Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

FMS 64mm 4S 3S 11 Blades EDF Unit With KV3150 KV3900 Brushless Motor80 inch Monocular Mini Micro Display HD Night Vision with Headband Goggles AV Series for FPV MonitorPineal Model 1/8 2.4G Skelton King SG-801 Brushed Monster Truck Surpass Speed RC CarMatek Systems F722-STD STM32F722 F7 Flight Controller Built-in OSD BMP280 Barometer Blackbox for RC DroneAEO X5 Pro Input 7.2-21V Output 5V/5A UBEC BEC for RC ModelEachine Goggles Two FPV Goggles Up Case Bottom Case with Lens2.4G Multiprotocol TX Module For RadioLink AT9 Transmitter Multi Protocol TX Transmitter Module Case for FrSky FlySky Transmitter

RC Магазины

Believer 1960mm Wingspan EPO Portable Aerial Survey Aircraft RC Airplane KITISDT C4 8A Touch Screen Smart Battery Charger With USB Output For 18650 26650 AA AAA BatteryiRangeX iRX-IR8M 2.4G 8CH Multi-Protocol Transmitter With PPM S.BUS Mini ReceiverFT007 4CH 2.4G Yellow High Speed Racing RC BoatDW Hobby Shining 990mm Wingspan 3D EPP Flying Wing RC Airplane KitXK X100 With 3D 6G Mode Inverted Flight 2.4G 4CH 6 Axis LED RC Quadcopter BNF And RTFSonicmodell F1 Wing 833mm Super High Speed FPV EPP Racing Wing RC Airplane KIT7pcs 1.5/2/2.5/3/4/5.5mm Hexagonal Screwdriver Tool Set For RC ModeliRangeX iRX6 Multiprotocol TX Module for Flysky FS-i6 i6x TransmitterSKYRC S60 60W AC Balance Battery Charger Discharger

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

ЯК-55 EPP

Re: ЯК-55 EPP

Я купил подложку 5 мм . голубого цвета . Но она загнутая немного . Для фюзеляжа отлично . Для плоского крыла , кривая . Может мне попалась такая . Вы ровную покупали ?

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
25 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

У меня ровная была. Думаю можно выправить, утюгом с низкой температурой. Мне потолочка тоже гнутая только попадалась, утюгом через тряпку выправлял.

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4791 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Если делать из потолочки , то все в один слой 4 мм .  Или лучше склеить 2 подложки по 3 мм?  Может скомбилиповать ? Фюзеляж из подложки в 5 мм . Крылья из потолочки 4 мм.  Хочу получить минимальный вис при достаточной прочности .  Летать буду на улице . Площадка довольно маленькая .

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
25 Сообщений
Дата рождения 

448719alex,
Луче две - это 4 торцевых слоя, а прочность придет в основном он. Клей наносить не сплошняком, а пересекающимися диагоналями.

PS. У ЯК-55 одно крыло, он не биплан! :-)

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
30023 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Хочу использовать линейку в качестве лонжерона . Как её вклеить ?  Отрезать от линейки 2 куска шириной по 4 мм  Склеить вместе . Разрезать крыло  в месте установки лонжерона , а потом склеить вместе с линейкой ? Или можно просто наклеить плашмя   поверх потолочки ?  Ширину сделать 6 мм примерно .

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
25 Сообщений
Дата рождения 

konst написал(а):

Луче две - это 4 торцевых слоя, а прочность придет в основном он. Клей наносить не сплошняком, а пересекающимися диагоналями.

PS. У ЯК-55 одно крыло, он не биплан! :-)

Ещё уточните пожалуйста Склеить из двух подложек по 3 мм ,  или из двух потолочек по 4 мм ?

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
25 Сообщений
Дата рождения 

448719alex,
Плашмя смысла нет. Одинарного отрезка линейки в толщину потолочки вполне хватает. Я так Катану 3Д из потолочки собирал :-)

По поводу потолочка/подложка - посмотрите что меньше гнется, из того и делайте. В разных магазинах (и уж тем более городах) разная потолочка и подложка..
Но, обычно потолочка прочнее на изгиб.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
30023 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

В магазине РЫБОЛОВ продаются кончики удочек из черного материала ,типа углепластика по 50-70р за штуку .Когда я их купил,то перестал резать линейку на лонжерон крыла.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
1528 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9706
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
185540
Всего сообщений сегодня:
4
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9312
Последним зарегистрировался:
velitskaya
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
429

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Какой электромотор и винт поставить?
2) Не модельный юмор 2
3) Не модельное но прикольное
4) Надо больше золота!!! (с)
5) Самодельные модельные станочки
6) Не храните деньги в банках :(
7) Интересности с АлиЭкспрес
8) Скидки на RC товары
9) Гадкий утенок
10) Выходные полеты
1) Выходные полеты - Кто на чем летать будет?
2) Красивые авиамодели и полеты - радиоуправляемые
3) Чертежи летающего крыла для дальнего FPV - с видео по сборке
4) Аппаратура и симулятор Fly sky FS-T6 - Помогите очень новичку
5) Большой композитный фпв
6) Мини ЛК с FPV - полеты лучше дроновых :-)
7) Я новичек - Хочу собрать первую модельку
8) Движок от триммера на авиамодель - или на любую другую самоделку...
9) Обзор FlySky FS-I8 - пульт радиоуправления
10) Помехи FPV