Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Заказ карбона

Заказ карбона

Собираюсь заказать на ХК карбоновые трубки. Моделист я начинающий, поэтому не могу наперед определить сколько и каких диаметров, каких профилей нужно заказать, чтобы потом не испытывать недостатка при строительстве моделей. Бамбуковые палочки меня уже не устраивают. Поделитесь опытом использования, пожалуйста. А то я тут уже начал приглядывать стрелы для луков. А они очень дорогие выходят 300р.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Заказ карбона

Себе буду заказавать прутки 2 мм для усиления хвоста и трубки от 3 до 8 мм. для всего остального. (для моделей до 1 м размахом.) Тоже начинающий, 1 сезон полетов. Сейчас строю Ультрон, ушло 1 шт. трубка 6 мм в крыло, пруток 2 мм в хвост, и нужно еще трубку в элероны - а нету!!!! Нужно заказывать. Наверное можно  и квадрат использовать, не пробовал. И еще иногда при крашах трубка ломается. Буду заказывать с большим запасом, учитывая, что пересылка на ХК добавляет 390 гр. (На Авиониксе карбон+пересылка вроде бы  дешевле.) Такое мое мнение.

ZAHAR1967
Алекс
Пилот
ranks
useravatar
Offline
336 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Заказ карбона

А я для усиления задних плоскостей хотел заказать 1,5мм прутки. Маловато? Будут хилыми? Можно ли их на тяги применять или играть будут?

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Заказ карбона

Юrik написал(а):

А я для усиления задних плоскостей хотел заказать 1,5мм прутки. Маловато? Будут хилыми? Можно ли их на тяги применять или играть будут?

Сейчас использую 2 мм http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … duct=6731, тоньше у них не было на момент заказа. Два слоя потолочки плюс карбон 2 мм в стабилизаторе (хвост) на длине 25 см дает хорошую жесткость. На тяги, думаю, пойдет. Вот пробую прутком 2 мм длиной 40 см толкать всякие предметы (испытываю на изгиб) - нормально, не играет. Думаю, если бюджет не сильно ограничен, закажите разных диаметров.

ZAHAR1967
Алекс
Пилот
ranks
useravatar
Offline
336 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Заказ карбона

Юrik прогуляйтесь по рыбацким магазинам- отличные вершинки продают из плетёного карбона- тут нашол даже 1 и 2 колено - цена 150 рублей .
Длинна 900 мм - 2 колено 8 мм в конце 4, 1 колено 4 мм и 1 мм вес 15 грамм - шосткие до нельзя - карбон с ХК и рядом не стоял

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Заказ карбона

И последний хлыстик- 100 Сегодня купил, боюсь за ночь жаба сгрызетsmile

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1007 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Заказ карбона

я раньше покупал вершинку за 15- а тут смотрю парочка и  за ту же цену.
В Пилотаже метровый 2 мм сотку стоит и продают тока пачку - вот с энтого зелёная точно задушит.
Дешевле всех карбон выходил на Авиониксе заказывать

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Заказ карбона

Нашел в кладовке старый зонтик, так там последнее колено спиц из карбоновых прутков диаметром около 2 мм и длинной около 200. Мелочь, но приятно. Использую для усиления стабилизатора и соединения РВ в пенолетах.
Не знаю, как в других городах, а у нас в Туле в единственном модельном магазине метровые карбоновые прутки стоят порядка 60-80 рублей за 1.5-2 мм и 150-180 за трубку 4-5 мм. Правда не все размеры в наличии, но мне пока хватает, на ХК стоимость пересылки за длинные посылки кусается.

cap3355
Алексей (Тула)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
320 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Заказ карбона

cap3355 написал(а):

последнее колено спиц из карбоновых прутков диаметром около 2 мм и длинной около 200.

На речке нашел сломанный зонтик- там точно такие же, но стеклопластиковые, может и у Вас тоже?

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1007 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Заказ карбона

Значит для начала будет достаточно 1,5-2мм штук 5, 4-6мм штук 6? Имеет ли смысл искать диаметры >6мм?

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Заказ карбона

я думаю не стоит- при нагрузке он расщепляется  на полоски- если плетёнку то да.
На ХК полоску в трубку делают и продольные полосы- плетёнку или по спирали обматывают или как плетёный чулок.
типа так
http://shop.aviamodelka.ru/images/carbon_set.jpg

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Заказ карбона

Там ребята правильно про Авионикс говорят. Даже если покупать там не будете, то там все в очень удобоваримой форме разложено, чтобы понять, что нужно. Можно посмотреть, как оно выглядит, и чем отличается. Я в свое время с Бикслером в коробку насовал баксов на 20 карбона от 2мм до 6, теперь даже внукам должно хватить.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9972
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
991

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
2) Зажигание на датчике холла
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25
5) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Сервомотор ведет себя не адекватно
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) Вопрос по ПК
10) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
4) Зажигание на датчике холла
5) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
8) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER