Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Ultron 3D

Re: Ultron 3D

Для ФПВ желательно что-нибудь менее прожорливое. Ультрон вообще может летать с цесснинским 2205С.

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ultron 3D

У меня Ультрон получился тяжеловат  -500 г. Двигатель я установил такой http://hobbyking.com/hobbyking/store/uh … uct=21478. Винт 10х4,7 - тги предостаточно для 3д, вверх уходит очень легко, висит (хотя я в висе не спец). Ток при этом до 28А

Drumhummer
Виталий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
90 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ultron 3D

Давно Ультрон лежал и ждал ремонта (после зимних полетух и морковки). После Большого и малого Глюков, понял  - пора и разломал Ульттрон ( по примеру Игоря Нэмо- он не ремонтирует ,а сразу в топку , типа зачем вес набирать... а жалко..) . Вырезал новые заготовки и вот уже напихал управления. Сегодня зашью бок фюза и приклею стаб и навешу РН. Несколько дней и в первый полет -Ультрон дубль 2.
http://s48.radikal.ru/i119/1306/45/ce74964e1b76.jpg
Удачи всем.Погода хорошая.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ultron 3D

Ночью продолжил делать Ультрон-дубль 2 и вот уже виден финиш- осталось вклеить кабанчики элеронов и РВ и установить тяги,потом люк Акка и шасси ( последними буду попадать в ЦТ , сейчас немного задняя).
http://s020.radikal.ru/i718/1306/03/5c8843ed31e8.jpg
Предыдущий Ультрон был аляписто раскрашен (поэтому и вогнал в землю при обратном полете).Я плохо различал его положение в небе. Теперь упростил  рисунок. Вид снизу :
http://s57.radikal.ru/i156/1306/67/79f2fc118104.jpg
После облета и настроек-взвешу (  до полета  нэ делаю ентого шоб не сглазить).Удачи всем,кто что-то делает  этим летом и летает. Сегодня летал на большом Глюке. Чуть не убил самолет-при посадке перелетел траву и сел на асфальт. ПРи осмотьре-все цело,только появилась трещина на пропе.Мысль была сменить,но поставил другой акк,дал газку-усе работат ( ИДЫОТ) и в небо.Короче при наборе высоты раздалось БРРРР ,что-то трахнуло по крылу (это был акк,вылетевший из ниши ). Чудом посадил самолет .Повреждегния-вырвало один элерон и отсутстввовал  акк. Трава там 30-40 см что и спасло самик,но акк капут.Есть смысл искать его металлоискателем  привезти обещают друзья)? Мораль - НЕ ЛЕТАТЬ НА ПОВРЕЖДЕННЫХ ВИНТАХ!!.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ultron 3D

Хоть цвета и разные, но читаться будет не очень. Крайне желательно делать разные геометрические фигуры сверху и снизу крыла. Если скажем сверху рисунок вдоль крыла, то снизу он должен быть поперек. Тогда не важно какой цвет читаться будет в любом положении однозначно. Интересно узнать вес.
Взвесил я свой новый ультрон 535г Батарея Rhino 1550-3S-25C (тяжеловата конечно) с Zippy Compact 1300-3S-25C 500г. Мотор Turnigy L2215 (аналог 2830).
Вес нагнал из-за разборности конструкции консоли съемные стаб с РВ тоже. Облет запланирован на выходные но погода не совсем летная.

Aless
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
206 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ultron 3D

Облетал на выходных модельку. Все как и обычно полетела сразу по РВ пришлось чуть триммернуть в остальном летает ровно и предсказуемо. Человек который первый раз летал на этой модели был слегка шокирован от управляемости модели апа старенькая без возможности настройки двойных расходов и что самое главное экспонет. Дал свою апу, чел насладился вдоволь полетом модели и управляемостью. (Летает на так давно).

Aless
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
206 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ultron 3D

Доброго дня.
Очень уж мне понравили модельки с размахом крыла 650-800мм.  с полетной массой 150-250гр.
И решил собрать ультрошку: распечатал чертеж в маштабе 70% и вот что получилось:
размах крыльев 650мм
длина 580мм
полетный вес 215гр.
http://i018.radikal.ru/1312/77/511475406d7e.jpg
Здесь он с оригеналом для сравнения.
Видео облета и краша.

Zeliboba
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
106 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ultron 3D

Приветствую ультронщиков smile
Тоже сделал себе этот самолет.
Немножко облетал в домашних условиях. Очень понравился, легкий, хорошо планирует и набирает высоту.  Жду весну для полетов в поле - тренировать фигуры пилотажа.
Посоветуйте настройки самолета. Углы отклонений РВ, РН и елеронов какие выставить?
Для попробовать поставил 30% от полного хода плюс експонента 50%. Но думаю для пилотажа это не то пальто?
Спасибо.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ultron 3D

Сергей,мне понравился маленький Ультрончик. Для дворовых полетущек.Какой вес ,движок? ТОж сваяю под 2205С , а у Вас акк 2S ? Летом хачу 1,5 метровый сбацать -крылья уже резанул из пенополистирола.Осталось продумать фюз и слепить в целое.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ultron 3D

to Shurik-1960
Полетный вес я уже писал выше, составляет 215гр - это с акумулятором    nano-tech 460mah 2S.
Движок сейчас стоит 2205С, но буду менять на 2204 - 1900кв. вот на днях должна придти посыль.
2205С мне не нравятся, мало тяги у них, да и замечал, что магнитики со временем портятся.
По сравнению с оригеналом(метровым ультроном), маленький мне понравился больше, более послушный и верткий, возможно, что оригенал я сделал чуть кривоватым)).
Отмечу, что у маленького ультрончика очень страдают крылья при жестких посадок и падений, уже 2 раза чинил, с оригеналом таких проблем не было.

Zeliboba
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
106 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ultron 3D

to taburyak
расходы для начала выстовили верно, потом как привыкните начинайте экспиремент с ними.
Но для начала изучения пилотажа, я бы посоветовал Слойка 3D  эта модель более крашестойка и послушней, я именно на ней научился полету на ноже и весению, на ультроне эти фигуры пока получаются кривовато.
По моему мнению ультрон требует к себе большего навыка пилотажа, чем слойка.

Zeliboba
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
106 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ultron 3D

Zeliboba написал(а):

Но для начала изучения пилотажа, я бы посоветовал Слойка 3D  эта модель более крашестойка и послушней, я именно на ней научился полету на ноже и весению, на ультроне эти фигуры пока получаются кривовато.
По моему мнению ультрон требует к себе большего навыка пилотажа, чем слойка.

Спасибо за совет.
У меня уже три самолета: Стремительный, Ultron 3D и FT Bloody Wonder. К весне будет четвертый собственной придумки для FPV. Делать Слойку вряд ли стану, хотя видел в живую полет Слойки - понравилось.

Так все-таки у матерых Ultron'щиков какие настройки РВ РН и елеронов? Что бы знать к чему в конечном итоге прийти. Или точного ответа нет и каждый под себя с опытом настраивает?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
526

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot