Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Помогите разобраться с поломкой пульта

Re: Помогите разобраться с поломкой пульта

REpack написал(а):

Решил проверить на улице 5м и сигнала нет. У меня был второй передатчик, старый(шел в комплекте с пультом(на нем я летал без нареканий до этого)) - результат тот же 5м и потеря сигнала.

ВЧ модуль вставляли во второй передатчик? Или второй передатчик биндили к приемнику?
Если два разных ВЧ модуля глючат с одним приемником - проблема в приемнике.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите разобраться с поломкой пульта

Если приемник с разбившегося Мустанга, я бы больше внимания уделил именно приемнику.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите разобраться с поломкой пульта

смотри этот разьём- может там площядка отпала
http://savepic.su/4301478.jpg

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите разобраться с поломкой пульта

Мультиметр выставлять в режим омметра? а как замкнуть другую часть жилы, она ж в антенне? Сорри за нубские вопросы, просто особо в этом не разбирался, основные вопросы знаю, а с ремонтом не вникал. Какие антенны бывают чатоты дапазоны, ЧМ АМ ФМ и так далее модуляции, вообщем теории много, а практики никакой.

REpack
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
261 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите разобраться с поломкой пульта

Нее, вы не поняли, приемников 2, а передатчик 1. Сначала обнаружил с одним такую проблему, решил что приемник(он был новый), попросил у друга его приемник, делал по инструкции, он не забиндился. Потом взял второй(свой) приемник, старый с разбитого мустанга, (до этого на нем цесну запускал, все было ок), а наданныый момент такая же картина -5м и потеря связи.
ВЧ не вставлял в другой передатчик т.к. до этого не разбирал антену..

REpack
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
261 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите разобраться с поломкой пульта

kompmen написал(а):

смотри этот разьём- может там площядка отпала

Смотрел, все цело.

REpack
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
261 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите разобраться с поломкой пульта

REpack написал(а):

Нее, вы не поняли, приемников 2, а передатчик 1. Сначала обнаружил с одним такую проблему, решил что приемник(он был новый), попросил у друга его приемник, делал по инструкции, он не забиндился. Потом взял второй(свой) приемник, старый с разбитого мустанга, (до этого на нем цесну запускал, все было ок), а наданныый момент такая же картина -5м и потеря связи.
ВЧ не вставлял в другой передатчик т.к. до этого не разбирал антену..

До этого перед полетом (обнаружения проблемы), тестил двигатель, но вблизи, может(а может нет) уже проблема была, а после летал в симуляторе(отсоединял ВЧ блок). После, еще раз тестил(настраивал тримировал перед полетом на следующий день), и при удалении увидел мигание и дергание.
думал что из за того что много вай фай передатчиков в общаге, а на следующий день вышел, отошел 5-10м и мой друг позвал обратно типо перестали шевелиться рулевые машинки.

REpack
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
261 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите разобраться с поломкой пульта

Несите в ремонт. Пусть проверяют спецы.

REpack написал(а):

Смотрел, все цело

Без навыков легко можно не увидеть трещины проводников.

REpack написал(а):

Мультиметр выставлять в режим омметра? а как замкнуть другую часть жилы, она ж в антенне?

Прозвонка выполняется всегда в режиме омметра.
Замыкать ничего не надо пока, прозвонить предлагал кабель в передатчике. В приемнике на антенне термоусадка, которую можно легко срезать...
---
Не смотря на много случаев удачных ремонтов неподготовленными ремонтерами, твёрдо заявляю, что не нужно самостоятельно заниматься ремонтом, не понимая, что происходит при этом.
Реально, можно попасть на деньги, возомнив себя радиомастером. В жизни, не всякий радиомастер сходу возьмется за ремонт аппы. А наши авиамоделисты - легко.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите разобраться с поломкой пульта

Ок, понял, я не рисую себя, супер ремонтером, я всего лишь собираю сведения и пытаюсь разобраться в проблеме. Да и тонкого паяльника у меня нет, так что по любому отдам в ремонт. Единствнное что заметил, кабель был с небольшими шероховатостями в некоторых местах -это норм?

REpack
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
261 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите разобраться с поломкой пульта

Рассказал мастеру. он прозвонил, кабель звонился накоротко. После этого я сказао ччтоб вообще провод от начала передатчика до обрыва снял, он распаял, и перепаял заново. В итоге после проверки, дальность как минимум метров 60 точно. Проверял сегодня на поле. Одно заметил, когда в общаге проверял работу, при отходе на метров 10 вроде как начинает мигать приемник, но при этом все сервы работают как надо и без задержек, не могу сказать, как было на поле так как приемник был спрятан в корпусе. В итоге хочу сказать спасибо всем кто откликнулся, временно, этого думаю будет достаточно а потом куплю фриску DF. P/S/ На данный момент кабель выходит сзади пульта.

REpack
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
261 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите разобраться с поломкой пульта

Здравсвуйте всем, после проверки оборудования, опять заметил потерю сигнала. Теперь на прямой не более 1м. А если что то закрывает, то и 10см хватает чтоб сигнал потерялся. Отсоединял ВЧ модуль перепаял антенну, ничего не изменилось, в чем беда?, ничего не горело, не жег, полярность не путал, контакты целые, если надо могу кинуть картинки. Какие будут идеи нассчет ремонта? Замены? Лично я вижу на данный момент 3 способа выхода из ситуации:
1) купить вафлю, выкрасть из нее антенну с разъемом, и поопытаться припаять.
2) купить оранж (он вроде может соединятся с обычными турниговскими приемниками, правда уступает фриске по качеству)
3) купить фриску , но при этом постоянно перетасикавть приемник на моделях.

REpack
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
261 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите разобраться с поломкой пульта

Константин, придерживайся при ремонте такой логики:
1) определить неисправный участок (блок)
2) ремонт производить поэтапно (по одной неисправности) с проверкой работоспособности после ремонта.
Исходя из этого, нужно заменить, на заведомо исправные, ВЧ модуль, а потом - приёмник.
Эти манипуляции дадут информацию о том, что именно неисправно.
Уже потом решать что и чем ремонтировать.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
330

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!