Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Плюс к плюсу, Минус к Минусу.

Re: Плюс к плюсу, Минус к Минусу.

pashteet без обид.Просто Mef неправильно подключил регулятор и пальнул регулятор.Потом решил проверить приемник 3я батарейками,вот Konstantin и говорит ему что приемник не заработает от 4,5вольт,так как нужно минимум 5.Читаю я полностью,просто решил поделиться своей проблемой.pashteet, мир?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Плюс к плюсу, Минус к Минусу.

Ну теперь нужно решить проблему с регом на хоби сити такого нет пойдет ли такой http://www.hobbycity.com/hobbycity/stor … oduct=6457 у этого чуть ампераж больше
с  мотором http://www.hobbycity.com/hobbycity/stor … oduct=7520 и 2 мя банками?

Mef
Эдуард (Уфа)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
131 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Плюс к плюсу, Минус к Минусу.

Да, прекрасно пойдет, я вроде его указывал в рекомендованных в статьях для новичков и фототинструкции к цессне

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Плюс к плюсу, Минус к Минусу.

konst написал(а):

Так что, _лучшее_ давать советы таким образом, что бы этот совет при всем желании он не мог быть понят неправильно.

Тут я с вами полностью согласен. Вчера был уставший, погорячился :oops:

pashteet
Пилот
ranks
useravatar
Offline
120 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Плюс к плюсу, Минус к Минусу.

edik написал(а):

pashteet без обид.Просто Mef неправильно подключил регулятор и пальнул регулятор.Потом решил проверить приемник 3я батарейками,вот Konstantin и говорит ему что приемник не заработает от 4,5вольт,так как нужно минимум 5.Читаю я полностью,просто решил поделиться своей проблемой.pashteet, мир?

Да, если проверять только приемник, то нужно запитать его от 4-х батареек (по 1.5В).
Я предложил сначала проверить регулятор (точнее ВЕС который в регуляторе), если он исправен, то не надо будет искать батарейки и держатель для них, что бы проверять приемник.

pashteet
Пилот
ranks
useravatar
Offline
120 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Плюс к плюсу, Минус к Минусу.

Хотелось бы посоветовать новичкам не брать коннекторы http://www.hobbycity.com/hobbycity/stor … oduct=9284 у них контакты с легка торчат наружу и можно запросто перепутать полярности и замкнуть все нафиг. Брал те что по дешевле и в итоге получил перегоревший регулятор и еще месяц ожидания..

Mef
Эдуард (Уфа)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
131 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Плюс к плюсу, Минус к Минусу.

Mef написал(а):

у них контакты с легка торчат наружу и можно запросто перепутать полярности и замкнуть все нафиг

я такие взял... в термоусадку затянул и проблем никаких... мне понравилось

magnet
Вячеслав (Красноярск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
258 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Плюс к плюсу, Минус к Минусу.

Не представляю как это можно сделать.. Наверно вы не так поняли, ситуация была такая: http://img-fotki.yandex.ru/get/5101/ibragimow-e.0/0_3a9b1_94896282_L.jpg
Все делал в торопях контакт продолжался секунд 2. По ключу они конечно же не подошли друг к другу но этого соприкосновения было достаточно. На будуюшие буду использовать T-deans коннекторы

Mef
Эдуард (Уфа)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
131 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Плюс к плюсу, Минус к Минусу.

не зря же придумали  МУДРУЮ пословицу: "поспешишь, людей насмешишь!", всегда работает причём)))))

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Плюс к плюсу, Минус к Минусу.

... опять таки ничего нового не скажу,но думаю стоит ко всем мелочам подходить серъезно,без спешки. Не,ну самая простая операция,законектить два разъема, приводит к порче оборудования...Понятное дело,что перед полетами,особенно первыми, в голове неразбериха,но всетаки стоит концентрироваться именно на той операции,которую в данный момент времени выполняешь. Если б например при запуске реактивных моделей, где перед полетом перечень  подготовительных  и проверяющих операций целый список составляет,допускались ошибки,дров на тыщи у.е  наламывались бы...короче, вначале думаем,потом делаем... smile

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Плюс к плюсу, Минус к Минусу.

Mef, в своем посте вы указали на такие коннекторы http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/catalog/AM1008x10.jpg, отсюда и был мой ответ

magnet
Вячеслав (Красноярск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
258 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Плюс к плюсу, Минус к Минусу.

Ну просто на будущие чтобы риск замыкания свести на ноль все таки лучше брать коннекторы по безопаснее (T-deans) У которых контакты спрятаны в корпусе. magnet, таки есть

Mef
Эдуард (Уфа)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
131 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
365

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания