Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Matek Systems F722-STD STM32F722 F7 Flight Controller Built-in OSD BMP280 Barometer Blackbox for RC DroneBalsawood J-3 J3 Laser Cut 1180mm Wingspan Glazing Ang Cowl RC Airplane KIT V2TFL Hobby 1111 Rocket FSR-OF Racing Boat 65cm 2958/2881KV Brushless Motor 70A ESC Fibreglass RC BoatEachine ROTG02 UVC OTG 5.8G 150CH Diversity Audio FPV Receiver for Android Tablet SmartphoneHM830 Easy RC Folding A4 Paper Airplane XK STUNT X350 4CH 6-Axis 3D 6G Mode RC Quadcopter Air Dancer AircraftSkywalker Falcon 1340mm EPO Flying Wing FPV RC Airplane KITMinimumRC CJ-6 450mm Wingspan Balsa Wood Laser Cut RC Airplane KIT

RC Магазины

Eachine E013 Micro FPV RC Drone Quadcopter With 5.8G 1000TVL 40CH Camera VR006 VR-006 3 Inch GogglesHappymodel Phenix60 600mm Wingspan FPV EPO Mini Flying Wing RC Airplane KitEV-PEAK AR1 500W 25A DC 1-6S RC Battery Balance ChargerProsKit 8S005 Professional 50g Acid-free Solder Flux PasteWPL C14 2.4G 1/16 Four Drive Climber RC Car KIT With Servo Motor Warm Glove Cold Air Shield Hood Hand Warmer for RC TransmitterEachine Tiny QX90 90mm Micro FPV RC Racing Drone Quadcopter BNF Based On F3 EVO Brushed Flight Controller Jumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo FutabaMagnetic Propeller Prop Balancer Carbon Fiber for QuadcopterFlea Balsa Wood 358MM Wingspan Micro RC Airplane Newton Kit

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

ЯК-55 EPP

Re: ЯК-55 EPP

Я купил подложку 5 мм . голубого цвета . Но она загнутая немного . Для фюзеляжа отлично . Для плоского крыла , кривая . Может мне попалась такая . Вы ровную покупали ?

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
Онлайн
24 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

У меня ровная была. Думаю можно выправить, утюгом с низкой температурой. Мне потолочка тоже гнутая только попадалась, утюгом через тряпку выправлял.

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4689 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Если делать из потолочки , то все в один слой 4 мм .  Или лучше склеить 2 подложки по 3 мм?  Может скомбилиповать ? Фюзеляж из подложки в 5 мм . Крылья из потолочки 4 мм.  Хочу получить минимальный вис при достаточной прочности .  Летать буду на улице . Площадка довольно маленькая .

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
Онлайн
24 Сообщений
Дата рождения 

448719alex,
Луче две - это 4 торцевых слоя, а прочность придет в основном он. Клей наносить не сплошняком, а пересекающимися диагоналями.

PS. У ЯК-55 одно крыло, он не биплан! :-)

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
28367 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Хочу использовать линейку в качестве лонжерона . Как её вклеить ?  Отрезать от линейки 2 куска шириной по 4 мм  Склеить вместе . Разрезать крыло  в месте установки лонжерона , а потом склеить вместе с линейкой ? Или можно просто наклеить плашмя   поверх потолочки ?  Ширину сделать 6 мм примерно .

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
Онлайн
24 Сообщений
Дата рождения 

konst написал(а):

Луче две - это 4 торцевых слоя, а прочность придет в основном он. Клей наносить не сплошняком, а пересекающимися диагоналями.

PS. У ЯК-55 одно крыло, он не биплан! :-)

Ещё уточните пожалуйста Склеить из двух подложек по 3 мм ,  или из двух потолочек по 4 мм ?

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
Онлайн
24 Сообщений
Дата рождения 

448719alex,
Плашмя смысла нет. Одинарного отрезка линейки в толщину потолочки вполне хватает. Я так Катану 3Д из потолочки собирал :-)

По поводу потолочка/подложка - посмотрите что меньше гнется, из того и делайте. В разных магазинах (и уж тем более городах) разная потолочка и подложка..
Но, обычно потолочка прочнее на изгиб.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
28367 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

В магазине РЫБОЛОВ продаются кончики удочек из черного материала ,типа углепластика по 50-70р за штуку .Когда я их купил,то перестал резать линейку на лонжерон крыла.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
1408 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9456
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
183192
Всего сообщений сегодня:
13
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9096
Последним зарегистрировался:
vladmir
Пользователи онлайн:
4
Гостей онлайн:
496

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Гидроплан Polaris
2) Harrier s1100
3) ЧПУ станок из Китая
4) СЯокат
5) Аккумуляторы 18650
6) Складной квадрокоптер 650 масштаба
7) Отношения семейные...
8) Скидки на RC товары
9) Не модельный юмор 2
10) Моторно-безмоторная версия Алулы
1) Складной квадрокоптер 650 масштаба - Квадрокоптер 650 масштаба на 3D принтере
2) Harrier s1100 - описание постройка и отзыв о крыле
3) Моторно-безмоторная версия Алулы - Слоппер для лета
4) И снова Cessna 150
5) Гидрошняга Q4 или похожая шняга на Q4 - Весна, все тает, штрафы за все летающее...
6) Странная поломка БК двигателя
7) Как перевести чертеж радиоуправляемого самолета на русский язык - перевод надписей на чертежах
8) Мои квадрики. - Так кратко буду отписывать что и как.
9) Куплю ВЧ-модуль для OPTIC6 35МГц
10) Куплю слопер - Куплю Алула или Визеля