Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

ДЛЕ 30

Re: ДЛЕ 30

Приветствую! Наконец то разобрался с мотором (с его нестабильной работой). Причина скрывалась в не герметичности лепесткового клапана , имелись заусенции на плоскости прилипания лепестков к домику , что приводило к плохому созданию герметичности . Мотор заработал стабильно .пропали прострелы при его работе . Так же был отрегулирован игольчатый клапан ( изначально был слишком высок ) .Работа мотора при минусовых температурах требует  утепления ( прикрытия обдува), иначе переохлаждение,что приводит к провалам в работе .

bladimir1966
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
462 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ДЛЕ 30

Приветствую!
Заказал такой мотор. Пора переходить на бензин. Слишком много калилок, на горючке можно разориться.
Теперь думаю на какой самолет его поставить. В смысле строить или взять готовый?
Не вижу ни одного самолета из коробки, который бы меня устроил.
Знаю какой самолет мне нужен, но таких в продаже нет. От однообразия предложений уже тошнит.
Буду думать. Отпишусь.
С наилучшими,
Ю.А.

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ДЛЕ 30

При работе на месте все режимы нормальные, стоит начать манипулировать мотором ( в верх , в низ  и т.д. )  сбой в работе  может и глохнуть . Иду на замену карба .

bladimir1966
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
462 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ДЛЕ 30

Да, я понял.
В другой теме написал, что можно взять карб здесь:  http://www.aliexpress.com/store/product … 51710.html
Там пишут, что как раз для ДЛЕ 30, а тот, что вы выбрали, для моторов побольше.
И я вот призадумался. Пока мотор едет, может мне тоже заказать сразу новый карб?
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ДЛЕ 30

Оплатил этот. Жду и мотор и карб.
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ДЛЕ 30

Заказал этот карб  http://www.sdshobby.net/mld35-carbureto … ToQgtbJmGM

bladimir1966
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
462 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ДЛЕ 30

Приветствую!
Мотор прибыл, жду карбик. Стал присматривать поршень с двумя кольцами. По диаметру - 36 мм, и примерно по кубатуре (30,5 кубиков) вроде бы подходит поршень от бензопилы ECHO CS-310ES. Знать бы еще какой у нее диаметр поршневого пальца...
Где-то на rcdesign была информация, что подошел поршень от бензопилы ПАРТНЕР. Ссылку пока не нашел.
И свечку бы надо NGK...
Как все соберется - мотор раскидаю и буду с ним шаманить big_smile
Но это будет уже наверное в мае... Да, и надо же еще пепелац под него придумать!
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ДЛЕ 30

Карбюратор прибыл. См. ссылку выше. Стал сравнивать со штатным - внешне очень похожи (китайцы прилежно драли). Но есть и отличия в конструкции и принципе управления заслонками. У Walbro, например, Choke (подсос) фиксируется собачкой, а у штатного нет.
Буду осваивать потихоньку бензиновую технику. К счастью, теорию мне учить не надо, а конкретный образец придется изучать и настраивать.
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ДЛЕ 30

Юрий, а зачем Вам новый поршень? С двумя кольцами трение возрастет. Будет-ли плюс?
Главное добиться от движка стабильной работы, а тяги у него и так хватает.
Видел фотки с подрезкой поршня для уменьшения веса/улучшения смазки стенок и пальца.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ДЛЕ 30

Приветствую! Юрий ! Вы мотор заводили или нет?  Я от своего добился более менее нормальной работы . Хочу заметить что нормально работать он начинает только  тогда когда температура двигателя превышает 100град , при меньшей температуре начинается  неустойчивая работа мотора  и хоть как крути иглы у карба  добиться того что бы он не глох  в различных положениях не возможно .  Тоже на подходе новый карб , буду тестировать с ним , решу что лучше . Так практически всё готово для первого взлёта .

bladimir1966
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
462 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ДЛЕ 30

Я на зиму цилиндр закрывал (фото приводил) чтобы нагревался. Без этого глох при сбросе газа от переохлаждения. Сейчас собираюсь снять щиток. Летом может перегреваться начать.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ДЛЕ 30

AndrStan написал(а):

а зачем Вам новый поршень? С двумя кольцами трение возрастет. Будет-ли плюс?

Будет. Компрессия гораздо важнее несколько возросшего трения. Заметьте, на калильных и компрессионных двигателях малой кубатуры поршни вообще без колец. И удельные показатели у них выше. Почему?
Я полагаю, вы знаете почему на двигателях большой кубатуры поршни кольцованные. Или нужно пояснить?

bladimir1966 написал(а):

Вы мотор заводили или нет?

Нет еще. Пока еще даже пропеллеров нет. Едут. Килл свитч пришел. Зато самолет есть! Вот такой: http://www.hobbyforyou.ru/catalog/662-32651.html
Я прикинул, что сам я построю самолет такого размера не скоро, а попробовать охота. По деньгам получается, что выигрыша по сравнению с заказом с ХК я бы практически не получил.
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
243

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!