Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Какую фирменную аппу выбрать?

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

Это да. Просто сижу вот, думу думаю, что хочется что-нибудь большое и дЯревянное, 1800мм размаха, бензиновое. Но емае, это какая дура? Не дай Бог глюкнет или помеха какая пройдет, а у меня аппа Турнига. Она для таких моделей уже и не аппа, а треш. В принципе как раз при цене любой фирмовой аппы держать Турнигу второй аппой легко, там уже 100 долларов не деньги.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

Брендовые апы тоже глючат. Самое главное в апе это ВЧ модуль ведь все проблемы из-за него, а не из-за того что проц в апе повис, хотя такого еще ни разу у меня не было. Ставьте фриску в турнигу и не парьтесь, а если некуда девать 500 зеленых то конечно покупайте мутабу 14)
К тому же купив брендовую апу и установив в модель дешевые китайские сервы получаем результат точно такой же как с турнигой.

Aless
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
206 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

ALEX58, я в общем-то не советовал, а констатировал факт smile
Пока активно не использовал, времени не было. Даже на первый взгляд выглядит приятнее, чем Турнига- передняя часть хромированная, переключатели и стики работают мягко, удобное колесико для редактирования. Двойные расходы и миксы можно повесить на любой переключатель (их 8, из них 3 3-позиционных, 1 тренерский- без фиксации) или крутилку (их 3). Большинство пунктов меню похожи на турниговские или просто понятны. Разобрался пока не во всем. В "комплекте" было 2 ВЧ-блока (кварцевый на 35 МГц с 2 приемниками и синтезаторный на 40 с 1 приемником). Приемники должны подойти синтезаторные http://www.parkflyer.ru/39164/product/6815/ , пока хватит этих. Или перейти на ГГц- Корона http://www.parkflyer.ru/39164/product/9770/ или турниговский модуль переделать.

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

Student проблема у 40 тока одна с приёмниками.и их тока надо брать под тот кварц какой у вас.или же с самими кварцами.у турниги больше преимущества в некотором роде.она жрёт приёмники не тока свои но и хобикинговские х6 и х3 канальные.х3 как раз хорош для летающего крыла и для тренерских пилотаж.малый вес

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

cnyx написал(а):

Не дай Бог глюкнет или помеха какая пройдет, а у меня аппа Турнига.

На FM диапазоне вероятность помехи в 1000 раз больше чем на 2.4!
У обоих может быть уход в hold (удержание текущего положения серв и регулятора), но у 2.4 практически отсутствуют резкие подергивания отдельных серв при помехах.
Все 35, 40 и 72 мегагерцовые аппы грешат подобным из за особенностей диапазона.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

Student,
Синтезаторные подойдут, берите двойного преобразования.
ВЧ блок - я бы смотрел в сторону FrSky или Orange (апналог спектрума). Короновские меня не слишком впечателили ценой приемника. А качество сопостовимое.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

Летаю на аппаратуре Fly Sky, FS-TH9X 2.4G http://pilot-rc.ru/vmchk/radiooborudova … tx-rx.html проблем не испытывал ни разу. Правда напрягает приемник состоящий из двух блоков. Поэтому было решено и буквально сегодня получена посылка с новенькой Futaba 8FG Super. Надеюсь Футаба не подведет!

Maxkolesoff
Максим
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
13 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

konst, спасибо. Пока буду летать как есть- на МГц, на поле я обычно один, не должны "сбить" smile

Maxkolesoff написал(а):

приемник состоящий из двух блоков

Это как? Вроде сателлитов у турниговских приемников нет?

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

Яне знаю насчет сателитов, если честно и не изучал глубоко ТТХ свой Fly Sky и теперь точно не буду вникать, но факт остается фактом))) может быть мне какие то старые модели приемышей достались!

Maxkolesoff
Максим
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
13 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

konst написал(а):

На FM диапазоне вероятность помехи в 1000 раз больше чем на 2.4!

Я про то, что сам протокол не защищенный + вероятность "китайского" брака + нет ФС.
Maxkolesoff, FlySky это та же самая Турнига, Авионикс, Еургл и т.п. клоны. И стоила она около 60 долларов без учета доставки. Сателлитов на родных приемниках не было и нет. А 8FG очень популярная аппа, думаю не просто так smile

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

5 месяцев юзаю GRAUPNER HoTT МХ-16, Турнигу только в зале использовал. Впечатления очень хорошие- летал даже там где Турнига и установленный ВЧ модуль Фриска давали сбои.
Приёмыши GRAUPNER HoTT использую 8 и 6 канальные. 6 канальные 2х типов- один из них микро в полтора грамма весом- потерю сигналов ни ловил ни разу. Были полёты в  морозы -18 - дисплей замерзал и начинал тупить - управление без нареканий. Планы - преобрести ещё микро приёмников 6 канальных и полностью перейти на GRAUPNER HoTT. Плюс мелково приёмыша - добавляешь 3 детали и напруга показывает  в апп на дисплее
http://savepic.org/3285567.jpg
Ps хотя счаз бы выбрал МХ-20 настроек там поболее.
PS PS приёмыши смоят на планере, ЛК Вжик и слопере Караван.

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

Анатолий, а как с дискретностью? Я как на бренд перешел, дак сервы словно зашелестели smile. Все плавненько стало работать.
Про то когда аппаратуру заряжал совсем забыл. Даже месяц не вспомню... И о надежности связи мысли вообще не возникают.
Про то как в руках лежит вообще молчу, по сравнению со старым передатчиком. Потребности почти все покрывает.
За фирменную аппаратуру стоит денешку переплатить, только нужно определиться что Вы от нее хотите. Т.к. у всех фирм и передатчиков свои цены и фишечки.
Единого лекарства нету.

kompmen написал(а):

Были полёты в  морозы -18 - дисплей замерзал и начинал тупить - управление без нареканий.

Так же летал с замершим дисплеем. По управлению проблем не было.

Я бы сейчас DX8 взял, вместо своего передатчика. Немного жалею, что жабу в свое время не придавил.
Граупнер зашибись!!! зато у меня приемники легкие, высоковольтные и дешевле чем на турнигу  tongue

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10089
Последним зарегистрировался:
Moshkin
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1046

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot