Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Сверхмедленные полёты

Re: Сверхмедленные полёты

alex-anp написал(а):

dvoryakanton написал(а):

Только нету карбоновых стержней для усиления.

Тогда делаем Слойку, но с объемным крылом, получается очень прочная и ни какого карбона не надо!

Нет, тут весу уже много. Самый лёгкий клей, это или распылялка из болончика или тепловой. Но тут уже много придётся проклеивать по контуру.
Щас дождусь, когда это доблестная почта России принесёт моё уведомление за АКБ и сервушками, как раз зайду в магазин распечают чертёж на плотере, за потолочкой и ТП (тепловым клеем) и в рыбаловный спрошу карбон.

dvoryakanton
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
53 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сверхмедленные полёты

dvoryakanton написал(а):

Самый лёгкий клей, это [....] тепловой

Извините, не соглашусь. Слойка после нескольких ремонтов с использованием именно термоклея потяжелела с 250 до 300 грамм и вообще отказалась лететь.

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сверхмедленные полёты

замерял вес 2х вершинок карбон - 10 граммов длинна 850 мм- диаметр 5мм комель - вершинка 2 мм

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сверхмедленные полёты

Student написал(а):

dvoryakanton написал(а):

Самый лёгкий клей, это [....] тепловой

Извините, не соглашусь. Слойка после нескольких ремонтов с использованием именно термоклея потяжелела с 250 до 300 грамм и вообще отказалась лететь.

НУ это смотря как использовать. всю пачку из 12 пластин на 1 крыло или маленький кусочик 1 пластины на крыло. Я беру одну пластину и разрезаю её вдоль на много тонких и маленьких, потом беру пояльник, а он разогревает клей куда больше 140 градумов smile что даёт больше времени что бы склеять и прижимаю всё. И я клею ближе к откосу, то есть всё лишнее вытикает на ружу и отрезается, вес минимальный, ну тут как и с титаном и другим жидким клеям, много намажешь - много веса.

Когда ремонтировал спидфаер то разрезал на полоски по 1-2 мм. и почти как поял. У меня нос отбился. ну я взял скотч, соединил по крепче. Взял эту полоску, концом прислонил к шву и пояльиком расплавил, тоний прочный слой, очень лёгкий, обычным клеем типотитан такого не сделать. Ну а если просто мазать пистолетом, то и у меня выходило тяжёлым.

dvoryakanton
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
53 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сверхмедленные полёты

Значит, разный клей smile у меня стержни диам. 7 мм, клею пистолетом.
А для склеивания плоских деталей хорош двусторонний скотч- и легкий, и прочный.

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сверхмедленные полёты

Как говорится "На вкус и цвет все клеи разные", по мне так самый легкий это Пур501(Регент). И держит крепко и веса мало и щели заполняет, для пены самое оно, пеной ее клеить.

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сверхмедленные полёты

нет у нас Регента.А если умело Титаном пользоваться,то тоже не перетяжеленные модели выходят. А уж у кого страсть к "кирпичам", то это образ жизни.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сверхмедленные полёты

Посылку получил, решил сделать слойку 2, если что можно потом и ещё что то сделать, скажим так первый эксперимент. Потолочка куплена. Только вот как крыло усилить. Времени небвло так и не купил карбон. По этому только что под рукой, дерево, может что нибудь найду.

dvoryakanton
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
53 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сверхмедленные полёты

dvoryakanton написал(а):

Времени небвло так и не купил карбон. По этому только что под рукой, дерево, может что нибудь найду.

В свои слойки вклеивал лонжерон из линейки, отрезал 6мм реечки, склеивал в нахлест и вклеивал в крыло. В одной из трех правда, не выдержала этак конструкция нагрузки, но она была немного перетяжеленная.

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сверхмедленные полёты

dvoryakanton,сконструируйте и изготовьте надувной самолет наполненный гелием (они существуют) http://www.avion.ru/info/docs/publicati … lanes.html правда реальные надуваются не гелием а воздухом, ну это неважно вам же надо медленно летать smile

Stilltracker
Евгений (Ленинградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
150 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сверхмедленные полёты

Сделал слойку,усилил деревом, поставил аккумулятор 3 банки на 1 ампер. Получилось довольно тяжеловато для такого размаха, но всё же рвануло из рук как ракета. Ну думаю снижу газ,снизил, полетел вверх потом устремился на себя вниз, думаю сейчас же угрохаю, и по привычке дал вверх на полную, но это пилотажка, она как в зависание даст и тут батс левое крыло сложилось как у бабочки. Ну и выключил движок. Нагрузка слишком большая было. Плохо усилил. Теперь думаю ремонтировать или нет, придётся как то усиливать.  И опять может сложиться, думаю новую сделать и спицу между потолочками вклеять. Или если бы я потолочки вместе склеял по всей длине, а не только по бокам и середине, то вышло бы жёще. Но нету клея распылялки. Фото потом выложу

dvoryakanton
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
53 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сверхмедленные полёты

У меня на слойке лонжерон был из бальзы 5*2.5, к складыванию крыльев все шло довольно долго. Слои крыла были склеены титаном по всей поверхности, если что. И скотч- одной полосой на весь размах с обеих сторон.

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Сообщений на этой неделе:
5
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10092
Последним зарегистрировался:
Simba
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
470

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания