Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Exuav Mini F4 Flytower Omnibus F4 AIO OSD Flight Controller & 20A BL_S ESC & 48CH 25/100/200mW VTXFeilun FT011 65CM 2.4G 50 km/h Water Cooled Brushless Motor RC Racing BoatEachine E56 720P WIFI FPV Selfie Drone With Gravity Sensor Mode Altitude Hold RC Quadcopter RTFTarot Color Compact Hexagonal Screwdriver TL9010-02(total 4) 5 Pairs 200mm 20cm JST Male And Female Plug Connector Cable ESC Extension Cable Goshawk T-45 950mm Wingspan 64mm EDF Jet EPO RC Airplane KitHobbywing 3A UBEC 5V 6V Switch Mode BEC For RC ModelsiRangeX IRX4 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With Case

RC Магазины

Arkbird Autopilot 2.0 FPV Flight Controller With Air Speed Meter SetWLtoys F959 Airplane Spare Parts 7.4V 300mAh Li-Po BatteryWheel Axle CVD Transmission Set For PRC 1/18 RC Crawler QX-4 Remote Control Car Bulk PartsAlign Tarot Screwdriver Acrylic Tool Placement Rack Stand Case HolderVolantex RC Ranger 600 761-2 2.4G 3CH 600mm Wingspan EPP 6-Axis Gyro Park Flyer RC Airplane RTFSkyzone SKY01S Upgraded 5.8G 48CH FPV Goggles Auto Search Video Headset With Front CameraFrSky XSRF4O OSD Flight Controller Integrate with FrSky XSR Receiver for RC FPV Racing DronePCB with the sensor PAL/NTSC for RunCam Swift Mini FPV CameraJumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo Futaba9 In 1 40W Electric Solder Soldering Iron With Iron Stand Desolder Pump

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Нужна помощь в выборе зарядного

Нужна помощь в выборе зарядного

Ребят помогите салаге выбрать зарядное и блок питания! бюджет 3тысячи рублей, перечитал кучу тем и отзывов голова пухнет не могу определится с выбором, цели зарядка LiPro батарей 2s,3s желательно поддержка зарядки Nihm батарей, P.S. Я только начал вникать в тему заказал аппу и почти весь комплект оборудования для сборки цессна 150, занимался до этого RC дрифтом но душа рвётся в воздух))) если что то забыл указать поправьте, я понимаю что тема заезжанная но так до конца не раскрытая, прошу сильно не пинать в заранее спасибо!, всем добра!

Ищу единомышленников в г.Брянск

PAIN
Саня
Ученик пилота
ranks
useravatar
6 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помощь в выборе зарядного

Бюджетный вариант, сам пользуюсь таким комплектом 3-й год:
- зарядное Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger
- блок питания 12V 5A 110/240V 50/60Hz Power Supply

Изменено: zvn3131
03-11-2012 12:27:39

Сделать сложно – это очень просто. А вот сделать просто – это очень сложно. Мои изделия: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7269

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
1012 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Обе ссылки одинаковы.

Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
956 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

zvn3131 написал(а):

Бюджетный вариант, сам пользуюсь таким комплектом 3-й год:
- зарядное Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger

zvn3131, вы это зарядное купили давно,  а мы его покупал 1) год назад и нам не понравилось то что жутко шумит куллер,  2) заказали по весне её и в результате пришла палёная, отказывается заряжать, так что я бы посоветовал вот эту  http://www.parkflyer.ru/30421/product/5548/?refcat=216 причём только оригинальную версию.

DENIs mmm.
Денис
Пилот
ranks
useravatar
694 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

DENIs mmm. написал(а):

так что я бы посоветовал вот эту  http://www.parkflyer.ru/30421/product/5548/?refcat=216 причём только оригинальную версию.

Оригинальных I-MAX на НК нет, посмотрите на сайте I-MAX какие они должны быть.

Valery68
Валерий
Ученик пилота
ranks
useravatar
21 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Valery68, я имел ввиду оригинал китайского производства, в описание её сказано оригинал smile а есть не оригинал и качество гораздо хуже, мы сравнивали.

DENIs mmm.
Денис
Пилот
ranks
useravatar
694 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

подтверждаю, ИМАКС только "оригинал" стоит брать, АККУСЕЛ-6 нормальная зарядка, а шумит, так мне наоборот нравится, шумит-значит работает, да и после пары минут шуметь перестает.

победа в воздухе куется на земле

vertolet
максим (Кореновск)
Пилот
ranks
useravatar
552 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

У меня Accucel-6 с момента покупки замечательно работает- хоть дома, хоть в поле. Вот прямо сейчас NiMH в передатчик неспешно заряжает.

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
2966 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Спс ребят большое! с зарядкой понятно, буду брать imax b6 orign, осталось определится с блоком питания, задачи- зарядка дома и в машине на поле, и если нужны какие-то доп переходники полезные разьёмы итд посоветуйте сразу, спасибо за отзывчивость.

PAIN
Саня
Ученик пилота
ranks
useravatar
6 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

заряжать в поле от автомобильного аккума не должно  не каких проблем, а дома заряжаю от старого БП от компа, сейчас еще немного переделал ваще кайф, напряжение от 1.6 вольта до 24 вольт!
делал по этой ссылке http://habrahabr.ru/post/111246/
правда зарядка у меня Accucel-6, немного не точно балансирует, но в пределах нормы

Летать на самолетах было бы совершенно безопасно, если бы не было земли.

il
Илья
Пилот
ranks
useravatar
428 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

il,
Не совсем понял от акума напрямую? или просто от прикуривателя, по поводу блока питания из блока для компьютера в принципе скорее всего заморочусь если ненайду отдельное не зависимое устройство за адекватные деньги, в принципе я думаю можно к дом компьютеру кинуть на одну линию на прямую там вроде как 12в. мощность блока компьютера 1квт

PAIN
Саня
Ученик пилота
ranks
useravatar
6 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

DENIs mmm. написал(а):

год назад и нам не понравилось то что жутко шумит куллер,

Денис, в компьютере кулера не шумят (?), или у Вас шумит как промышленная вытяжка... ?! Меня лично этот шум не раздражает, Максим (vertolet) правильно подметил - значит работает.

DENIs mmm. написал(а):

заказали по весне её и в результате пришла палёная,

Товар, это как лотерея, кому как повезёт, даже с дорогим "брендовым" товаром такое может случится!

PAIN написал(а):

Не совсем понял от акума напрямую?

На прямую от аккума через крокодилы (идут в комплекте).

Удачи в выборе!

Изменено: zvn3131
03-11-2012 12:37:06

Сделать сложно – это очень просто. А вот сделать просто – это очень сложно. Мои изделия: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7269

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
1012 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9596
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
184192
Всего сообщений сегодня:
4
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9188
Последним зарегистрировался:
Ma_Ka
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
319

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Andrey Rakhmanov
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) двухмоторник Ан-181
2) Интересности с АлиЭкспрес
3) Мини 3D принтер Easythreed NANO
4) Тренер-верхнеплан из потолочки. Опытный образец
5) Набор для сборки бальзового мотопланера
6) Магазин aliexpress.com
7) Надо больше золота!!! (с)
8) Продам двигатели
9) Летающие бумажные самолеты
10) Cessna 150 под бензин 55СС.
1) Мини 3D принтер Easythreed NANO - для моделиста
2) Набор для сборки бальзового мотопланера - кит или полный комплект - на выбор
3) Продам двигатели - Продажа двигателей
4) Чертежи авиамодели из потолочки Gee Bee R3 - и подборка электроники
5) Двигатель и блок питания - для токарного, фрезерного, сверлильного, шлифовального станочков...
6) новичок - в каком месте ставятся кабанчики
7) Слоппер на 3D принтере SZD-55 (Nexus 900) - STL файлы авиамодели для 3D принтера
8) Обзор видеошлема TOBYRICH TR1 - Бюджетная копия EV800D
9) Тема удалена автором - Тема удалена автором в знак несогласия с действиями админа сайта
10) Сжёг что то на плате и двигатель - Новый двигатель вращается при выключенном питании