Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Проблема с Hitec Ecclips 7.

Проблема с Hitec Ecclips 7.

Добрый день!
Скажу сразу я НОВИЧЁК, ни разу ничего такого в руках не держал. smile
Довольно давно приобрёл  Hitec Ecclips 7 и лежала она на полке ждала своего дня. Недавно решил собрать и посмотреть работоспособность, но не тут то было.  Зарядил аккумуляторы, установил их на свои места, подключил к приемнику аккумулятор и одну машинку. Индикатор питания на приёмнике светится, передатчик показывает выбранную модель, вольтаж, и еще одну цифру (наверное отсчет с начала использования аккумулятора, она о-о-очень медленно увеличивает значение).
Пробовал подключать больше машинок, в основном пробовал каналы 3,4 отвечающие за газ и руль.
При покупке мне демонстрировали работоспособность на это не грешу. Возможно:
-я не настрои или невключил что-то на передатчике.
-батареи пришли в негодность, но как это проверить я не знаю.
-не ведомые мне мистические силы требующие ритуальных телодвижений.
Опытные воздухоплаватели, не сочтите за труд наставить новичка на путь истинный и подсказать ему заветным словечком пути решения его пустяковых проблем.
Заранее благодарен всем поучаствовавшим в моей проблеме. Особенно благодарен за издевки, новичков так приятно шпынять.

P.S. Есть старинный тестер, но я не умею им пользоваться. Есть Аккумулятор 4.8V 1300mAh . На приборе нажимаю кнопку "-" (мне кажется это постоянный ток, есть еще кнопки "rx" и "волнистая линия"). Переключатель ставлю на 1500mA. Какие показатели говорят о заряде? И какой уровень считается хорошим или плохим?

Изменено: zotchiy
14-12-2012 11:53:33
zotchiy
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
7 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с Hitec Ecclips 7.

Не помешало бы почитать инструкцию к применению тестера, интернет кишит этим. Уровень тока увы не померить им.

strimss
иван (Орел)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
441 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с Hitec Ecclips 7.

Начну с того, что на нашем сайте новичков не принято "шпинять", а делается всё возможное чтобы помочь человеку в занятии авиамоделизмом. Теперь по теме: Раз вы пишите, что в магазине проверяли, то значит соединение приёмника и передатчика должно быть. Какой вольтаж показывает передатчик на экране? Цифра в нижнем правом углу показывает общее время нахождения передатчика во включеном состоянии. Если вы собираетесь измерять напряжение своим тестером, то "-" нажали правильно, а вот переключателем (крутится по кругу) нужно выбрать вольты "V", а не "мА" Причем это значение выбирается на приборе как для "-" постоянного напряжения, так и для перменного (волнистая линия) отдельно.

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с Hitec Ecclips 7.

zotchiy,
Если не сложно - выложите фото подключения всего. Скорее всего что то с подключением.
Приемник тот же самый с которым проверяли при продаже?

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28010 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с Hitec Ecclips 7.

Константин прав. Скорее всего что-то не правильно соединили. Внимательно почитайте инструкцию к передатчику, если она есть. Если нет, то на сайте с левой стороны есть раздел "оборудование". Там найдёте инструкцию к своему Эклипсу.

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с Hitec Ecclips 7.

Иван, Олег, Константин, спасибо за скорый ответ!
Для начала разберемся с подключением. Прилагаю фото.
http://s019.radikal.ru/i600/1212/55/f0794cc8d89ct.jpg http://s018.radikal.ru/i524/1212/8d/1f195e7f87c6t.jpg http://s017.radikal.ru/i428/1212/1e/b9407aaf1f2et.jpg
Мне кажется там сложно напутать. В третьем канале стоит машинка, в канале батареи стоит батарея (иначе индикатор не горит) не понятно правда для чего нужен еще один контакт отходящий от выключателя.
С регулятором скорости сложнее... от него отходит штекер для батареи к которому подключена батарея, логично. Отходит еще 2 провода белый и синий. Ои скорее всего к мотору (моторам), есть выключатель и штекер в передатчик. Тут вообще нет вопросов но не работает. К этому вопросу вернусь позже, когда разберусь с приемником- пеердатчиком.
Инструкция я прочел, не вдаваясь в глубины тримирования конечно. Правда сказать понятия у меня не прибавилось. Аппаратуру брал набором = Передатчик, приемник, 4 машинки. Все должно подходить.
Сейчас строю ходовую модель линкора, а аппаратуру брал на перспективу авиа пилотажа. На данный момент мне нужно только 2 канала: руль и скорость.
P.S. Я тут посмотрел форум и наткнулся на возможность привязки приемника к передатчику. Она что может пропасть? И как это сделать? В инструкции такого не было.

zotchiy
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
7 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с Hitec Ecclips 7.

К сожалению фото очень мелкие, приемник кварцевый? На передатчике используется кварц или синтезатор?
Если кварцы - вытащить их и вставить, могут подокислиться ножки и контакт будет весьма плохим.
Кварцевые биндить не надо. Синтезаторные надо настроить на частоту передатчика.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28010 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с Hitec Ecclips 7.

Судя по первому фото выключатель включен не правильно. Нужно одинарный разъём выключателя включить в приёмник а в один из двойных в батарею. Третий разъём нужен для зарядки, чтобы не вынимать батарею из модели. Но это в данный момент не существенно. Какой у вас тип приёмника? На фото видно, что антенна приёмника скручена. Разверните её.

Изменено: Gogus
14-12-2012 17:06:51
Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с Hitec Ecclips 7.

Константин, там кажется кварц. Контакт не окислился я вынимал и поставил снова.
Олег, антенну размотал, провода от выключателя поменял. Батареи поставил только что с зарядки.
Тип приемника не знаю. На нем написано: СН90 40,965  HFD-08RO FM receiver dual conversion.
Проблема не решена, приемник не реагирует.

zotchiy
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
7 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с Hitec Ecclips 7.

А на передатчике? Там тоже должен быть или кварц ил синтезаторный модуль.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28010 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с Hitec Ecclips 7.

Чтоб не быть голословным в том что я не понимаю сфоткал эти "кварцы". Тоже снимал-ставил, не работает.
http://s59.radikal.ru/i166/1212/13/c3175eb465bft.jpg

zotchiy
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
7 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с Hitec Ecclips 7.

Ну остается только понять - что именно не работает. Передатчик или приемник...

Кстати - в настройках передатчика (заходить зажимая кнопку кажись меню при включении питания) попробуйте поменять QPCM на PPM или наоборот. А так же поляризацию (гдето там же рядом. вроде так называлась).

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28010 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9935
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183131
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10140
Последним зарегистрировался:
Oldmel
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
609

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Чертежи плосколетов
2) Чертежи верхнепланов
3) Авиамодели на 3D принтере
4) Чертежи гидропланов
5) Чертежи авиамоделей полукопий
6) Авиамодели с ДВС от триммера и бензопил
7) Чертежи летающих крыльев
8) Чертежи метательного планера DLG
9) МИГ 3 с размазом 1300мм
10) Разработка чертежей Savage Bobber 1200 мм
1) Чертежи летающих крыльев - Летающие крылья на радиоуправлении разных видов
2) Авиамодели на 3D принтере - Изготовление авиамоделей с помощью 3D печати
3) Чертежи верхнепланов - радиоуправляемые авиамодели с верхним расположением крыла
4) Чертежи свободнолетающих безмоторных планеров - простые планера из потолочки
5) Чертежи плосколетов - Простые в сборке авиамодели
6) Чертежи гидропланов - Обзор чертежей авиамоделей гидропланов
7) Радуга 10 (Р10РУ) - Продам модельный двигатель из СССР
8) Помогите с ВМГ - Не понимаю что произошло!
9) Нужна помощь!!! - Греется регулятор и мотор
10) Чертежи авиамоделей полукопий - Копийные и полукопийные авиамодели