Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ)

Re: HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ)

а почему не 800х600? 8"
разрешение всетаки играет большую роль.
Вот тут можно купить

Bah3d
Виктор
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
74 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ)

Слишком большие габариты -18 на 14 см получается дисплей. А кол -во точек на 1 кв см равно -, что 5,6 640*480 что 8 дюймов 800 на 600. Размер дисплея и диагональ все-таки сильно отличаются 16 на 9  и 4 на 3. Сейчас в хороших фотиках ставят дисплеи с разрешением 922000 пикс-буду смотреть в сторону такого.

hrumsk
Константин (Старый Оскол)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ)

если найдете контроллер под них, чтоб AV сигнал понимал, то отпишите здесь. слежу за темой

lamakazzz
Жека
Пилот
ranks
useravatar
Offline
292 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ)

Я себе весной брал типа такого http://www.aliexpress.com/item/5-inch-G … 97208.html в качестве полётного моника. правда до практического поюза руки пока не дошли, но тест пройден успешно - картинка с камеры через приёмник 900 200мв нормальная (там в обычном режиме навигатор на winmobile, а при появлении видеосигнала контроллер его отрубает и даёт видео).
Если хочется 7" 800х600 то что скажете насчёт такого ? - http://www.aliexpress.com/item/7-Inch-S … 12600.html  Ни чего колхозить уже и не надо - всё уже работает.
Только я на всякий случай именно уточнял чтобы видеовход точно был.

si001
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
158 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ)

виноват - второй там 7", но 800x480, так что тут я не попал ((

si001
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
158 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ)

Только весит он 850гр, плюс еще корпус шлема и на голове это неунесешь

Bah3d
Виктор
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
74 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ)

Не.. 800..900 г. - это вес упаковки. свой 5" специально сейчас взвесил - 150 грамм. Вполне носимо.

si001
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
158 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ)

Линза френнеля это обычная лупа чтоли ?
Сделать себе видео очки из простых  экранов очень заманчиво .
Много разных телефонных ,  ну а самое главное авто ТВ размером от 3.5 дюйма  цена от 16$

http://www.ioioa.com/upload/4.3--Color-LCD-Car-Rearview-Monitor-for-Camera-DVD-VCR-09-18-37.jpg

но как из него сделать видео очки   с виртуальным экраном как в кинотеатре  ?  smile

RINGO
Рома
Пилот
ranks
useravatar
Offline
196 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ)

Прежде чем покупать  (даже дешовый ТВ) возьмите любое фото такого размера и линзу, и посмотрите как оно вам?

Bah3d
Виктор
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
74 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ)

Дешовые ТВ вообще покупать не стоит, я как-то брал у товарища телик 7 дюймов-показывает просто тихий ужас,  углы ни какие цвета плывут и не соответствуют , яркость и контраст отстой,  на солнце вообще молчу. Я бы не заказывал монитор просто так на обум. Кстати мой приехал, согодня пойду забирать, правда доставка 390 р-ГРАБИТЕЛИ Байкал Сервис. С линзами пока туго, будем из столицы заказывать, кстати в поднебесной они сущие копейки стоят.

hrumsk
Константин (Старый Оскол)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ)

http://first-optical.ru/category/linza/  -еще магазин по линзам с нормальными ценами

hrumsk
Константин (Старый Оскол)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ)

RINGO, я ж говорю - делал шлем из самого дешевого за 16 уе моника для тв. Даже сначала он стоил 18, а потом 15.
По описаниям он был 640*480, но на деле оказался 320*240.
Как самый бюджет вариант - подойдет. Но лучше экран побольше (от 5 дюймов самое оно) и разрешение не ниже чем 640*480 иначе никакой четкости не будет.
Кстати, этот мониторчик показывает отличные цвета, много лучше, чем фатшарки. Я всё жаловался на совю камеру, когда летал в шарках, а посмотрев в этот мониторчик понял, что цвета там отличные.  Экраны действительно самые классные - с телефонов и ноутов, но надо к ним контроллер доставать. а ТВ заманивают тем, что контроллер уже есть, но сами матрицы часто оставляют желать лучшего.
Монитор за 15 уе может переворачивать изображение и отображать его в зеркальном виде. Этим я и воспользовался. Поскольку смотреть на экран приятнее всего на удалении около 30-35 см, то за ориентир было взято это расстояние. Но удалять моник в шлеме на такое расстояние от глаз - это нагрузка на шею. Поэтому монитор я расположил у лба и использовал зеркало, чтобы сократить расстояние до 15 см. То есть зеркало стоит в 15 см от глаз под нужным углом и ловит изображение монитора. Зеркало использовал увеличивающее - это визуально сделало экран больше в 2 раза. Полетал я так и захотелось сделалть экран еще больше. Нашел линзу френеля вставил в шлем и о чудо - экран почти как в шарках, цвета более сочные и красивые. Но конечно есть и минусы - во первых у меня было разрешение всего 320*240, второе - искажения от линзы есть, в шарках тоже есть искажения от линзы, третье - зеркало дает двойную картинку, миражное отображение т.к. сама зеркальная часть находится за стеклом. Если бы использовать зеркала наподобие таких, как стоят в телескопах (то есть с зеркальной поверхностью снаружи) то изображение было бы вообще суперовым. Можно попробовать зазеркалить увеличивающее зеркало с наружной стороны, сделать это можно в фирмах, которые изготавливают зеркала.
Конечно, можно использовать одну линзу френеля и не испытывать проблем с зеркалом, но в этой ситуации тоже есть свои минусы. Смотреть через линзу, которая находится возле глаз - это большое напряжение глаз. Кто пользуется шарками, знают, что когда смотришь в очки - глаза устают, и когда их снимаешь - еще секунда нужна, чтобы глаза настроились на окружающую обстановку. В шлеме я сделал такой фокус, что глаза не устают вообще и я подключал спутниковое ТВ и смотрел фильмы без проблем и усталости. Поэтому считаю, что линзу надо располагать подальше от глаз. Но это моё ИМХО, никого не заставляю так делать. Я забросил шлем только потому, что он места много занимает, а на поле я хожу пешком, поэтому мне проще взять шарки.

lamakazzz
Жека
Пилот
ranks
useravatar
Offline
292 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
470

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!