Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

F3A из потолочки

Re: F3A из потолочки

Поздравляю с облетом красивый самолет! Очень понравился диалог "Жаль модели из потолочки долго не живут...Зато у меня часто бывает новый самолет." smile

VladOdUA
Владислав (Украина Одесса)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
578 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F3A из потолочки

Перечитал тему. Забыл написать, что в элеронах по всей длине по центру бамбуковый пруток идет, он нагрузку от кабанчика по всей длине элерона распределяет. Органзу для навески рулей желательно сначала пропитывать жидким титаном по месту склейки, подсушить, а уж потом склеивать. При использовании другого клея нужно попробовать на кусочке.
Модель собрана из "подножного" материала, вообще без применения бальзы и пленки. Единственный дефицитный компонент - это топливо для калильного мотора.
Модель желательно собирать на клей не боящийся спирта.
p.s. аккумулятор я назад сдвинул и засунул в самый конец хвоста 2 монетки по 2 рубля и 2 монетки по 10 копеек. Центр тяжести при этом на сантиметр назад сдвинулся.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F3A из потолочки

Раздолбал я его сегодня. Залетел за спину и зарулился. Но после этого он выжил, т.к. успел выключить газ, только потолочку на конце крыла чуть порвало, крепкий самолет получился. Погода отличная была, может солнышком немного ослепило. Нет, чтобы домой поехать, я его второй раз пустил с рук и не успел перехватиться из-за мондража за стики передатчика, пару раз промахнулся  hmm . Наложить мене в руки нужно большую кучу "конфет", чтобы прилипало. У глушителя штуцер ломанул для отбора давления в бак. Буду искать и думать как починить. Думаю, опять по этим чертежам скидать или новое что-нибудь smile? Все чинибельно, но чинить не хочу. Лучше новый скидаю. Движок вниз головой больше ставить не буду, не работают они нормально в таком положении, только на приличном газу.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F3A из потолочки

Мотор отремонтировал. Вроде работает. Нарезал резьбу на медной трубке и ввернул с фиксатором.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F3A из потолочки

AndrStan написал(а):

Раздолбал я его сегодня.

Да, сочувствую. Вот и получится по времени и деньгам как бальзовая модель! В следующий раз делайте без потолочки, на до же все таки растиsmile

Стасян
Станислав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
928 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F3A из потолочки

Андрей,
Да, жаль самолетик. Ничего, будет новый. У вас процесс довольно быстро идет. А я пока занят по работе, в командировках. Поэтому тема пока застряла. Вернусь в четверг, а на 12-е обещали билеты в Жуковский. А тут еще чинить приходится разбитые не мной самолеты. Приезжали племянники на дачу, запускали Фламинго... Пять секунд полета - мотор в минусе. Думаю, что бы теперь туда воткнуть? Средненьких моторов нет, получше - жалко. Такие дела. Не огорчайтесь.
Успехов в творчестве!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F3A из потолочки

Стасян написал(а):

В следующий раз делайте без потолочки

Бальзовый делать дольше. Да и у ребят, у кого нет бальзы, будет возможность взглянуть как из подручных материалов делается.
Хочу верхнепланчик начать делать по быстрому какой-нибудь. Не хотелось время тратить на модель. Хотел эту пилотагу до осени оставить и занятся бензиновым.

yuri_la написал(а):

Ничего, будет новый.

Да, не первый не последний smile. Без этого не бывает.

Мотор у меня уже весь в заплатках big_smile. Крепкие эти ASPшки, работают не очень, зато живучие.
Из электроники вроде ничего не пострадало. Колесо одно в минус и стойки шасси править придется. Врезные гайки от циакрина придется нагревом очищать.

http://s52.radikal.ru/i136/1208/0e/0c0ee3562cbe.jpg
Последняя заплатка smile. Медная трубка наружным диаметром 3 мм и внутренним 2 мм. Нарезана резьба М3 и ввернута с фиксатором резьбы выдерживающим температуру до 150 градусов с возможностью разбора соединения.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9972
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
998

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
2) Зажигание на датчике холла
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25
5) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Сервомотор ведет себя не адекватно
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) Вопрос по ПК
10) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
4) Зажигание на датчике холла
5) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
8) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER