Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Велосипеды

Велосипеды

Лет с 10 так сложилось, что было вокруг меня много велосипедов. 2 подростковых достались от старших брата и сестры, 2 дорожных по запчастям были собраны дедом и также перешли мне, много железа досталось просто россыпью (из него собрал еще Спутник). Потом был Stels Pilot 750- через год угнали из двора частного дома  sad . Потом двухподвес за 6К1 Top Gear Offroad 320- ашанбайк в чистейшем виде. Проблемы начались сразу- скрип подвески, заклинивание переключателя, саморазборка амортизатора в дороге, силуминовые суппорта дисковых тормозов и прочие радости. В итоге однажды на работу я доехал, а домой пошел: за время стоянки магическим образом разрушилась задняя втулка- вот просто так, без всяких симптомов. За ремонт никто браться не стал, тем более к тому моменту попытки реанимировать аппарат подошли к отметке 4К- нафиг надо. Но 3 года честно отработал- как позже выяснилось, подобные конструкции дольше не живут.
Сейчас GT Aggressor 2.0
http://cs305803.userapi.com/v305803775/363b/oQa-nweD8B4.jpg
и я щщастлив big_smile . Как и раньше, отмечаюсь на Открытии велосезона, езжу на учебу на нем, иногда выбираюсь и полетать (но грузоподъемность ограничена  hmm ). Осенью по своей же глупости попал перекдючателем в колесо, погнул и его, и петух. Переключатель выправил, а на петухе после нагрева и правки на поверхности появились микротрещины- страшно такой ставить, сейчас едет ко мне новый из самой Америки.
Кто еще на двух колесах, колитесь! smile

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Велосипеды

О, еще один товарищ !  Оказывается не я один люблю страйкбол, авиамоделизм и велик smile  Сейчас у меня стелс фокус, тоже амортизированный smile Езжу на учебу, на курсы, на прогулку и, разумеется, полетать (куда ж без этого smile хотя идти недалеко до поля, но на велике круче)

Student написал(а):

(но грузоподъемность ограничена   )

Зря вы так. Я на нем даже fold timer возил. А это 1.2 метра big_smile
Кстати, с ним тоже история нехилая связана: в общем, хожу, как и все, летом в школу на отработку. К концу одной из "отработок", я уже собрался домой, но не тут-то было. На выходе меня "цепляет" зауч. Ну всё, думаю, сейчас начнет разглагольствовать на тему того, что я решил свалить пораньше. Ан нет - говорит мне, мол ты же все время на велосипеде ездишь, да? 
- Ну да.
- Значит ездить умеешь...
- А в чем проблема-то?
- В команде нашей школы недобор, не мог бы ты выступить на гор. соревнованиях в конце недели? 
Я от неожиданности аж в осадок выпал smile  Первая мысль : "блин, вот вляпаться угораздило - то" . Ну значит пошел к физруку: мол так и так, решили за меня. Че делать-то?
Прошло 2  дня. Утро воскресенья. Просыпаюсь. Смотрю на часы. Секунда тупления. ААААА, я опаздываю!!!!!  Короче, поехал на стадион, приехал к концу торжественной части. "Фу, успел....." Выслушав все, что о моей пунктуальности думает физрук, я поехал на старт. Еще одно открытие: Едем не всей толпой,  а по одному. Я должен был поехать где - то в середине списка. И вот, я стою на старте. Направленная в мою сторону камера меня дико смущает sad Старт. Пру со всей дури. После того, как проехал метров 500 чувствую, что сдыхаю. На 700 метрах я почувствовал необычное ощущение в ногах, такого раньше не испытывал. Доехал до финиша на ватных ногах.. Время мне никто не сказал. Подходит ко мне физрук (я еще на велике) и спрашивает, мол помочь слезть? - Нет спасибо. Как только я слез с велика, я понял, какую ошибку я только что совершил: я еле удержался на ногах!!!! Это правда! Я чуть не упал. Борясь с ногами, неуклюже сел на асфальт. "Только хардкор!" - вспомнилась фраза Макса.
В общем, так ничего не узнав, я поехал к остальной толпе. Мы должны были торжественно проехать  по главным улицам города, в сопровождении милицейских машин и с мером на велике во главе "состава". И, вспоминая (про себя разумеетсяsmile) не лучшими словами зауча, я услышал уже знакомый, надрывный голос физрука, зовущий меня. Отделившись от массы, и подъехав к нему, я узнал, что я снова опаздываю smile Но теперь уже на награждение. Я про дико болящие ноги аж забыл. Помчался на награждение. Обьявили 5, 4, 3 места. Я уже в легком шоке.... И тут обьявляют, что у меня 1 место. АААААА! Торжественно мер вешает на меня медальку, и улыбаясь в камеру, пожимает мне руку. Я стою: ни рыба, ни мясо. В шоке. Ну а дальше попросили сказать, что я думаю о сегодняшнем дне физкультурника. А потом я ехал во главе колонны наравне  с мером. Потом приехал домой и  похвастался родителям своей внезапной удачей. Теперь с великом своим я не расстаюсь. Вот такая нехилая история. Позже постараюсь скинуть фотки, а то поздно уже: 23 часа.

jbabinj
Юрий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
294 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Велосипеды

а у меня монстр советского автопрома мопед карпаты smile
возить по удобней привязал к багажнику рюкзак на плечи и думаешь чтоб бензин не кончилсяsmile
ехать приходиться далековато 8 км примерно по дороге раза 2 приходится наново привязывать все таки
модель из пенопласта сильно не привяжешь
велосипедом ездил когда мопед сломался ужасно не удобно а еще если телефон зазвонит так это вообще ужас

osram1997
Сергей-Киверцы
Пилот
ranks
useravatar
Offline
220 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Велосипеды

jbabinj, ай, маладэс smile
osram1997, Карпаты... сколько чувств в этом слове!
Купил 3 года назад, прямо перед экзаменами. Знал, что это чудо годится скорее для оттачивания навыков ремонта smile и убедился.
Купил за 3К  с обещаниями, что заводится- будучи ну очень счастливым, поверил.
Поменял ЦПГ, сцепление, резину, всю электрику. Перебрал карбулятор, теперь не течет. Коробка подтекает- подшлифовать надо. Не нашел новых колес- по родным ободам били молотком, не иначе. Одно лето катался, счастью не было предела. А потом он перестал заводиться. Надо бы заняться, да все некогда. Стоит в гараже 2 года, даже полбака еще есть... жалко его  sad

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Велосипеды

Не то что бы хобби, просто средство передвижение, ну и так расслабиться покататься. Как самики то крепите на велосипеде? Я на спину вешаю smile

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Велосипеды

Лясик, казалось бы простое слово а всего много пережито с ним, да же простая фраза "изобрести велосипед" чего стоит! smile
У мя аист белорусский велопром) надежен как кот и сон)) прост легок, катаюсь на рыбалочку) модельки позапускать) вещь непобедимая! даже теперешние горники неспособны разогнаться так что бы позади оставлять гаишников на своих форсированных копейках  о как! smile

Alexs25
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1106 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Велосипеды

Andrej, мои Цессна и Полутораметровый разбираются и помещаются в пакет. Аппу, батарейки, скотч, жрат smile- в рюкзак за спину.
Alexs25, Аист хорош. но у меня коленки в руль упираются smile а когда это у гайцов были копейки, да еще форсированные? Ну копейки-то были (давно), а тьфунинга не видел smile

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Велосипеды

Student написал(а):

и помещаются в пакет

А пакет с разобранными самиками на багажнике?

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Велосипеды

Нет багажника, в руках везу. Можно на руль повесить, главное в колесо не попасть smile

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Велосипеды

Мои 2 велика
http://rc-avia.users.photofile.ru/photo/rc-avia/200643087/large/208834700.jpg
Их можно оставить в залог и покататься на лодке smile
http://rc-avia.users.photofile.ru/photo/rc-avia/200643087/large/208834816.jpg

А по лету - грузил в большой рюкзак планер, аппу, сверху принайтовывал еще одну авиамодель и своим ходом в Абрамцово - полетать перед работой smile
И зарядка и полеты!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Велосипеды

Я с внуком катаюсь не очень далеко - ему еще 7лет. Но километров 20 за день наматываем.
А вот мой коллега - тот подальше. в прошлом году они ездили в Крым.

Отчет о весенней поездке
https://plus.google.com/photos/11771828 … banner=pwa

Осенняя поездка
https://plus.google.com/photos/11771828 … banner=pwa

Ну и на выходных катаются по окресностям. Организовываются через харьковфорум, скайп.

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1931 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Велосипеды

Еще в вело тему:

Хороший байк для авиамоделистов smile :
http://uabike.com/article/news/found-do … print.html

Памятник велосипедисту в Харькове
http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-b … 15349.html

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1931 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
468

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!