Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Движок на авто

Движок на авто

Прикупил я движок и регулятор по акции на лидерсхобби. Давно уже пришли, но опробовать под нагрузкой ещё не мог. Дело в том, что половину машины сделал сам из подручных материалов, некоторые запчасти, такие как поворотные кулаки, шаровые, дифференциалы, крепёж к ним и др заказывал на хоббисити. Вобщем моя машина выступила как продолжение вот такой   http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … _Red_.html     Почти все пластмассовые детальки были выпилены из металла (в основном алюминий). Конечно станка у меня нет, так что получились некоторые люфты и пр., но ничего, бегала хорошо, только недолго...... Теперь собственно суть моего вопроса. Регулятор и движок купил вот такие https://www.leaderhobby.com/product.asp … 4001220417       https://www.leaderhobby.com/product.asp … 4001227001    Первые (и пока последние) покатушки продолжались около 20-ти секунд, когда подъехал к ногам почувствовал запах горелой изоляции. Тронул движок-оооочень горячий (алюминиевый радиатор установлен). Регулятор вообще холодный! Я даже не знаю, спасёт ли установка вентилятора на двиг, думаю вряд ли. Может я подобрал неправильно компановку мотор-регулятор? Может по количеству витков движок не подошел к регулятору (про витки я вообще ещё не просвящённый). Может машина получилась тяжёлая, движку тяжело её таскать? Это врядли-рукой центральный диф прокручиваешь с лёгкостью-по инерции ещё крутится некоторое время, вроде всё смазано и никаких препятствий движку не должно быть. Вобщем вот такое дело! Машину всё лето ковырял, думаю наконец-то доделал, хоть в последние солнечные деньки погоняю, опробую, и на тебе!

Speaker
Сергей, Самара
Пилот
ranks
useravatar
Offline
844 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Движок на авто

Может водичка попала или песочек в двигатель? Попробуйте погонять в руке без нагрузки так сказать на холостых. Будет мотор греться или нет?

kimdym
Игорь Санкт-Петербург
Пилот
ranks
useravatar
Offline
955 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Движок на авто

Тоже греется, но долго не пробовал. Наверно под нагрузкой от быстро перегревается.

Speaker
Сергей, Самара
Пилот
ranks
useravatar
Offline
844 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Движок на авто

Привет, форумчане! Готовлюсь потихоньку к летним покатушкам. Прикупил на выше указанный авто новые регуль Turnigy TrackStar 1/10th и мотор EZ-RUN Brushless Motor 13T 3000Kv. Для проверки погонял по утоптоному снегу, бегает хорошо, остался доволен. Недавно начал настраивать регуль. После сброса питания рег инициализировался, всё норм, давлю на газ а движок еле тянет, подержал газ секунд 20-рег и движок холодные. Попробовал прокрутить трансмиссию-всё отлично, основной вал крутится хорошо. Подцепил к регу авиа мотор-раскручивает нормально. Подцепил к мотору другой рег (50А) -не тянет. Значит проблема в моторе. Обмотки проверил-вроде как надо. Открутил заднюю крышку, аккуратно вытащил ротор (цилиндр-магнит на валу), и... заснял видео


Видимо клея не хватило на этот моторчик... Вопрос- чем приклеить? Я думаю циакрин здесь не спасёт...

И ещё такая фишка

Дизбалланс аццкий! Как отбалансировать этот ротор? Тут уже скотч не приклеишь! :-)
ПС Скоро выложу фотки этой самодельной машинёшки. Если поедет......

Speaker
Сергей, Самара
Пилот
ranks
useravatar
Offline
844 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Движок на авто

Ежели вал не кривой то можно попытаься восстановить . 1  На эпоксидку лучше не клеить т.к. от нагрева опять отойдет = лучше на автошпаклевку .2 Центровать можно высверливанием или стачиванием наждаком ставля хоть на лезвия .

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Движок на авто

Вал не кривой. Только прокручивает, прям как подшипник какой то! Может быть есть какой либо клей жидкий типа циакрина. Хочу пропитать пространство между самим магнитом и втулками. Щель там ооочень маленькая. А сами втулки закреплены на валу намертво!

djcha написал(а):

Центровать можно высверливанием

Андрей, Вы имеете ввиду высверливать сам магнит? На его свойствах эта процедура никак не скажется?

Speaker
Сергей, Самара
Пилот
ranks
useravatar
Offline
844 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Движок на авто

Не приходилос ь еще такие движки разбирать , слыхал что там маниты - их главное не перегревать ! А вообще по видео такое впечатление ,что стол не совсем немагнитный . По склейке- можно наверное и циакрином туда залить , еще момент- можно до центровки закернить вал,если с торцов мягкий металл.

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Движок на авто

Спасибо за совет, Андрей! Завтра попробую накернить, если не получится-залью циакрином. Движок то вроде не перегревается, клей не должен сгореть.

Speaker
Сергей, Самара
Пилот
ranks
useravatar
Offline
844 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Движок на авто

А вот, может, мне тут помогут?
У меня у старшей ребенки вот такая машинка. Развалился задний подшипник у движка. (Интересно, это лечится?) Купил ей вот такой на замену, т.к. родные не продаются. Все бы ничего, бегает отлично ... но вот стартует не всегда сразу. Часто дергается, как будто количество полюсов в регуляторе неверно выставлено. Как такие регули программируются с автопультами, я без понятия. Извинтите, я самолетчик. И вообще может быть, что так сильно отличаются полюса у похожих моторчиков? Помогите ребенку.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Движок на авто

UA3XDS написал(а):

А вот, может, мне тут помогут?
У меня у старшей ребенки вот такая машинка. Развалился задний подшипник у движка. (Интересно, это лечится?) ...

Знакомился с этой темой, друг просил помочь. Так вот стоковые движки действительно не очень надежны. Рекомендуют менять. Умельцы пишут о замене родных подшипников на шариковые. Вообще, к этим моделям продается уйма запчастей.
Почитайте на паркфлаере, там и полезных ссылок есть не мало.

Mechanic
Вячеслав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
146 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Движок на авто

На стоковом моторе что написано? Надо поискать с какими характеристиками мотора стоковый регуль работает штатно ( сколько витков, кв,  мощность). А вообще,  такое ощущение, что не хватает мощности мотора, скорей всего мало витков,  вследствии малый крутящий момент для веса этой машинки.

Speaker
Сергей, Самара
Пилот
ranks
useravatar
Offline
844 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9972
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1006

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
2) Зажигание на датчике холла
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25
5) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Сервомотор ведет себя не адекватно
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) Вопрос по ПК
10) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
4) Зажигание на датчике холла
5) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
8) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER