Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

ДЛЕ 30

Re: ДЛЕ 30

Топливо детонировать не начнет? В движке наверное все расчитано. Яб с трением боролся, каналы отполировал и с колеблющимися массами боролся, есди бы форсировал. Смазку улучшал бы.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ДЛЕ 30

AndrStan написал(а):

Топливо детонировать не начнет?

Андрей,
Улучшение уплотнения пары снижает паразитные утечки в зазоре. Особенно на рабочем ходе. С детонацией можно бороться, разжав камеру, или использовать топливо с большим октановым числом.

AndrStan написал(а):

Яб с трением боролся, каналы отполировал и с колеблющимися массами боролся, есди бы форсировал. Смазку улучшал бы.

Все правильно.
Кривошипно-шатунный механизм в принципе несбалансированная штука. И масса подвижных элементов крайне существенна. Ведь поршень сначала разгоняется от одной мертвой точки, потом тормозится у другой, и пошел в обратную сторону.
Кольцованные поршни можно делать из легкого металла, ибо уплотнение идет в меньшей степени по всей поверхности поршня, а больше по кольцу. Многие, кстати, не знают, что более существенным является уплотнение по торцевой поверхности кольца в канавке, а не по цилиндрической. Ведь давление газов почти не разжимает кольцо, а прижимает его к борту канавки...
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ДЛЕ 30

Пришла посылка с заказанным килл-свитчем. Он вот такой: http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … duct=17063
В ней же прибыл такой кондуктор для сверления отверстий в пропеллере для его установки на хаб мотора: http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … duct=11599
А самих пропеллеров пока нет... Спешки, правда, тоже нет...
Также заказана "погремушка" для бака с фильтром: http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … duct=23897
И кок винта: http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … duct=13861
Тоже едут. Будут не скоро...

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ДЛЕ 30

Этот киллсвитч у меня был с неправильно припаянным разъемом, который в приемник вставляется. Был перепутан минус и сигнальный. Приходилось вверх ногами его вставлять. Еще у него разъемы из хрупкого пластика - перепаял. Еще он после BEC отказывался работать. Пришлось его перед BEC ставить. В конце концов он умер и пришлось сделать так http://s43.radikal.ru/i101/1301/13/d39bab9d7f37.jpg
Минус моей "установки" с включателем от сервы в том, что если пропадет связь или питание на приемнике - мотор не заглохнет и самолет улетит в теплые края ... smile
На пропадание связи я файлсейв настроил, а вот от питания он не спасет.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ДЛЕ 30

AndrStan написал(а):

был с неправильно припаянным разъемом, который в приемник вставляется. Был перепутан минус и сигнальный. Приходилось вверх ногами его вставлять.

Андрей,
Я не понял. В разъеме можно было просто переставить штырьки. Для этого тонким острым предметом (шило подойдет) надо приподнять пластиковый язычок-стопор, который не дает штырьку выскочить назад. После этого штырек вынимается. Далее переставляем их в нужные гнезда. У меня для Санвы 8000 полярность батареи пульта обратная. Я использую вот такую липольку: http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … a_JR_.html и на черненьком разъеме (такой?) переставляю таким образом штырьки.
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ДЛЕ 30

yuri_la написал(а):

После этого штырек вынимается.

Да это не проблема. Только вот цвет проводов от этого не изменится, а разъем можно легко вставить и так и так smile. Можно было перепаять на киллсвитче, но он к тому времени, как я решился на это, уже помер.

yuri_la написал(а):

А самих пропеллеров пока нет... Спешки, правда, тоже нет...

Яб не вытерпел, купил винт здесь и потарахтел smile. Обкатывать начинать лучше в прохладную погоду (говорят).

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ДЛЕ 30

AndrStan написал(а):

Яб не вытерпел

Хочу на самолете обкатывать, чтоб потрясло его на земле. Заодно увижу где что-то отвалилось big_smile
Собрать самолет пока нет возможности. Там небольшие переделки (усиления) предстоят.
Некогда. Много всего навалилось. Зато вот этот "потарахтел"!


Жду когда полоса подсохнет, тогда в облет.
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ДЛЕ 30

Я в праздники хотел полетать. Погода жуть, ветренно. Снял с движка щиток, который от переохлаждения защищал и на колеса самолет поставил. Карбюратор перенастраивать не буду. Лучше пусть чуть побогаче смесь станет из-за изменения температуры воздуха. А может и не изменится работа мотора летом?

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ДЛЕ 30

AndrStan написал(а):

А может и не изменится работа мотора летом?

Не могу сказать. Бензопилы, бензокосы, бензо газонокосилки, мотокультиваторы есть. Они на внешние условия не реагируют и перенастройки не требуют.
Модельный бензиныч первый. Все больше компрессионные да калильные... Калилки раздавать буду. Вместе с самолетами...
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ДЛЕ 30

Юрий, а на каком бензине пользовать думаете? Я сейчас на 92м летаю. Работает вроде получше, чем на 95м. Хочу поискать 80й попробовать.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ДЛЕ 30

Приветствую! Дождался нового карба! Установил на мотор , завёл, работает. Так как было уже поздно  тестирование отложено на завтра .  Новый карб отличается от старого тем что имеет другое расположение каналов в диффузоре. Посмотрим как с новым будет себя вести . Насчёт бензина 80го  пробывал,  значительно лучше работает на нём.

bladimir1966
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
462 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ДЛЕ 30

AndrStan написал(а):

на каком бензине пользовать думаете?

Андрей,
Вся моя дачная бензотехника работает на 92-м бензине. И он в наличии. Поэтому попробую сначала на нем.

bladimir1966 написал(а):

Дождался нового карба!

bladimir1966 написал(а):

Новый карб отличается от старого тем что имеет другое расположение каналов в диффузоре.

Позже сфоткаю рядом два карба: "родной" и новый.
Просьба сделать то же самое.
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
402

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot