Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Bixler 1400 EPO от HobbyKing

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

Вчера у товарища в Москве вылез следующий глюк: Бикслер реагировал на первые перемещения стика, а потом, как бы залипал на секунду - две. Приемник при этом моргал длиииииинными интервалами. Вроде вылечилось прочисткой контактов радиоблока. Я, с проверенной на 1,8КМ по земле а-ля Турнигой словил потерю связи в 50 метрах от себя (летал чуть за километр без проблем!). Тоже переткнуль модуль несколько раз. Сегодня в обед проверю "на даль".
Вчера поздно вечером "прописал" еще одного бикслеровода. Прикольно видеть, как у человека, 3 года летающего не коптере, горят глаза, как у ребенка!

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

Pavel_40rus написал(а):

Joe написал(а):

Самолет живой, но что это было? Стремно теперь летать далеко и высоко.
Еще пару гириков на пробу. http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … duct=15318
Надеюсь с этим управлением проблем не будет.

А на поле где вы летаете помех не может быть? У меня тоже есть одно заколдованное местечко.
Проверь сначала всю электронику в самоле, прожать и прочистить все контакты. Проверить с напарником работу аппаратуры на земле на дальность и помехи. Попробуйте на другом поле. Вообще Турнига связь держит надежно.
FrSky не панацея. Если есть возможность, попробуйте взять у друзей-знакомых другую аппаратуру и полетать на ней.
Чудес не бывает. Ищите.
P.S.  Для увеличения визуальной дальности полета сделал так. http://img-fotki.yandex.ru/get/6601/21456076.0/0_87927_5658bc0f_L.jpg

Какие помехи, это деревня, там даже слово вайфай не знают. Крупных ЛЭП нет. Контакты все запаяны. На этой аппе летаю уже два года, правда недалеко, на 3Dшниках. Один раз была проблема, но из-за того, что антенна приемника перетерлась и замыкала на землю.

Чудес согласен, не бывает, но для меня передача радиоволн в эфире уже в некотором роде сродни чуду smile

Черно-красный цвет не лучший вариант ИМХО, на большом расстоянии полоски сливаться будут.

Joe
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
784 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

Заказал себе такой же аппарат. Полетаю в этом сезоне не далеко и низко, по FPV. А там, если дело пойдет, надо аппу менять.
У меня вопрос по этому пункту:

Joe написал(а):

Теперь как сделать крылья разъемными. Я сделал из 3мм фанеры крючки и вклеил их в оба крыла, чтобы потом их можно было стянуть резинкой. Конструкция испытана и работает с одной, сложенной вдвое банковской резинкой.

Как это выглядит в собранном виде? Резинки идут через низ фюзеляжа ?

diablero
Евгений (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
210 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

diablero,
Первый пост темы там фото

greckin35
Виталий,Черкесск
Пилот
ranks
useravatar
Offline
251 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

Joe написал(а):

Какие помехи, это деревня, там даже слово вайфай не знают. Крупных ЛЭП нет. Контакты все запаяны. На этой аппе летаю уже два года, правда недалеко, на 3Dшниках. Один раз была проблема, но из-за того, что антенна приемника перетерлась и замыкала на землю.

Чудес согласен, не бывает, но для меня передача радиоволн в эфире уже в некотором роде сродни чуду 

Черно-красный цвет не лучший вариант ИМХО, на большом расстоянии полоски сливаться будут.

Я сам в радио не силен. Сегодня в обед, летал с Сергеем (UA3XDS) , на том самом "волшебном" поле. Зарулил в плохую зону. Сначала отключился двиг секунды на 2, потом плавное включение двигателя, но было уже поздно. Высота была метров 30. Во всей этой истории есть одно важное "но", на борту стоял гироскоп по элеронам. Причем, приехали на поле, чутье гироскопа поставил в ноль. Запустил самолет, через пару кругов добавил чутья,  самолет пошел как по рельсам. Отлетал батарейку 2200 минут за 35, сел на замену аккума. При запуске стартовал со включенным чутьём, 1 минута и авария. Из всего этого сделал вывод что идет какой-то глюк гироскопа именно на моем оборудовании. Вся эта проблема проявляется систематически. Гироскоп 401.
Проверяйте тщательно оборудование!
При окраске крыльев, при полетах на большие расстояния, главное что бы хорошо различался верх-низ.

Pavel_40rus
Павел (Калуга)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
129 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

для стыковки отлично подходят магниты круглые вклеенные в торцы консолей, а для видимости отлично работает сочетание "билайн"

vertolet
максим (Кореновск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
552 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

vertolet написал(а):

для видимости отлично работает сочетание "билайн"

smile порадовали!
А так, да, черно-желтое сочетание раскраски очень хорошо бросается в глаза, прошито на низким уровне у всех живых этой планеты!

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

diablero написал(а):

Как это выглядит в собранном виде? Резинки идут через низ фюзеляжа ?

Да, именно так. На фюзе внизу сделал выемку небольшую в 1 мм, чтобы резинка лучше проходила.

Joe
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
784 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

vertolet написал(а):

для стыковки отлично подходят магниты круглые вклеенные в торцы консолей, а для видимости отлично работает сочетание "билайн"

+100500
У меня, правда, раскрасска красно белая, рекорд "визуальной" высоты 1080-200 = 880метров, показания высотомера с ХК. Это еще метров 300 - 400 в сторону. Лог могу выложить, а Павел подтвердит, что "визуально". Кстати, Павел упал в 350 метрах от места старта, думал, что дальше, и я кружил над предполагаемым местом (500метров). Терял самолет, когда он разворачивался передом или задом, но в крене был отчетливо виден. Я в этом волшебном месте не падаю, гироскопы на борту те-же. Павел падает там четвертый раз, один раз  упал я на его самолете. Мистика! 300 метров в сторону - и никаких проблем. Полигон Чистое поле. Вот здесь. Вышка GSM есть, но падаем в километре от нее, а в 500 метрах спокойно летаем.
Резинки - лучшее решение крепления крыльев! ... после магнитов, конечно, они вне конкуренции, но весят.
И ...это ... последствия краша: морда потрескалась, труба выноса моторамы отлетела, антенна из приемника вырвана. Все восстановимо за вечер.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

UA3XDS написал(а):

Все восстановимо за вечер.

В общем, Серёга сглазил. Ели-ели восстановил после краша за полтары недели. Фюзеляж уже истрепался сильно. Усиление провел жесткое, в нос вклеил, с каждой стороны по куску деревянной линейки 200х5мм., по низу фюзеляжа, вместо сломанной карбоновой пластины, вклеил стеклопластиковый поводок для удочки не полый всего за 30 руб., Клеил все термоклеем, ЕПО после десятка варок превратился из жесткого пенопласта, в подобие паролона. Ещё пара падений и восстанавливать будет нечего. Вес после ремонта составил 920 грамм. И это без ФПВ, только одна 401 гира.
Под это дело был подготовлен новый нос из пенополистерола. Вес носа склеенного в двух плоскостях титаном составил 30 грамм. Вырежу послойно и склею на водостойкий ПВА, думаю, будет полегче и попрочнее. Сейчас доделываю чертежик данной конструкции.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6502/21456076.0/0_88913_5311e15a_-1-XL.jpg
P.S.  В субботу вышел полетать. После того как надоело кружить перед собой решил сделать инверт. Немного не хватило высоты, посадил «хорошую»морковку, думал от самолета ни осталось ни чего и пора собирать приехавший недавно кит, но из повреждений оказалось только оторвана верхняя часть над крыльями со стороны фонаря.

Pavel_40rus
Павел (Калуга)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
129 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

Доброго времени суток! Стал обладателем сего аппарата пол года назад. Почитав инфу в нете крылья сделал на липучке, через пару полетов переделал на магниты. Есть вопрос, часто собираю и разбираю из за этого посадочное место крыла ослабло, намотал скотч помогло только на время, кто как с этим борется? Или просто дальше наматывать скотч? По поводу крепления аккумуляторов, я сделал импровизированный аккумуляторный отсек, крышку этого отсека прорезал в днище фюзеляжа, а сам фюзеляж усилил бамбуковыми палочками по краям. Получилось очень удобно доставать аккумуляторы, не нужно снимать камеру, да и за провода не зацепляешься. Сомнение при этом было лишь в том, что мог ослабить сам нос самолета, но практика показала (посадил по глупости морковку) сомнения без почвенны.

Serco
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
11 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

Serco написал(а):

Или просто дальше наматывать скотч?

Я пока наматываю, конструкция не очень жесткая. На будущее думаю сделать крепление наподобие как у Бикслера-2, только через верх.

Serco написал(а):

По поводу крепления аккумуляторов, я сделал импровизированный аккумуляторный отсек, крышку этого отсека прорезал в днище фюзеляжа, а сам фюзеляж усилил бамбуковыми палочками по краям.

Фотки в студию!

Pavel_40rus
Павел (Калуга)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
129 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
700

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!