Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

UA3XDS написал(а):

! Вы видели настроечные катушки на такие частоты? Я видел много, начиная от 430 мегагерц, ничего даже близко общего с "пружинками" они не имеют.

Сергей , если вы не видели , это еще не значит что этого не существует , я делал и усилители и видеопередатчики на  4хх мГц , так там этих" пружинки " как  вы
выражаетесь реально существуют . Испортился мой фотохостинг  QIP . не могу загрузить фото , а так ... вот отсюда http://vrtp.ru/index.php?s=c2ab59e101c6 … mp;st=1290 к примеру .

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

djcha написал(а):

если вы не видели , это еще не значит что этого не существует

Я как раз видел. Там совсем другие пружинки, кстати. Мы тут говорим совсем о других явлениях  в пружинках, у которых витки типа замкнуты. Выже говорите во о таких антеннах:

http://gelezo.com/antennas/antennas_types/111200/111201/12-132.jpg
Такие антенны используются как штатные на всех портативах.
У меня таких десяток. На 145 и 430. Это совсем другая история!!!!
Я показал картинку, чтобы люди понимали, что они держат в руках. Вот смотрите, в плохом SMA разъеме теряется до 3 Дб в соединении. Теперь представим: 3 дб SMA + 3 дб пружинка +  3 дб винтик. Итого 9 Дб. Нужно эквивалентность потерь в мощности озвучить? ДА! 3 ДБ  - это как бы ОЧЕНЬ плохой случай, но вполне реальный, т.к. все на улице и окисляется. Это мы еще до пружинки полотна не дошли! Думаю, вам знакомо понятие добротность. Тогда вы понимаете, что там от нее останется в такой свитой из "чернушки" антенны  с непонятно каким контактом между витками.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Сергей , то что было на фотогррафиях ( стальная пружинка ) это просто китайская хитрость , ей можно однако наити определенное положение при котором антенна
будет излучать максимум , пусть и не продолжительное время , главное продать .

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

djcha написал(а):

пусть и не продолжительное время , главное продать .

ВОТ! Именно об этом мой изначальный пост! Вот эта антенна показывала резонанс в районе 1000 ... но я хорошо понимаю, что это не надолго, поэтому и решил поделиться с другими.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Главное пришли к консенсусу (:

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

nikolaypet написал(а):

Уважаемые админы можно как нибудь все сообщения про антенны объединить и вывести как статейку ????

Это в принципе любой может, создать запись в блог или в форум и стаскать в нее все дельное, я потом перемещу в статьи.
Сам пока немного другим занят, мысль вытащить все в статью была, но руки до этого не доходят.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Всем приветы!
Вот и я наконец облетал свои новые приобретения! Вчера разок слетал (ветренно было, да проводок один плохо припаял), да сегодня 5 аккумуляторов отлетал.... smile Всё работает!  smile
Телевизор "синего экрана" не даёт, при пропаже сигнала просто идёт рябь, при появлении картинка тут же появляется. 
У нас в поле домик есть... типа вагончика, так вот он для 5.8G абсолютно непрозрачен sad так что в ту сторону летать не будем... wink
И ещё у нас в клубе за зимнее время столько FPV пилотов появилось - в небе тесно становится... Сегодня один летал, а остальные подключались к каналу его камеры и каждый смотрел на своём девайсе...
Короче сегодняшний день хорошо прошел! wink
И всем советчикам спасибо за полезнве советы!

pofig
Alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
86 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Ну, тогда и я отмечусь.
Дима облетал GP. Напомню, резонансная частота 5990. Летал он где-то там на 5800+-. С покупными клеверами никакого сравнения. Вообще никаких дропов - абсолютно! Дальше километра не рискнул, холодно. 200 мВт. Весь полет, видео как по проводам. Он доволен, как удав!!!

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

И я тоже 5 копеек )).
Собрал это :  http://forum.rcdesign.ru/f8/thread350832.html    ..
Купил это : http://www.aliexpress.com/snapshot/6474190881.html   ..
Что прошу : Дайте посмотреть как аттенюатор толковый сделать. Хочу на 40 дБ и на 60 дБ (чтоб в сумме 100 было).

С наилучшими.
ПыСы. К слову про рации. Торговался с китайозой как невсебя. Цену снизил на 10 долларов ))  Так что делайте выводы и пытайтесь !!

JIuTpHaTpoux
Евгений (Кривой Рог, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Я с этой рацией Питеровский маяк слышу с расстояния 50 метров ВООБЩЕ без антенны. Т.е. без аттенюатора с норамльной антенной входим в круг, с радиусом 50 метров, а потом вращаем тем местом, где была антенна. Покажет на самолет, лучем, как у фонарика! Думаю если туда воткунуть "антенку" 5-10 мм длиной, то 50 метров станет метров 150.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Сергей, я твой сайтсити читал внимательно, и этот фокус помню. Тут вот какая проблема...  Метров с 300-400 я вообще пеленг взять не могу - забивает нафиг !!  ))  До круга 50 метров - только по инерции можно дойти.   Хотя - я идею понял.  Сделать пару "антенн" - одну на 5-10 мм, вторую на 10-15 мм - и в путь !  Попробую на днях.

С наилучшими.

JIuTpHaTpoux
Евгений (Кривой Рог, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

У этих станций такая аховая чувствительность, что аттенюатор будет сложно заэкранировать. Все будет слишком сильно пролезать через малейшие слабоэкранированные цепи. А у нас все должно быть предельно просто. Выход я вижу только в выборе длины антены. Думаю, что 1,5 -2 СМ с 500 метров уже будет слышно и загораживая антенну телом найти маяк не составит труда.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
817

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot