Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Pilotage Trainer v.2

Re: Pilotage Trainer v.2

Стоит со следующим заказом приобрести данный прибамбас? http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … _80mm.html

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Олег,
Не помешает. Мне такие надо на две Саиты и один АСП (все четырехтактные). Только проверьте диаметр выхлопного патрубка - 10 мм?
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Юрий, я замерял. Диаметр выхлопного патрубка на 0.46 11мм, но думаю, что 10мм налезет.

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

А что это за фиговина? Удлинитель выхлопной трубы чтобы выхлоп направить в нужное место?

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Да. Самолет реально забрызгивается выхлопом. Оттираю, побрызгав жидкостью для мойки стекол. Флакон "брызгалку" всегда ношу с собой на полеты вместе с топливом.
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

yuri_la,
Ну вот, сервы трекнулись в Москве. Юрий, Вы Ц.Т. устанавливали по инструкции, 85мм от передней кромки крыла?

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Да, примерно. Он не слишком чувствителен с разбежке центровки в небольших пределах.
Добавлю. Расходы большими не делайте. Я имею в виду положение тяг в отверстиях кабанчиков. Ставьте на крайние отверстия. А то я сегодня временами испытывал на нем жуткую вибрацию, после увеличения расходов. Даже бортовая камера пострадала. Вот видео до момента, пока от нее не отвалился "вибратор". Теперь на запись не включается. Надо чинить...


Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Понятно, Юрий, но я считал, что положение тяги в кабанчиках не имеет значения, если расходы можно настроить в аппаратуре. Кстати рекомендуемые значения подойдут? Это РН +- 20мм, РВ +- 15мм и элероны +- 6мм.

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Я заказал и поставил на свой самолет вот этот файлсейф http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … duct=20618
На Турниговских приемниках нет фалсейфа и при потере сигнала с передатчика самоль улетит куда нибудь и не дай бог в кого нибудь, т.к. ДВСина останется работать. А эта штковина ставится на канал газа между приемником и сервой. Выставляется такое положение газа стиком, в которое фалсейф должен выставить его при потере сигнала и нажимется кнопочка программирования на данном устройстве.
Опробовал в деле его. При выключении передатчика серва моментально закрывает газ.
Конечно, у кого аппа уже с имеет на борту эту функцию, они могут все каналы настроить на нужные уровни.

nickoass
Николай (Киров)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
413 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Gogus написал(а):

Юрий, но я считал, что положение тяги в кабанчиках не имеет значения, если расходы можно настроить в аппаратуре.

Имеет смысл ставить тяги на самые дальние отверстия в кабанчиках и качалках, конечно, если вас устраивает передаточное число при этом.
Ставя тяги на самый край, мы нивелируем зазоры в подвижных соединениях и деформацию самих тяг. Плоскости меньше люфтят.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Олег,
Нет, это не так. Имеет значение длина тяг, их вибрация и люфты во всей кинематической цепочке. Поэтому при положении тяг в дальних отверстиях кабанчика люфт приводит к незначительным колебаниям РН, РВ и элеронов. Это практически исключает флаттер. И наоборот. Практически слово в слово, что Андрей написал... :-)
По расходам - делайте по инструкции.
Вот видео полета от наземного оператора:


Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Юрий, на видео летает отлично. По полёту, и визуальным ощущениям, похож на Цессну, только пошустрее. Интересует следущее. Длительность видео составила 5:20. Неужели бака в 380мл хватает только на это время? На обкатке моего 0.46 АСП, бака в 240мл хватало на значительно большее время. Видимо обороты другие. Конечно понимаю, что для новичка и это время покажется "вечностью", но всёже?

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
512

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания