Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Комплектация квадрокоптера

Комплектация квадрокоптера

Решил собрать себе квадрокоптер, деталями уже закупился, поэтому приведу список и итоговую сумму, надеюсь на вашу критику или предложения :)

Список актуален на 27.07.2012.
И так, первым делом я выбрал мозги, выбирать долго не пришлось, это ныне популярные Multiwii MWC SE Flight Control Board V1.0 но, как позже заметил, размер платы не очень стандартный, поэтому есть небольшие опасения насчет ее крепления, но это я предлагаю решить после ее получения. С мозгами я заказал программатор Заказывал я их на RCtimer.comRCtimer.com и вместе с доставкой они мне обошлись всего в $49.66

Затем, была подобрана рама, ей оказалась Hobbyking X525 V3
Моторы я выбирал долго, но надеюсь мой выбор оказался верным, это Turnigy L2210C-1200 Brushless Motor(150w)
Из-за ограниченного бюджета, и недостаточного выбора, пришлось экономить на ESC(возможно зря, подскажите, если мои опасения не напрасны) Hobbyking SS Series18-20A ESC
Основной аккумулятор выбрал вот этот: Turnigy2650mAh3S20C Lipo Pack но потом, решил, что он маловат,  и докупил такой: ZIPPY Flightmax2650mAh3S1P40C
Также взял Hobby King Quadcopter Power Distribution Board для удобства :)
Пропеллеры взял вот такие: 9x5 Propellers (Standard and Counter Rotating) (6pc) надеюсь не ошибся, взял 2 набора, наверно мало.

Из нужностей купил вот это:
10CM Male to Male Servo Lead(JR) 26AWG(10pcs/set) для соединения приемника с мозгами MultiWii
Prop Saver w/ Band3mm(10pcs) нагуглил, что у выбранных мной моторов, вал 3мм.
Термоусадку (или как там ее) Turnigy5mm Heat Shrink Tube Black
Flat26AWG servo wire1mtr(R/B/W) не мало ли? Да и вообще, нужен ли он? :)
Силовой кабель Turnigy Pure-Silicone Wire16AWG(1mtr) черный и красный
Двухстороннюю толстую липучку Peel-n-stick foam tape. 10x5inch4mm thick возможно пригодится для избавления вибраций на мозгах или камере
Вот такую ленту для крепления батареи Turnigy Battery Strap330mm не знаю даже, как ей пользоваться, может и не пригодится вовсе
Пищалку для батареи On-Board Lipoly Low Voltage Alarm2s~3s кто пользовался, и как ее подключать?
Зарядка Turnigy Accucel-6 50W6A Balancer/Charger w/ accessories так что буду рад любым комментария о том, как ее использовать :)

Я уже давно подумывал над FPV поэтому не удержался и купил 5.8g200mw FPV Wireless AV Tx& Rx Set
И к этому набору взял два аккумулятора Turnigy nano-tech460mah3S25~40C Lipo Pack для приемника и передатчика
И JST2 pinмама и папа
А для своей турниги купил Turnigy2650mAh3S1C LLF Tx Pack(Futaba/JR)

Итого с доставкой: $361,22 изначальный лимит был $200, я привысил его больше чем в 1.5 раза.
После получения, постараюсь описать процесс сбора и настройки, надеюсь на Вашу помощь :)

iSheeZ
Alexandr
Пилот
ranks
useravatar
Offline
126 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10095
Последним зарегистрировался:
vovka
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
537

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания