Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Авиационный моделизм Электролеты создание модели с длительностью полета 1-2 часа

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

создание модели с длительностью полета 1-2 часа

Re: создание модели с длительностью полета 1-2 часа

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ,
Вы это серьезно? smile

Какой должен быть объем баллона с гелием для того, что бы он не только компенсировал вес металлизированной оболочки (обычная резина для гелия не преграда, сдувается за за сутки- другие), но и мог поднять хотя бы пару кг груза?

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: создание модели с длительностью полета 1-2 часа

А почему здесь не рассматривается возможность использования коптеров? Если роторов побольше, моторы помощнее, аккумулятор поёмкостнее, стабилизацию попродвинутее, автопилот на всякий случай, то..... Конечно не знаю насчёт часа полёта, но 4 кило скорее всего утянет.

Speaker
Сергей, Самара
Пилот
ranks
useravatar
Offline
844 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: создание модели с длительностью полета 1-2 часа

Стоило бы сначала почитать теорию коптеростроения.
Коптеры тяговиты, но хреноволетабельны. К примеру, взлететь с грузом может на 15% газа (на регуляторах), но лететь горизонтально сможет только на 80-90% газа (на регуляторах). В результате получается хорошая система для взлетел и полетов рядом с местом взлета, таская при этом большую HD камеру, но вот улететь далеко не сможет - так как аки в горизонтальном полете будет кушать просто "неподетски".

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: создание модели с длительностью полета 1-2 часа

Так ведь скорость нужна не 100км, а гораздо меньше. Я понимаю, что коптер должен поднять большой груз -это он сможет, но и лететь (если не быстро) должно надолго хватить. На 80-90% газа у коптера должна быть скорость ай-ай-ай какая (я имею ввиду, если вмг хорошо подобрано)!

Speaker
Сергей, Самара
Пилот
ranks
useravatar
Offline
844 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: создание модели с длительностью полета 1-2 часа

В горизонтальном полете то?
Ну если только его при этом развернуть на 90 градусов и прикрепить к нему крылья smile

Стоит не "понимать",  или почитать или попробовать. Реально - акков которых хватает на 20 мин висения и полета "рядом с собой" при прямолинейном достаточно скоростном полете хватает на 5 минут. При этом скорость всего около 20 км/ч.

Речь о квадро и более коптерах.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: создание модели с длительностью полета 1-2 часа

прошу не флудить в теме.
Гелий - вопрос интересный, надо прикинуть.
Квадрокоптеры. Я согласен с Константином, думаю запаса хода у них не хватит.

Freemann
Руслан
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
14 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: создание модели с длительностью полета 1-2 часа

Пришла доп. информация. промышленные БПЛА в базовом исполнении имеют радиоуправление, которое требует прямой в"видимости" пульт-ЛА, что требует бОльших высот полета ЛА (300м и выше, по словам специалистов). Думаю над решением...

Freemann
Руслан
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
14 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: создание модели с длительностью полета 1-2 часа

Freemann, ретранслятор. А вы думаете все так просто? Передатчики от Питера из Израиля поддерживают такой режим работы. Обитал он на rcdesign.ru под ником fmkit, но он там забанен и где сейчас его можно найти не знаю. Суть такова, что в воздух поднимается приемникопередатчик, который находится над оператором на высоте 100-200м, он принимает сигнал с РУ и передает его дальше на модель. При этом вам необходимо обеспечить нахождение этого ретранслятора в воздухе необходимое время. Возможно оборудование от Эксперта такое умеет. Но в любом случае в модельной индустрии обеспечить такой долгий полет сложно. Загружаешь больше батарей для более долгого полета -> можешь взять меньше нагрузки на борт.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: создание модели с длительностью полета 1-2 часа

как вариант, большой мотопланер типа ИКАР с двигателем ДВС, НО который возможно будет в полёте глушить и заводить от стартера электрического. чем дольше полёт, тем больше топливо будет расходоваться, тем легче самолёт, тем легче лететь. Мой , размахом в 1800 может нести на себе порядка 500 грамм, но теряет высоту немного без двигателя, а 300 гр уже отличный ровный стабильный полёт, если нагрузка полезная 4 кг то, размах примерно 18-20 метров получится....
да, и скорость полёта прямиком зависит от аэродинамических характеристик крыла,, думаю если обратиться именно к специалистам по самолётам, то они подберут, рассчитают, и нарисуют профиль.....удовлетворяющий высокой грузоподъёмностью при маленькой скорости

gcergus
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
440 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: создание модели с длительностью полета 1-2 часа

gcergus написал(а):

размах примерно 18-20 метров получится....

Де не ... smile В таком размахе можно самому лететь и пассажиров возить - много.
У Ан-2 настоящего размах крыла около 18 метров, а таскать он может 1500кг полезного груза.
Движок около 800 кобыл.
http://www.sovplane.ru/readarticle.php?article_id=152

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: создание модели с длительностью полета 1-2 часа

AndrStan написал(а):

У Ан-2 настоящего размах крыла около 18 метров, а

так он БИ план......
ежели я правильно понимаю, то его размах на моноплан развернуть и получим как раз 36 метриков, или я не прав?
А вообще надо копать с аппаратуры необходимой, автопилоты весят граммы(без них никуда на бпла) а вот камеры и оборудование неизвестно, не повесишь же камеру, профессиональную, у которой один объектив килограммы весит. надо облегчать, переделывать и так далее....
когда определишься с аппаратурой, тогда уже надо прикидывать размах модели, .... а так, примерно три или пять кило.... не годится, очень большая разница для моделей самолётов..

Изменено: gcergus
30-05-2012 11:05:56
gcergus
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
440 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: создание модели с длительностью полета 1-2 часа

Не прав. Посмотри Як-12. У него размах меньше и таскает тоже много.
У бипланов площадь крыла эффективная как то хитро считается и не равна простому сложению площадей верхних и нижних.
А может и я не прав в нижнем утверждении?? smile

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
474

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания