Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Объёмный фюзеляж из плекса

Объёмный фюзеляж из плекса

Хочу поделится своими идеями по объёмным фюзеляжам. Даю без размеров, просто демонстрация технологии.
http://img-fotki.yandex.ru/get/0/davlic.0/0_37e87_7a9959d5_L.jpg  Это шаблон внутренней части, внешние, соответственно, ниже и короче.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3415/davlic.0/0_37e84_b483de34_M.jpg Фюз в разрезе, правая и левая стороны разные смотрел, как будет выглядеть лучше.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5101/davlic.0/0_37e85_6081922b_M.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3418/davlic.0/0_37e86_4f896bc6_M.jpg Фюз в сборе. Углы стачиваются сухариком или наждаком до нужных размеров.

Изменено: Davlic
13-07-2010 14:29:19
Davlic
Константин (Монино)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
155 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Объёмный фюзеляж из плекса

На правах совета - в хвосте сделать вырез как под электронику и заклеить потолочкой.
Там нагрузка малая, при падениях хвост в 99% остается целым.
А вот вес в нем не нужен. Так как вес в хвосте выльется в груз на морде.

В остальном - интересный симбиоз бутербродной технологии с пеноплексом smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Объёмный фюзеляж из плекса

Я пока только экспериментирую, а про хвост - совершенно верно, я упустил из виду, что при падении самолётов люди в туалетах всегда остаются живы. В конце 90-х или в начале 2000-х, после взлёта с Внуково Ил-86 упал с высоты 800 м, две стюардессы, которые были на кухне, (кухня в хвосте) остались живы. Одна, по-моему, только руку сломала.
Освою черчение в Компасе или Графите (мне от руки чертить привычней) выложу свои задумки. А хвост у модели практически полупустой. Кстати этот фюз весит ровно 50 г. При длине 630 мм и мидель 80х70 мм. Если добавить элероны, хвостовое оперение, гаргрот, краску и лак думаю грамм 100-120 будет. С крылом и шасси 300-350 г.
Но у меня основная проблема не в этом, проблема с размещением оборудования. На всех моделях оно закладное, т.е. устанавливается в процессе изготовления и неизвлекаемое, Его нельзя поставить после сборки. А оборудования у меня пока нет, китайцы уже месяц тянут, то платёж по виртуальной карте не шел, то движков нет, то пультов, короче заранее собирать я не могу. Вот и придумываю всякие лючки.

Davlic
Константин (Монино)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
155 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
647

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot