Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Начинающим в Калуге.

Начинающим в Калуге.

Тут, оказывается, есть в нашем городе те, кто хотел бы заняться RC, но не знает с чего начать. В Калуге есть много интересного в этом направлении. Есть и очень продвинутые магазины, и опытные пилоты, как самолетов, так и квадрокоптеров, есть очень сильное объединение автомобилистов. Начинаю эту тему для того, чтобы тем, кто живет недалеко от Калуги (да и не только им), можно было смело задать глупые вопросы, узнать о встречах, спросить, где чего в городе взять для хобби. Обращаю внимание на слово "начинающим" в теме! Это значит, что нельзя отправлять в Google и поиск по форуму. Чтобы что-то найти, нужно знать, что искать, а именно это бывает самым сложным у новичков. Ну, и чтобы совсем уж по теме скажу, что мы часто собираемся в районе полей поселка Силикатного, куда, бывает, подъезжают ребята из Москвы и области. Летаем на простых пенолетиках, хотя и бальзовые самолеты есть, и полный комплект FPV имеется. Все дадим посмотреть, пощупать, ознакомиться. Все, что знаем, терпеливо расскажем, что есть из расходников, поделимся. Добро пожаловать всем, вне зависимости места проживания! Ну, и картинки центра города, куда же без них?

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинающим в Калуге.

интересная площадь на минск похоже....

Alexs25
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1106 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинающим в Калуге.

Круто! Интересно, а в Волгограде есть такие люди? Я бы потрогал, пощупал, поспрашивал smile

jbabinj
Юрий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
294 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинающим в Калуге.

Это правая часть так называемой "гантели". Слева площадь Мира справа площадь Победы. Меня все подбивают пролететь вдоль центральной улицы  (центрее у нас нет!) Кирова, что между ними. Но FPV я еще не спец, а визуально из машины пока не рискую. А красивых мест у нас много:



Надеюсь, калужане посмотрят, и отзовутся.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинающим в Калуге.

Во я из Обнинска встретился бы с единомышленниками мозги от квадрика идут нужна будет помощь в настройке.

disrds
Пилот
ranks
useravatar
Offline
109 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинающим в Калуге.

Во! Потянулся народ! Есть у нас двое фанатов, причем летают на разных мозгах. Помогут!
У одного XAVR, у второго Multi Wii. Первый летает, второй больше программирует.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинающим в Калуге.

Я как раз себе multi wii заказал

disrds
Пилот
ranks
useravatar
Offline
109 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинающим в Калуге.

По слухам, ждут вас танцы с бубном. Я так и не впечатлился коптерами, я больше летать люблю, чем программировать. О! Кстати, коллега по работе прошьет Турнигу, если кому местным надо.
А в нелетную погоду мы вот чем занимаемся.
Поле в районе д. Крутицы. 5 КМ от Силикатного.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинающим в Калуге.

Земляки! Сегодня я принес на работу все, что у меня есть для FPV. Хватит на 2 часа времени в воздухе. Думаю полетать в обед, с 12 часов в Грабцево в районе Фольксвагена. Хотел пригласить на наше любимое поле, но там сильные помехи от мачты GSM (Привет Павлу_40, мачта глушит даже его приемник на 2,4). Так, что поедем с ним на другое поле. Приглашаю всех желающих посматроеть, кто такое FPV и с чем его едят. Сегодня штиль, полет как в симуляторе. Пишите а личку, договоримся о встрече. Есть второй видеовыход, но нечем смотреть пассажиру, можно привезти что-то свое, но если и нет, в очки пилота посмотреть дадим. Пара фоток утреннего вылета:

https://lh5.googleusercontent.com/-NDN2CSr6GvQ/UFwO6ChIQhI/AAAAAAAAAxo/AkzjyxB-9fU/s656/VWFPV2.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-3etPVjpZiUI/UFwO68uSTbI/AAAAAAAAAxw/5Q_8w2nRmIA/s656/VWFPV1.jpg

https://lh4.googleusercontent.com/-uf6aKMvLBHQ/UFwO7_8o5AI/AAAAAAAAAx0/LpXXfKDmNUc/s656/VWFPV.jpg

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинающим в Калуге.

Обещал в ветке "видеоклипов" не постить город. Поэтому здесь. С правого берега залетел в самый центр. Основная проблема - непрерывно жужащие базовые станции. Выполнил обещание полетать над "Белым домом".

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинающим в Калуге.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинающим в Калуге.

В субботу впервые после долгого перерыва собрались вместе. Кроме "старых" друзей были и новые. Созвонились и подтянулись на полосу заброшенного аэропорта в Воротынске. Встреча была полезна для всех. Я впервые увидел вблизи ДВС, еще раз убедился, что оно мне не надо. Показал FPV. Было смешно видеть, как народ запаниковал и закричал "ВОЗВРАЩАЙСЯ!!!" всего-то на трех КМ удалении. Впервые полетал с телевизором 18,5" вместо очков. Оказалось гораздо удобнее, и комфортнее. Вот только разворачивание его  - дело стремное. Вот зрители остались очень довольны. Отдал новому знакомому перемотать движок, который спалили с другом запуская трехметровый планер. Ну, не предусмотрен по умолчанию у него обдув. Буду сверлить ему морду. Поели шашлыка, погонялись за настоящими, правда, контробандными самодельными самолетами без опознавательных знаков. Что-то я даже не поснимал их ... Вобщем надо бы сделать такие встречи традицией, хотя интересы у всех разные, но все же прикольно было пообщаться. Обычно мы все летаем отдельно, где попало, а тут, вот собрались в кучку!
В будушем будем заранее здесь сообщать о встречах. Близлежащие ... Близ живущие, приобщайтесь.
Фотки чуть позже.
http://rc-aviation.ru/images/UA3XDS/august2013/vorot.jpg

http://rc-aviation.ru/images/UA3XDS/august2013/vorot2.jpg

http://rc-aviation.ru/images/UA3XDS/august2013/vorot3.jpg

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183065
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
657

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) Зажигание на датчике холла
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!