Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

pofig написал(а):

А  то сегодня  я получил телевизор 7" с Хоббикинга! smile Пойду тестировать!

Работает!!! Адаптер правда под какую то не нашу сеть, американскую видать, да и пофиг! Главное, что от LiPo 3S работает без проблем. Тестировал, подключив к DVD плейеру, всё работает, звук есть и довольно громкий, меню и на русском есть. Защита от солнца есть, на липучке, в коробке лежит моток второй половины липучки, с клейкой стороной, которую надо будет приклеить по торцам дисплея....
Теперь надо крепление сделать, дождаться камеру и можно лететь!
Вот этот девайс
http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … ouse_.html

И ещё купил Tx/Rx 400mW, вот этот
http://www.securitycamera2000.com/produ … 2d-DE.html
и, собсвенно, камеру, вот эту
http://www.securitycamera2000.com/produ … 2d-DE.html
Надеюсь, что в субботу всё это будет уже у меня! smile
UA3XDS спасибо за ссылки! Я тоже считаю, что лучше узнать мнение людей, которые держали девайс в руках! Я куплю теперь то, что твои товарищи рекомендовали и пусть оно едет себе потихоньку.
Plohish, ещё в моем бюджете осталось 240€ smile Так что я маленько облетаюсь и буду тебя насчет PitLab пытать! Готовься! wink

pofig
Alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
86 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

чем смогу - помогу, однако вижу что ты всё смотришь не на то... smile
вот тот же монитор, в первую очередь в FPV мониторе смотрят на "синий экран", есть возможность его отключить... какое время уходит на восстановление после синего экрана...
Благо вроде у того что ты купил нет этой проблемы... но один фиг интересно посмотреть что происходит при ухудшении качества сигнала...

а всё это "работает, звук есть" это детские шалости...

Plohish
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
191 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Продолжаем разговор.
Предварительные тесты GP. У нас вчера погода "неайс", поэтому летать колега не рискнул. Сделал он следующее: на столе в центре комнаты деревяного дома поставил передатчик, надел Шарки с родным приемником и пошел гулять. До предела кино ни с родными шаковскими клеверами ни с GP он не дошел. Холодно Доходил до удаления в 500 метров и возвращался. Предварительно выводы такие: GP работает в разы стабильнее. Картинка пропадала всего пару раз, когда он заходил за грузовик, и подходил близко к железному забору. Клеверы за грузовиком потухли вообще надолго, и по всему пути картинка то пропадала, то появлялась. На 400 метрах пропала совсем, но еще метров через 50 снова появилась с не лучшим качеством. НО! И это еще не все. В комнате, где стоит передатчик, картина вточности до наоборот. С клеверами можно спокойно ходить по комнате, картинка не меняется, а вот с вертикалам даже в 3-х метрах от передатчика, кое-где появлялись смачные мухи.
Этому всему есть разумное объяснение, но чтобы не раздувать пост, давать его пока не буду. Если интересно, могу пояснить.
Ну, и как обычно, виновники торжества:
http://ns.sitecity.ru/users/r/rc/storage/album_1511095107_6506.jpg

http://ns.sitecity.ru/users/r/rc/storage/album_1511095107_7068.jpg

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

А вопросик на засыпку, антена для TX и RX разной высоты, это сделано для того, чтоб не путать, какую куда или длина ноги на что то влияет?

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Длина кабеля ни на что не влияет. Какие хвосты валялись, такие и припаялись. Какую антенну на передачу, какую на прием в случае с вертикалами без разницы. Что там Фэтшарк по этому поводу думает, мне неизвестно. Фишка в том, что на 900 - 1,3 у передетчиков выходное сопротивление 50 Ом, а у приемников 75. Поэтому, по-хорошему антенны должны быть разными, но мы не строим станции дальней космической связи, и мизерные потери при рассогласовании нам на прием не страшны.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Сергей скажите эти антены можно использовать на частоту 900 mhz или там другие параметры длина усов длина кабеля и т.д

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

2 gayrat
Ребята, имейте любознательность. В этой только теме уже 3й раз пишется.

JIuTpHaTpoux написал(а):

Со страницы 47 и дальше, в этой-же теме.   )) . Идти по указанным ссылкам.

Там, по ссылкам, все есть. И формулы, и мануалы, и фоток куча.

UA3XDS написал(а):

Длина кабеля ни на что не влияет

Кабель только, при покупке, должен иметь волновое сопротивление, указанное в мурзилке на передатчик. Обычно = 50 ом.

JIuTpHaTpoux
Евгений (Кривой Рог, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Plohish написал(а):

а всё это "работает, звук есть" это детские шалости...

Так я только проверил, работает ли в принципе девайс....  Вот завтра-послезавтра получу камеру и Rx/Tx, протестирую и отпишусь...

pofig
Alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
86 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

собрал себе "крест", а потом понял, что не понял.. расстояние отрезков кабеля считать по номеру "1" или еще нужно плюсовать расстояние от расхождения центральной жилы от оплетки? (+"2") https://dl.dropboxusercontent.com/u/71415590/%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82.bmp

strimss
иван (Орел)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
441 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Иван , излучает все что выше оплетки - в данном сучае  1+2 ,а второй ус зачем , он усложнит настройку , и может ухудшить стабильность  устройства
при эксплуатации , не говоря о том что зто будет уже не GP .

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Я смотрю, тема медленно съехала в обсуждение антенн.
Константин, может отдельную ветку для этого создать? Уж больно все стало специфично. Хотя и интересно. Мне очень хочется, чтобы люди, ничего не понимающие в радиотехнике, перестали покупать всякую ерунду и могли самостоятельно сделать себе антенны. Хотя бы на 900 -1,3.
И так "крестик". Давайте разбираться. Крестик это НЕ GP. Крестик - это диполь, у которого плечи раздвоены и разной длины. Как я говорил, это сделано для того, чтобы в плечах были сдвинуты фазы в попытке получить круговую поляризацию в направлении, перпендикулярном плоскости креста. Критическое значение для резонанса играет общая длина двух отрезков одинаковой длины лежащих на одной линии. Я считал с минимальным зазором между ними. К сожалению, на приборах посмотреть, где оно получилось, у меня пока нет возможности, надо доехать. НО если из-за зазора частота уехала вниз, то можно будет просто отрезать лишнее на всех 4-х отрезках. Что касается картинки, то 2 должно быть как можно короче. Оно будет влиять на частоту, но сложно сказать насколько. Крестик, в отличие от других антенн, очень критичен к длине. На соседнем канале КСВ подскакивает под 1,6. Это еще терпимо, но уже «неайс».
Ну, и «что за книжка без картинок»©.
Вот диаграммы направленности обсуждаемых антенн. На человеческом языке: Куда оно стреляет?
http://ns.sitecity.ru/users/r/rc/storage/album_1511095107_1836.jpg
Максимум излучения 2,1 дБи (на 2 децибела сильнее, чем изотропный излучатель - это такой несуществующий конь в вакууме, взятый за точку отсчета).
http://ns.sitecity.ru/users/r/rc/storage/album_1511095107_9846.jpg
Максимум излучения 1.8 дБи
http://ns.sitecity.ru/users/r/rc/storage/album_1511095107_6689.jpg
Максимум излучения 1.3 дБи
Если чего непонятно, спрашивайте.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Выходит из ДН, что "крест" горизонтально ставится.

JIuTpHaTpoux
Евгений (Кривой Рог, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
445

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания