Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Bixler 1400 EPO от HobbyKing

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

Вот мояsmile Пока не пробовал.
http://s019.radikal.ru/i623/1211/04/2ca623517585.jpg

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1007 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

Вчера 21-я фишка весело вкопала Бикслер в пашню. Я знал, что так будет с похолоданием, но решил проверить на себе ... так вот, Фишка подумала, что самолет 65 градусов мордой вверх и со ста метров развернула его в горизонт (как она думала) самолет под углом 65 градусов вошел в подмерзшую пашню. Крылья весело отстрелились, и в полном сборе совершенно целехонькие отскочили в сторону. Много читал, как при первой же морковке ломают родную карбонину, а тут - кремень.
Последствия: верхняя часть все отскочила вмечте с мотором, морда мята, но палочки от шашлыка сделали повреждения не такими значительными. Самое плохое, что разошелся продольный шов, т.е. фюз пошел змейкой. Карбонина снизу уберегла его от типичного излома за моторамой. Хвост полностью цел. Фотать не стал, т.к. вытоптал подмерзшую землю и был в грязи по самые уши. Все лежит дома, не прикасался, если интересно, как работает укрепление предсказуемых изломов, могу поснимать.
p.s.  Ну, и анекдот в тему: Самолет упал в 300 метрах (проверял новый тип антенны на видео, дальше КМ не отлетал), принес его к машине, решил проверить электронику прямо в поле. Проверяю, все работает ... только опаньки! Вообще нет показаний GPS. Что за нафиг? А приемничка-то нет! Он оторвался от пены прямо с ответной частью синий липучки, и отлетел. Представьте мои ощущения, что придется искать фигульку 1х2 СМ в 300 метрах на грязной пашне. Причем просто по следам даже приблизительное место найти не удалось, т.к. на промерзшей земле следов почти не оставалось. Пришлось сканировать приблизительный район падения.
Синяя липучка рулит! Ни один навес от нее не оторвался, все вырвалось с мясом, или отклеилось из-за халатного приклеивания.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

А я помниться биксляру на втором полете крылья сложил :-)) Батарея 3000мА, еще тестовые полеты, без фпв. Стоял толкающий винт 6х4, движочек на родном месте, правда с двигом перестарался, 2200кв аж, думал "чтобы пошустрее было". Карбон был конечно же родной. Разогнал я его, и виражик резвый, тобишь просто поворот - элеронами в наклон и элеватор на себя... А он вот не выдержал и крылышки сверху схлопнул! Ну повреждений тоже вроде не сильно много было, правда морду пришлость кипятить. Потом он долго на полке лежал, ждал своего часа "одвухмоторивания" :-)

Serge_y
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
86 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

наткнулся на занятное видео

Big_Al
Алексей (Одинцово)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
164 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

Действительно, сам себя снимаетsmile Я смотрю площадь руля направления у них сильно увеличена по сравнению со штатным, и элероны вообще не работают?

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1007 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

в основном РН рулит, элеронами почти не работает... лично я наоборот.

Big_Al
Алексей (Одинцово)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
164 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

Хорошая видюшка. Причем вы заметили что у него центр тяжести относсительно продольной оси остался на месте (подтверждается это медленным переваливанием на другой бок на 3:48, интересно как он этого достиг, отяжелил второе крыло (груза вроде бы не видно, или я ошибся, там кажется что то есть). и еще интересно какой длины эта палка?

Изменено: VLADIMaIR
23-11-2012 16:40:49
VLADIMaIR
Владимир Ангарск Иркутская обл
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
65 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

теперь продают бикслер v1.1, на мой взгляд в нем есть несколько существенных изменений, таких как например моторама. насчет крепления крыльев и расположения серв не уверен плюс ли это. вот видео с распаковкой

Big_Al
Алексей (Одинцово)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
164 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

Расположение серв - неудачное, только помогает задней центровке.
Крепление крыльев тоже считаю нелостатком, если что не так - повреждения будут большие.
Моторама тоже ни о чем... лучше-бы наружную сделали.
В плюсе пока только кабина, да и то - нафига пилот на ФПВ-носителе?  smile
Лучше-бы хвост нормально разборным сделали...

Raider
Олег (г.Луганск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
313 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

Raider написал(а):

Крепление крыльев тоже считаю нелостатком, если что не так - повреждения будут большие.

мне кажется абсолютно верная фраза, ведь если случайно захочется бикслеру крылом покосить деревья или кусты, то все крепление в хлам - придется клеить.

VLADIMaIR
Владимир Ангарск Иркутская обл
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
65 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

сегодня в строймаге попалась вот такая ВЕСЧЬ
http://stekloarmatura.ru/image.php?/upload/iblock/a6b/IMG_0022.jpg&width=150&height=150&cropratio=1:1&image=/upload/iblock/a6b/IMG_0022.jpg
имеется 6,8,10 мм
прочность нереальная, скорее развалится весь самоль чем такой лонжерон

vertolet
максим (Кореновск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
552 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

Спасибо Максим. такую штуку я уже ищу в своих краях уже пол недели (правда ищу лениво, все равно самолет еще где то на таможне) тоже подумал что такая арматурина будет хорошей заменой родной трубки.
Кстати, как считаете коллеги, если придет мне Bixler v1.1 то следует ли сделать обзор доработок и итогов облета такой новой хобикинговской компановки?

VLADIMaIR
Владимир Ангарск Иркутская обл
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
65 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
506

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot