Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

MinimumRC Fokker Dr.I 350mm Wingspan Balsa Wood Triplane Warbird RC AirplaneFT012 FT011 RC Racing Boat Spare Parts New Version Transmitter 2CH Induced Helicopter Aerocraft Dazzling Fly BalliRangeX iRX-i6X 2.4GHz 10CH AFHDS 2A RC Transmitter With A8S Receiver2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CTRF6936 4-IN-1 Multi-protocol STM32 TX Module With AntennaSyma X5C X5C-1 New Version Explorers Quadcopter Mode 2 With CameraZOHD Nano Talon 860mm Wingspan AIO HD V-Tail EPP FPV RC Airplane KitiRangeX iRX6 Multiprotocol TX Module for Flysky FS-i6 i6x Transmitter

RC Магазины

DW HOBBY Super Ray 1100mm EPP FPV Flying Wing RC Airplane (Extra 20% off Code: 12air)Eachine E33C 2.4G 6CH With 2MP Camera Headless Mode LED Night Flight RC Drone Quadcopter RTFJumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo FutabaEachine Wizard X220S FPV Racer RC Drone Customized Omnibus F4 V3 Betaflight 3.0.1 Flight ControllerMulti Protocol TX Transmitter Module Case for FrSky FlySky TransmitterWLtoys 20409 1:20 RC Car 2.4G 4WD Remote Control TruckQX Aluminum Alloy Multifunctional Soldering Station XT60 XT90 T Banana Plug2S 7.4V 3000mAh Upgrade Lipo Battery for Frsky Taranis X9D Plus Transmitter for RC Drone FPV RacingiRangeX IRX4 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With CaseFlea Balsa Wood 358MM Wingspan Micro RC Airplane Newton Kit With Power System

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

ЯК-55 EPP

Re: ЯК-55 EPP

Я купил подложку 5 мм . голубого цвета . Но она загнутая немного . Для фюзеляжа отлично . Для плоского крыла , кривая . Может мне попалась такая . Вы ровную покупали ?

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
25 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

У меня ровная была. Думаю можно выправить, утюгом с низкой температурой. Мне потолочка тоже гнутая только попадалась, утюгом через тряпку выправлял.

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4714 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Если делать из потолочки , то все в один слой 4 мм .  Или лучше склеить 2 подложки по 3 мм?  Может скомбилиповать ? Фюзеляж из подложки в 5 мм . Крылья из потолочки 4 мм.  Хочу получить минимальный вис при достаточной прочности .  Летать буду на улице . Площадка довольно маленькая .

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
25 Сообщений
Дата рождения 

448719alex,
Луче две - это 4 торцевых слоя, а прочность придет в основном он. Клей наносить не сплошняком, а пересекающимися диагоналями.

PS. У ЯК-55 одно крыло, он не биплан! :-)

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
28701 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Хочу использовать линейку в качестве лонжерона . Как её вклеить ?  Отрезать от линейки 2 куска шириной по 4 мм  Склеить вместе . Разрезать крыло  в месте установки лонжерона , а потом склеить вместе с линейкой ? Или можно просто наклеить плашмя   поверх потолочки ?  Ширину сделать 6 мм примерно .

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
25 Сообщений
Дата рождения 

konst написал(а):

Луче две - это 4 торцевых слоя, а прочность придет в основном он. Клей наносить не сплошняком, а пересекающимися диагоналями.

PS. У ЯК-55 одно крыло, он не биплан! :-)

Ещё уточните пожалуйста Склеить из двух подложек по 3 мм ,  или из двух потолочек по 4 мм ?

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
25 Сообщений
Дата рождения 

448719alex,
Плашмя смысла нет. Одинарного отрезка линейки в толщину потолочки вполне хватает. Я так Катану 3Д из потолочки собирал :-)

По поводу потолочка/подложка - посмотрите что меньше гнется, из того и делайте. В разных магазинах (и уж тем более городах) разная потолочка и подложка..
Но, обычно потолочка прочнее на изгиб.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
28701 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

В магазине РЫБОЛОВ продаются кончики удочек из черного материала ,типа углепластика по 50-70р за штуку .Когда я их купил,то перестал резать линейку на лонжерон крыла.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
1438 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9519
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
183666
Всего сообщений сегодня:
7
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9136
Последним зарегистрировался:
sanek-bboy
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
458

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Автоюмор
2) Не модельный юмор 2
3) История авиации
4) Чертежи RC бойцовки KungFu
5) Интересности с АлиЭкспрес
6) Скидки на RC товары
7) Гидрошняга Q4 или похожая шняга на Q4
8) Не храните деньги в банках :(
9) С улыбкой о моделях
10) Чертежи летающей собаки
1) Чертежи RC бойцовки KungFu - так же можно использовать как авиамодель для гонок
2) Чертежи летающей собаки - для FPV
3) Обзор Matek F411-WING - Отличный компактный контроллер для ЛК и мини авиамоделей
4) Чертежи радиоуправляемого биплана Bipie - простая в сборке авиамодель
5) Триммер и газонокосилки. - Нужен совет
6) Чертежи авиамодели Piper Cub J3 - бальза, 1778 мм размах + ссылка на KIT комплект
7) Чертежи копии птицы Ворон - радиоуправляемая птица
8) Чертежи RC биплана Pinkus Doppelbock - Простой биплан из потолочки
9) Nine Eagles Sky Eagle 770B - небольшой самолётик с пультом
10) Чертежи биплана Speed Beercat - чертежи авиамодели из потолочной плитки