меня нашел в небе по звуку моторов,газ на полную. После такого испытания я точно знал что на 550м надо начанать разворот, так я отлетал 2-ва акка 2200мА/ч совместно с парением по 30 мин, единственное картинка пропадала на штыревые антенны при пролёте строго над головой.
Вот в принципе и всё, хотите верьте хотите нет! снимать было некому летал в рабочее время,смывшись с работы.

liv55
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
632 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Интересненько, ждем-с отчета об эксплуатации

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
650

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания