Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Модельное общение Закрытие программы помощи

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Закрытие программы помощи

Закрытие программы помощи

С прискорбием сообщаю о решении сворачивании Программы помощи.

В последнее время ее вел german, а сейчас, в связи с приближающимся школьным сезоном, у него совсем нет на это времени.
Я так же не могу тратить его на разбор, упорядочивание связь с кандидатами и тд. В последнее время даже на полеты остается маловато, а уж про изготовление новых авиамоделей и вовсе подзабыл sad

Кроме нехватки времени к закрытию программы ведут следующие наблюдения:

1. Многие (я не говорю все - есть и обратное smile ) участники программы подали заявки, склеили модель и ... на этом все забросили. На сайте не появляются, на письма в личку не отвечают, имеют по 0 сообщений в форуме.
Конечно, это можно связать с тем, что отправка комплектов затягивается из за очередности, да и моя вина тоже есть (свалил все обязанности и не контролирую).
Однако тенденция: получи халяву - не радует.

2. Вторым моментом является то, что участники считают что я им что то обязан - начинают требовать, ругаться и хамить. Письма были как в личку, так и куда попало на сайте, вот пример такого письма http://rc-aviation.ru/rc-engine/1152-tu … mment-6856
Я не считаю, что я кому то что то обязан. Даже с работодателем меня связывает трудовой договор, который мы _совместно_ исполняем.

В результате получается то, что ведущий программы и я - тратим время, а толку весьма немного. Появляются претензии, обиды, да и требования меня напрягают.

3. Готовится "Закон о волонтерстве" и наша программа под него попадает. С свете последних событий, мне кажется, что его таки примут. Устраивать согласования с кем либо - это еще большая трата времени, которого и так мало остается на хобби.

Если кто то подхватит ведение программы, то я готов продолжать (покрайней мере до принятия закона). Мои действия по программе остаются теми же - отправка комплекта по готовой заявке. Но придется достаточно много поработать. В среднем (суммарно) на обработку одной заявки от пользователя тратиться около 2 часов. Это только кажется - что на поддержание программы можно тратить 10 минут в день и не более smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закрытие программы помощи

повторюсь ещё раз - ИМХо- лучше помогать кружкам моделистов, чем слушать - дайте мне - а получившие исчезают неведомо куда- остаются на форуме единицы.
ЗЫ
Мы городским порталом помогли вновь открывшемуся кружку- и  на деле видно , что наша помощь попала по назначению. Собран компьютер , настроен симмулятор, подарен пульт с зарядником, по сусекам поскребу- и поделюсь движком и регулем с аккумами на постройку Цесны. Руководитель сам не летал ещё на радио управлении - кордовик его специфика .
http://savepic.net/3337362.jpg
http://savepic.net/3282067.jpg
http://savepic.net/3339410.jpg
Извините за офф если что .

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закрытие программы помощи

лично мое мнение таково, надо сделать болие сложную модель, болие неожиданную... и отбирать тех кто активно участвует в жизни сайта.. так же может сделать помощь тем кто болие увлекаеться моделизмом, а не только "хочу попробовать" а те кто начинал с металок и до резиномотора.... а так же можно подумать о "урезании" комплекта новичка до самых простых деталей...

и еще про хамство если человек хамит значит нестоит ему доверять.. заметьте еще некто из тех у кого собщений хотябы больше 100 на этом форуме не хамил... значит тут ответственные и добрые люди smile
(если что поправте)

Alexs25
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1106 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закрытие программы помощи

Согласен с Анатолием. В данной ситуации если помогать, то лучше помогать целенаправленно кружкам. Хотя и жалко тех пацанов, которые хотели бы заниматься авиамоделизмом, но действительно нет возможности и даже кружков. Если трезво рассудить, то те кто не имеет возможности приобрести "комплект", и не будут иметь возможности даже посещать форум. Причина в этом простая. Просто нет компа и интернета. А следовательно как пользователь- никакой. Для подачи заявки нужно еще и пофоткать. А откуда в малообеспеченной семье цифровик, да еще и не плохой? Может я сильно предвзято отношусь к этому, но мне непонятно, как может "претендент" иметь комп с принтером и все такое, делать хорошие по качеству снимки довольно в хорошей квартире и не иметь возможности потратить на увлечение 5т.р.? Из личного опыта скажу... На поле ко мне прибежали трое пацанов. Глаза горят, уши трепыхаются. Короче "хотим". Начали фоткать айфоном. Спрашивали: "где посмотреть?", записали URL, но когда узнали, что потратить надо от 3 до 5тр- сразу желание отпало. Дорого? Да нет! Просто халявы хотелось (ИМХО).
Вот и становится грустно.  Имеющие возможность- прикинутся "бедными овечками" и получат халяву, а те кто мечтает- тот и останется мечтателем смотрящим в небо... Но таких нужно еще и найти. Посему и мой вывод: если и оказывать помощь, то кружкам.
ЗЫ
Моя жена прослезилася, и поверьте это не преувеличение, по поводу "программы" второй раз. Первый- когда узнала, что есть еще ЛЮДИ думающие и заботящиеся не только о себе, но еще и о детворе...  Второй раз уже сегодня... Причину думаю объяснять не нужно...

berkutsochi
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закрытие программы помощи

berkutsochi написал(а):

Начали фоткать айфоном.

А на айфон то деньга нашлась.....

Speaker
Сергей, Самара
Пилот
ranks
useravatar
Offline
844 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закрытие программы помощи

Полностью согласен с

kompmen написал(а):

ИМХо- лучше помогать кружкам моделистов

.Желательно сельским. Если деревенский пацан загорится небом, то на этом пути его ни что не остановит. Треть ребятишек которые занимались у меня в кружке связали свою жизнь с авиацией. А это ведь о чем то говорит?

Biglexa
Алексей (Алтай с. Стуково)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
126 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закрытие программы помощи

Ещё один пример тому, что мы испоганим любое хорошее начинание...
да не везде есть модельные кружки... А "халявщиков" действительно очень много...

random_j
Роман Новиков (Смоленск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
369 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закрытие программы помощи

Считаю - что программа помощи на текущий момент исчерпала себя, оставшиеся деньги потратить для закупки для кружка , тут вроде у нас есть руководители кружков , давайте в этой теме определим и вышлем электроники которую они себе считают необходимой ?

Kigo
Кузнецов Игорь Рязань
useravatar
Offline
648 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закрытие программы помощи

в Камышлов на развитие нового кружка Анатолию (kompmen) можно начинки отправить. Точно на пользу деньги уйдут.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закрытие программы помощи

Kigo написал(а):

Считаю - что программа помощи на текущий момент исчерпала себя, оставшиеся деньги потратить для закупки для кружка

konst написал(а):

Однако тенденция: получи халяву - не радует.

kompmen написал(а):

ИМХо- лучше помогать кружкам моделистов, чем слушать - дайте мне - а получившие исчезают неведомо куда

Полностью согласен с этими мнениями. Данная программа и так была уникальной - ничего подобного я нигде не видел. Но как всегда, в деле оказался замешанным, так сказать, человеческий фактор. Фактор неблагодарности и желания халявы.  Никого не хочу обидеть, но самый первый человек, получивший приз программы, давно исчез с форума.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закрытие программы помощи

ну раз пошли баталии то "труд сделал из обезьяны человека", так что надо видеть плоды того что "посадил" а они как известно первые кислые... так что следует думать и общаться с теми кто будет "потребителем".... может следует делать комплекты для кружков, но так же незабывать о обычных парнях, которые не могут ходить в кружек или приобрести всю аппаратуру...

Alexs25
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1106 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закрытие программы помощи

konst написал(а):

вот пример такого письма http://rc-aviation.ru/rc-engine/1152-tu … mment-6856

Хренассе, красавчег!  Звиняйте мой французский!
Я живу в Калуге, поставил на крыло четверых, хотя и сам еще «новичок» в каком-то смысле. Летаю, бывает в самом центре города, а уж в одном сквере недалеко от центра вообще редко, когда не кружит самолет вечером в выходные. В субботу был день города, были показательные полеты. Народ в целом очень доброжелательный и щедрый. Спокойно поделится любыми комплектующими «потом отдашь».  Я в субботу подарил Цессну 182 от Art-Tech гостю из Москвы, у которого и без нее пара самолетов. Подарил, т.к. она мне не нужна, а ему хотелось леталку, похожую на настоящий самолет и «чтобы с шасси и на шасси». Мое мнение -  областные города нужно сразу исключить из таких проектов, сами справимся. Помогать нужно тем, кто живет в Тметаракани, и ни коллег по хобби, ни нормальных магазинов по близости нет.
Пишу это для того, чтобы не подумали, что тут все такие. Кто ищет, тот всегда найдет. Может региональную ветку стоит создать, чтобы народ в городе (не только моем) знал, что мы есть?

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10097
Последним зарегистрировался:
Fedor15
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
617

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания