Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Очередной зимний конкурс

Опрос
Будите ли вы участвовать в конкурсе
С интересом почитаю конкурсные статьи
73% (76 ответов)
Буду. Статья будет про RC модели
19% (20 ответов)
Буду. Статья будет про подручные средства для моделизма
6% (7 ответов)
Нет. Статьи не интересны, сюда я хочу обзаться в форуме
0% (0 ответов)

Всего ответов: 103

Опрос от: 13-11-2012 00:49:20

Очередной зимний конкурс

Пообсуждали мы тут то, что достаточно мало в последнее время публикуется статей по которым можно повторить изготовление радиоуправляемых моделей.
Сейчас просматриваю интерес к проведению конкурса.

Как всегда - требуются заявки на участие в конкурсе. Заявки направлять мне в личку. В заявке должны быть указаны :
Название статьи
Краткое пояснение о чем статья.

Тематика - зимние радиоуправляемые модели smile

Краткие условия (будут дорабатываться при официальном объявлении, примеры смотрите в предыдущих конкурсах, сейчас только суть)

Это могут быть адаптированные для зимних полетов авиамодели (с установленными лыжами, гидропланы и тд - все что может само взлететь со снега и сеть на него) или снегокаты (различные снегоходы как на лыжах с винтом, так и различные RC модели на "дутиках") вобщем - все, что может взлетать со снега или кататься по нему.

Статьи будут приниматься только по новым моделям (до этого не описанным на нашем сайте и форуме), модели так же должны быть изготовлены для конкурса. Соответственно - принимаются только авторские статьи про свое изготовление моделей. Статья должна включать в себя видео эксплуатации модели, чертежи и оформлена в виде фотоинструкции (допустимо вставка видео этапов изготовления, но должно быть текстовое описание изготовления).

В первую очередь производится оценка повторяемости модели по статье (пример: чпу нарезка бальзового набора - это круто, но малоповторяемо).
Во вторую очередь красота оформления (к повторяемости не относится, при желании повторяющий может заскотчевать модель или покрасить акрилом) и ходовые/полетные данные (оцениваются по видео).

Призы традиционные 1 место 5000, 2 - 3000 3 - 2000 товарами с паркфлаера (по их ценам + на доставку не более 500 руб, если больше - цена изымается из стоимости приза). Победители могут заказывать любые комплектующие или модели которые уложатся в указанные условия.
Оценка - комиссией.

Второй темой конкурса являются "приспособы" для моделизма.
Приз 3000 рублей товарами с паркфлаера (условия те же)

Спонсором этой тематики является один из пользователей нашего сайта пожелавший остаться инкогнито smile
Победитель определяется голосованием (те приз зрительских симпатий). Привлечение аудитории (ссылки на свою статью и просьбы проголосовать на нашем сайте за нее) приветствуются! Так что всякие темы во ВКонтакте и тд могут принести победу даже слабой статье smile

Допускаются статьи опубликованные на сайте авторами статей (статьи по изготовлению чужих приблуд описанных на сайте или форуме недопустимы) ! Но с учетом переработки! Должен быть чертеж (или технический рисунок, если приблуда не сложная), пошаговая инструкция по изготовлению (с текстовым описанием шагов изготовления), обязательно видео использования данной  "приспособы".

Вопрос про возможность "дублирования" статьи о приспособе (например терморезака) обсуждается со мной в личке. Если есть качественное (определяется мной на основании личного взгляда) отличие от имеющихся описаний - то вполне возможно участие такой статьи в конкурсе.

Теперь главный вопрос - срок необходимый на создание моделей/приблуд и статей?

Официальное объявление о конкурсе будет сделано на следующей неделе.  До этого надо определится со сроком _публикации_ статей.

Мое мнение - публикация статей 4 того января. До этого времени вполне хватит времени на изготовление и написание статьи.
Конкурс проводится при наличии минимум 15 статей (суммарно) и минимум 7 статей про rc модели.
Оценка: по моделям 7го января, по приблудам  12 января (более продолжительно для того, что бы успели оценить те, кто будет на январских без инета).

Количество статей от одного автора - не лимитируется. smile

Если есть возражения по срокам или условиям - прошу высказываться. Приму во внимание аргументированные мнения.

PS. По поводу возможных "накруток" - спонсор высказал мнение, что отсевом голосов "околонулевых" (по количеству сообщений в форуме) аккаунтов можно "выправить" статистику. А приглашение друзей проголосовать, перед этим создавших не менее десятка два сообщений в форуме (тут придется жестко помодерировать глупые и спамные сообщения) пойдет на пользу сайта. smile
Особо ушлых - предупреждаю, на сайте стоит блокировщик по IP (по количеству запросов). Во время голосования включу следилку по IP/логин. Если будет много голосовалок с одного IP, но разными никами - могу и заблочить до подведения итогов smile
Впрочем, как сказал спонсор, "если хитрости хватит обойти или привлечь кучу аудитории, то этот пользователь достоин победы" smile

Так что претензий "активно просит проголосовать за него в разных майл.ру вопросах, вконтакте и прочих фейсбуках" - приниматься не будут, если в этой части конкурса победит активный со слабой статьей - то так тому и быть! smile

PPS Последний пункт опроса читать как Нет. Статьи не интересны, сюда я хожу общаться в форуме Сорри опечатался smile

Изменено: konst
13-11-2012 13:33:48
konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Очередной зимний конкурс

Для желающих спонсировать основную часть конкурса или сделать отдельный приз за какую либо отдельную часть его (например учредить свой приз за самую лучшую статью по "любая ваша тематика") - просьба связаться со мной через личку или емайл rc-avia(собака)inbox.ru

Возможна реклама ваших ресурсов, публикация баннеров, установление особых условий (например наличие вашего логотипа на радиоуправляемой модели участника) раздача призов вами самостоятельно и тд. Судейство отдельной категории будет осуществляться спонсором (по желанию).

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Очередной зимний конкурс

Константин,
А что имеется в виду под "сюда я хочу обзяться в форуме"? big_smile
По делу. Я бы дал авторам весь период зимних каникул на постройку, написание статьи и ОБЛЕТ модели, так как не все могут летать по будням, а в выходные погода может не позволить. Ну, и как всегда, времени катастрофически не хватает (последней ночи). А тут все же каникулы. Есть возможность очнуться от праздников и что-то успеть.
То есть я бы предложил СДАЧУ статей на конкурс назначить на 9-е или 10-е января.
С наилучшими,
Ю.А.

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Очередной зимний конкурс

Согласен с предложением о продлении конкурса. Участвовать буду, но хотелось бы, чтобы постройка и учеба не сильно мешали друг другу hmm

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Очередной зимний конкурс

А время проведения и вправду надо бы увеличить, ибо оно как все знают быстрое и неуспеют большенство создать модельку....
Поучаствовал бы... но что смогу сделать.... только какую нить приблуду для облегчения участи моделиста smile т.к. строю ан-2 пытаюсь выйти на более копийный вид врядли что из моделей, а вот про голосование эт норм для большенства но если человек скромный и нехочет разглошать что он участвует в конкурсе то что делать?

Alexs25
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1106 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Очередной зимний конкурс

Если участники и организаторы не против- я бы перенес публикацию аж на конец января, когда всякие там студенты расправятся с экзаменами и смогут в спокойной обстановке построить самолет. Можно? smile

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Очередной зимний конкурс

С 9-10тым согласен. Как раз первые рабочие дни.

По поводу конца января.
Как показала практика - большой период ожидания череват тем, что загоревшиеся идеей постройки сначала откладывают изготовление "на потом", дескать время есть, успею. А потом просто не успевают.
Будет примерно полтора месяца на изготовление модели и ее облет. Да еще январские "каникулы". Насколько помню себя студентом - с сессией все решалось за последние 1-2 неделю до нее, ну или во время сессии smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Очередной зимний конкурс

yuri_la,
Не совсем понял фразы  "сюда я хочу обзяться в форуме"?  У меня в тексте такой вроде нет :-/

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Очередной зимний конкурс

Решается в процессе, да. Но совмещать подготовку и постройку может быть напряжно sad

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Очередной зимний конкурс

Однако какова практическая польза от статьи по изготовлению _зимней_ модели в конце января или даже в феврале ? Каникули уже прошли, от зимы остался только как правило ветренный февраль и разве что март. Польза как для моделистов, желающих повторить, так и для спонсора на мой взгляд сомнительна. Ы?

si001
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
158 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Очередной зимний конкурс

В первую очередь полезно самим делающим авиамодель. Есть что сделать, на чем полетать. Да и снег до апреля обычно лежит.
В каникулы они как раз смогут налетаться. А конкурс только подстегнет желание сделать зимнюю модель smile
Да и всегда можно сделать летающую лодку или гидроплан - они прекрасно себя ведут как по снегу, так и по воде.

По поводу спонсоров, в текущий момент есть только один, он высказал свое желание по приспособам.
Зимние модели я спонсирую из своего кармана.

Если кто еще пожелает присоединиться - правила можно будет дополнить новым пунктом тематики (приз за счет спонсора) или доработать тематику конкурса.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Очередной зимний конкурс

Ну так что с переносом/продлением smile ?

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
258

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot