Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Авиамодели из теплона

Авиамодели из теплона

Обсуждаем статью Авиамодели из теплона

Изменено: konst
13-07-2012 13:53:49
konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авиамодели из теплона

Было бы замечательно увидеть киты: катаны3д и слойки
ведь это самые популярные  3д модели .
Интересно взглянуть на инструкцию по сборке  . Для меня как новичка , самое сложное - это установить всю аппаратуру на самолет.
Навесить кабанчики , тяги .
Кстати   кабанчики и тяги в наборе не помешают , не беда что цена с ними вырастет.
Не понятно , посадочные места под сервомашинки и батарею уже вырезаны или нет ?

RINGO
Рома
Пилот
ranks
useravatar
Offline
196 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авиамодели из теплона

Кабанчики и тяги недолго и несложно сделать самому. Эти наборы хороши тем, что это просто несколько листочков теплона. Ничего нам не торчит и не выступает, меньше вероятность, что сломают при пересылке.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авиамодели из теплона

Я предлагаю  их в комплект положить , тогда они не будут выступать

RINGO
Рома
Пилот
ranks
useravatar
Offline
196 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авиамодели из теплона

Модели отличные!
Если возникают вопросы, не стесняемся, задаем вопросы в форуме. Геннадий (SHURHAND) и владельцы данных пенолетов поделятся опытом по сборке/настройке/облету/пилотированию.

A-street
Александр (Волгоградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1972 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авиамодели из теплона

Друзья, добрый день. Меня зовут Геннадий, я являюсь руководителем ТАК "Alisa Air". Буду подробно отвечать на все ваши вопросы и прислушиваться к замечаниям.
- "Чупв-Чупс" в комплектах Яка и Грифона- не просто так, это "заготовки" для узла крепления шасси, очень простого и технологичного. Хотя сам процесс превращения конфеты в узел- приятен.
- Кабанчики (с площадками усиления) и тяги ( 1мм стальная проволока) входят в комплект поставки (см. фоты). "Потребителями" наборов могут оказаться как опытные моделисты, так и не очень, поэтому стараюсь создавать максимально возможную комплектацию. В наборы пока не входят шасси (веду переговоры с Волгоградским канатным заводом о приобретении пружинной проволоки Ф1,8 мм (оптимальна для изготовления).Прекрасно подходят велосипедные спицы (Ф2,0мм).
-Катаны и т.д.-нельзя объять необъятное... А вот мне (выпускнику КуАИ) было очень интересно самому спроектировать пилотажку, и, поверьте, ее ЛТХ очень радуют. Инструкция по сборке очень подробная с фотами и рассчитана на понимание авиамоделистами 12-14 лет. Ознакомиться можно на волгоградском сайте (не знаю, можно ли давать ссылку). Впрочем оподробности инструкции можно судить по фотам из нее http://fotki.yandex.ru/users/alisa-air-club/   .
-Видео полета Грифона и Яка (Як летает на 2S акках) качество не очень- снимали фотиком.

SHURHAND
Геннадий (Волгоград) =AA=
Пилот
ranks
useravatar
Offline
292 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авиамодели из теплона

Добрый день SHURHAND, а возможны исключения из правил отправки 5ти посылок? а то я бы купил 1 самолётик а знакомых нету ктобы тоже заказал бы со мной sad
Да и сколько стоит кит бойцовки?

DENIs mmm.
Денис
Пилот
ranks
useravatar
Offline
678 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авиамодели из теплона

Денис, поверь, из опыта поставок- пересылка 1 набора нерентабельна. Цена 5 наборов= цене 1 ЕЕР -шного "фирменных" производителей .Цена любого набора "Alisa Air"  стандартня -500р.

SHURHAND
Геннадий (Волгоград) =AA=
Пилот
ranks
useravatar
Offline
292 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авиамодели из теплона

Весёлинькие модели .
Ps Геннадий видео бы покачественее или апиратора к столбу привязать , чтоб не дёргал камеру.
Видео хорошее - двигатель торговли самиками - ИМХО

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авиамодели из теплона

Модели безусловно хороши и цена отличная.И транспортировку можно организовать дешевле: например до МСК через проводника поезда Москва-Волгоград. доставка 5 моделей будет рублей 200-300 стоить .Генадий  модели Ваши безусловно интересны,но я в 52 года РЕАЛЬНО  полетел на Цесне 150 "от Константина" ( так в моих кругах летунов зовут эту великолепную модель). Я думаю что  ПЕРВОЙ позицией должна быть эта модель,естественно со ссылкой на RC-aviation.ru и можно с названием "Цесна от Константина".....ВТОРОЙ моделью должна быть модель "Метательный Планер из потолочки" ( http://rc-aviation.ru/planerpot  и не дороже 300 рублей!!! ). Объяснение простое : ребенок или взрослый собравший Вашу модель ОДНОЗНАЧНО разобьет ее в первом полете . Увлечение -черта особенных людей, которые бывают нередко ранимые первой неудачей (у меня много примеров  знакомых,которые разбили покупные модели и больше не пытались  пробовать полетать до встречи со мной и моими пенолетами). А  метательный планер скрасит ожидание посылки с электроникой. И уже реально летающим пилотам  подойдут Ваши модели,но лично я бы  сразу бы купил кит Ультрона (уже 2 модели раскоцал а новую сделать руки не доходят) - великолепный самолет с великолепными формами и летными характеристиками  и  кит Слойки с объемным крылом и к ним добавил бы ВАши пилотажки ( истина познается в сравнении). У меня в деревне (все дачники из МСК-Москвы)  родители заказали бы сразу 3 планера и 3 цесны ( детям по 12 лет и давать нож резать потолочку они боятся) .Я думаю что и на сайт можно было бы взять для рассылки начинающим авимамоделистам (не везде есть потолочка ,унас в Переславле например осталась токо с давленым рисунком и приходится покупать теплон). Так быстрей  заработаете на морожное с пирожным и популяризируете авиамоделизм .Кстати хорошо б и лекала раскраски класть в кит ( вырезал,протампонил и гуд), несколько листов прогнать через принтер обойдется в копейки, а моделисту приятно.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авиамодели из теплона

Уважаемый Shurik-1960, спасибо, всегда приятно прочитать конструктивное предложение..
*Выпуск предлагаемых вами Цессны и планера зависит только от предложения авторов данных конструкций (поверьте ,я уважаю авторские права). С радостью разработаю и организую выпуск КИТ-ов данных самолетов, если со мной свяжутся сами авторы.
*Извечный спор о первой модели.. При зажатых расходах Грифон (с 9% симметричным профилем) ничем не уступает по "тупости" управления тренеру, зато, как обычно бывает, после пары удачных полетов нач.пилотам хочется "побуянить"- а верхнеплан этого не позволит. Хотя у всех цели полета различны, кому-то нравится просто релаксировать, утюжа небо глайдером, а кому-то надо что-то поострее... А по поводу "...первый раз-...грохнул... потерял интерес..."  вы же сами понимаете нельзя малышу просто дать в руки пульт и сказать-"Лети!!!"- для этого существуют симуляторы и более опытные пилоты, которые в критический момент вырвут стик из дрожащих рук... Хотя в нашем увлечении судьба большинства самолетов, к сожалению, однотипна...
*Отделка большинства наборов - цветной скотч (хотя многие сами раскрашивают акрилом, но по СВОЕЙ цветовой схеме) . Прикладывать лекала камуфляжной раскраски Ла-7 - не вижу смысла- не смогу "проэксрасенсорить" какую из 45 (с сайта "Палитра крыла" - не реклама) вы выберите.

SHURHAND
Геннадий (Волгоград) =AA=
Пилот
ranks
useravatar
Offline
292 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авиамодели из теплона

Мне почему то кажется ,  что автор слойки против  китов не будет  . Это сделает его модель ещё более популярной.
Можно  5 разных самолетов заказать  на один адрес ?

Ваши модели могут делать фигуру : висеть на пропеллере , летать на ноже ?
Капот открывается или его нет ? После установки  электроники к ней есть доступ  не ломая самолета ?
Нарример , заменить сервомашинку , регуль , или приемник. Куда крепится батарейка ?

Отсутствие шасси ,  считаю не проблема . Можно же на траву сажать.

PS Заинтересовался вашими китами , но душа катану просит и слойку smile ( возможно , что с нимим просто первыми познакомился и остался под впечатлением ).

RINGO
Рома
Пилот
ranks
useravatar
Offline
196 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
324

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!