Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Проблема с Turnigy 9x (не включается)

Re: Проблема с Turnigy 9x (не включается)

Для того, чтобы поправить тему, нужно исправить ее в первом сообщении.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с Turnigy 9x (не включается)

Валерий, схему я на электронку не отправил, а ссылку откуда можно качнуть выкладываю тут, может еще кому понадобится .
http://www.fayloobmennik.net/2081975

nickoass
Николай (Киров)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
413 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с Turnigy 9x (не включается)

Думаю, что причина неисправности - стабилизатор по +5 вольт, который питает процессор. Нудно измерить напряжение на его входе - оно должно быть равнео напряжению аккумулятора аппы и на его выходе - оно должно быть равно +5 вольт. Быстрее всего там нет +5 вольт или напряжение там значительно меньше.
Подсветка продолжает гореть потому что она запитана напрямую от напряжения аккумулятора.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с Turnigy 9x (не включается)

Пока был на работе тему уже поправили, спасибо smile Александру отдельное спасибо - пошел измерять!
Начнем с того, что сегодня аппаратура стала включаться постоянно. Напряжение на стабилизаторе: 12,06V - вход; 5.03 - выход.
С чего бы аппа вдруг опять стала работать?

hammerbin
Валерий (г.Тюмень)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
80 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с Turnigy 9x (не включается)

Должен Вас успокоить, если раз проявилось, то проявится и еще раз. sad
Причину нужно искать. Может у Вас сдохли аккумуляторы? Или батарейки?
В общем ждем до следующего раза, тогда продолжим обсуждение.

Тему подправить может только автор или администратор. Никто другой редактировать Ваши сообщения не может.
Эту тему я подправил. Я помогаю Константину администрить сайт.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с Turnigy 9x (не включается)

Ну значит Вам еще раз спасибо!
У меня там lipo 3S стоит из списка рекомендованных к этой аппе. Вот я и говорил что вчера полностью зарядил аккумулятор, после этого и начались танцы с бубном. Сдается мне что что-то сильно грелось от полностью заряженной батареи. Хотя вчера я ее разрядил зарядником до 12 вольт, но это не помогло.
Лишь бы не в полете отказала sad((
Сегодня часа 1,5 держал ее включенной (настраивал закрылки и воздушный тормоз (бабочка) на новой прошивке. Кстати отличная прошивка, должен я сказать smile)

hammerbin
Валерий (г.Тюмень)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
80 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с Turnigy 9x (не включается)

Пришла както в кружок аппа турнига, мы долго недумая воткнули в блок батарейки и включили аппу, она заработала, но после 2х полётов батарейки сели. Тогда мы заказали 3S для передатчика из списка рекомендованных, когда акб пришёл, мы его воткнули, аппа работала нормально но через неделю она перестала включаться, разобрав её увидели что треснута кронка или микросхемка- (точно не знаю не электрик да и рановато мне ещё им быть smile ) отдали аппаратуру в ремонт и как оказалось что это всё произошло изза превышения напряжения и аппа невыдержала. В аппаратуру впаяли более мощную кронку и больше таких проишествий небыло. А на других передатчика турниговских перешли на LiFe 3s

DENIs mmm.
Денис
Пилот
ranks
useravatar
Offline
678 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с Turnigy 9x (не включается)

Всем ,здравствуйте!У меня тоже проблема с включением Turnigy 9x.Купил года полтора назад и положил на полку даже не включив.Сейчас появилось время заняться и получил такую " картину Репина":После включения длинный сигнал а затем короткие,экран не светится,но на нём видна надпись"Switch error"Подскажите,пожалуйста,в чём проблема?Питание LiPo 3S 12.4 вольта.В результате нескольких попыток на экране появилось всё как положено,а потом все сначала.Заранее спасибо!

ViktorH
Виктор
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
5 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с Turnigy 9x (не включается)

А делать надо следующее - прочитать обзор Turnigy 9x там это описано! smile
А так же скачать инструкцию на русском и проглядеть ее, чтоб следующих вопросов про каналы, миксы и элевоны не возникало smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с Turnigy 9x (не включается)

Константин,спасибо!Вы ,конечно,правы! Всё заработало!Я читаю материалы на форуме,и описание на русском имею,но про аппаратуру читал давно и поэтому не вспомнил ,попав в ступор.Ещё раз спасибо! Виктор.

ViktorH
Виктор
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
5 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с Turnigy 9x (не включается)

,-)
Удачи в полетах!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с Turnigy 9x (не включается)

Всем привет!!! Давненько у меня уже лежит аппа 9X. Брат заказал её, и когда пришла, в торопях перепутал + с -, и соответственно сжег стабилизатор на 5В и пару кондеров, все это дело было заменено на новое, аппа включилась - но обнаружилась одна особенность машинки поддергивались и делали самопроизвольные движения, аппу отложили в сторону, а он купил такую же новую.
Тут еще один товарищ купил себе 9XR, я решил переставить ему туда модуль от старой турниги, и когда переставлял модуль выяснил - что в модуле тоже свой стабилизатор на 5В - его кончина и была следствием дрожания машинок! Модуль встал в 9XR как родной, и антенна внутренняя.
Но суть не в этом сам пульт(тот 9X) почему то не включается!!! Уже все проверил 5В есть, 3,3В есть, стабилизатор на пищалку живой, хотя роли не играет, даже пробовал читать контроллер - читается без ошибок! Но не стартует - экран пуст! Что посоветуете делать? Менять контроллер?(Плату уже мыл) Может быть что то с кварцем?

Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
460 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
807

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания