Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Sopwith Pup Balsa Wood 378mm Wingspan Biplane Warbird Aircraft KitSyma X5SW-1 Explorers 2 Wifi FPV 2.4G RC Quadcopter 2.0MP Camera RTF ZD 2.4G 2CH Radio Multifunctional Remote Control Transmitter With Receiver For RC Car Boat PartsTowerPro SG90 Mini Micro Digital Servo 9g For RC ModelsTurbowing 5.8G 48CH 0/25/200mW Transmitter 700TVL FOV 120 Degree HD DVR FPV Camera NTSC for RC DroneTY Model NO.7 292mm Wingspan Wood Park Flyer RC Airplane KITSkyRC D100 AC/DC Dual Balance Charger Discharger For RC ModelsHobby Eagle A3-L 3 Axis Airplane Gyro Flight Controller Stabilizer

RC Магазины

Eachine H99W WIFI FPV With 2.0MP 720p HD Camera 2.4G 6 Axis Headless Mode RC Quadcopter RTFALZRC Devil 380 420 480 Parts DS452MG 450 CCPM Mini Digital Metal Servo Upgraded Techone FPV Kraftei 650 702mm Wingspan EPO FPV Racer Flying Wing RC Airplane KITHuanqi 951B 2.4G 4CH 40cm 15KM/h Racing RC Boat With Double Motor Electric Ship Model Toys Upgraded Dynam F4U Corsair 1270mm 50inch Wingspan RC Warbird PNPiRangeX IRX4 Plus 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With CaseAomway Commander Goggles V1 FPV 2D 3D 40CH 5.8G Support HD Port DVR Headtracker For RC DroneEachine Beecore V2.0 Frsky D16 Brushed F3 OSD Flight Controller for Inductrix Tiny Whoop E010 E010SXK X251 RC Quadcopter Spare Parts 5.8G FPV 4.3 Inch Monitor 720P Camera Parts Set3K Roll Wrapped 10mm Carbon Fiber Tube 8mm x 10mm x 500mm for RC Models

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

ЯК-55 EPP

Re: ЯК-55 EPP

Я купил подложку 5 мм . голубого цвета . Но она загнутая немного . Для фюзеляжа отлично . Для плоского крыла , кривая . Может мне попалась такая . Вы ровную покупали ?

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
25 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

У меня ровная была. Думаю можно выправить, утюгом с низкой температурой. Мне потолочка тоже гнутая только попадалась, утюгом через тряпку выправлял.

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4732 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Если делать из потолочки , то все в один слой 4 мм .  Или лучше склеить 2 подложки по 3 мм?  Может скомбилиповать ? Фюзеляж из подложки в 5 мм . Крылья из потолочки 4 мм.  Хочу получить минимальный вис при достаточной прочности .  Летать буду на улице . Площадка довольно маленькая .

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
25 Сообщений
Дата рождения 

448719alex,
Луче две - это 4 торцевых слоя, а прочность придет в основном он. Клей наносить не сплошняком, а пересекающимися диагоналями.

PS. У ЯК-55 одно крыло, он не биплан! :-)

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
29150 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Хочу использовать линейку в качестве лонжерона . Как её вклеить ?  Отрезать от линейки 2 куска шириной по 4 мм  Склеить вместе . Разрезать крыло  в месте установки лонжерона , а потом склеить вместе с линейкой ? Или можно просто наклеить плашмя   поверх потолочки ?  Ширину сделать 6 мм примерно .

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
25 Сообщений
Дата рождения 

konst написал(а):

Луче две - это 4 торцевых слоя, а прочность придет в основном он. Клей наносить не сплошняком, а пересекающимися диагоналями.

PS. У ЯК-55 одно крыло, он не биплан! :-)

Ещё уточните пожалуйста Склеить из двух подложек по 3 мм ,  или из двух потолочек по 4 мм ?

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
25 Сообщений
Дата рождения 

448719alex,
Плашмя смысла нет. Одинарного отрезка линейки в толщину потолочки вполне хватает. Я так Катану 3Д из потолочки собирал :-)

По поводу потолочка/подложка - посмотрите что меньше гнется, из того и делайте. В разных магазинах (и уж тем более городах) разная потолочка и подложка..
Но, обычно потолочка прочнее на изгиб.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
29150 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

В магазине РЫБОЛОВ продаются кончики удочек из черного материала ,типа углепластика по 50-70р за штуку .Когда я их купил,то перестал резать линейку на лонжерон крыла.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
1452 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9597
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
184211
Всего сообщений сегодня:
8
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9191
Последним зарегистрировался:
dimasulyk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
639

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Интересности с АлиЭкспрес
2) Скидки на RC товары
3) Не модельный юмор 2
4) Будущее рядом
5) Не модельное но прикольное
6) Почта России
7) Цены на бензин
8) Тренер-верхнеплан из потолочки. Опытный образец
9) Обзор Sonicmodell Binary 1200mm
10) двухмоторник Ан-181
1) Обзор Sonicmodell Binary 1200mm - обзор радиоуправляемой авиамодели
2) Мини 3D принтер Easythreed NANO - для моделиста
3) Набор для сборки бальзового мотопланера - кит или полный комплект - на выбор
4) Продам двигатели - Продажа двигателей
5) Чертежи авиамодели из потолочки Gee Bee R3 - и подборка электроники
6) Двигатель и блок питания - для токарного, фрезерного, сверлильного, шлифовального станочков...
7) новичок - в каком месте ставятся кабанчики
8) Слоппер на 3D принтере SZD-55 (Nexus 900) - STL файлы авиамодели для 3D принтера
9) Обзор видеошлема TOBYRICH TR1 - Бюджетная копия EV800D
10) Тема удалена автором - Тема удалена автором в знак несогласия с действиями админа сайта