Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Какую фирменную аппу выбрать?

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

cnyx написал(а):

пожалел денег на DX7 или что-то другое брендовое

Немного вмешаюсь - у DX7 качество на уровне турниг, а временами (партиями) и того хуже - резисторы дребезжат сразу после покупки sad
А вч блок совместимый с dx7 можно и на турнигу поставить...

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

Покупая фирму (апу) сразу стоит задуматься о второй апе для симулятора + кейс для фирмы, а то ж резюки на стиках быстро умрут, а стоят они как пол апы )). Шутка конечною. Я свою турнигу нисколько не жалею я летаю в свое удовольствие ношу в обычной сумке в симе каждый вечер летаю и не парюсь. Было пару раз проблема со связью точнее сдох выходной каскад в приемнике по не известным причинам чот привело к падению модели и последующему растерзанию онной псиной молодой которая порвала пенолет как тузик грелку. Надо сказать что модель села вполне себе штатно без поломок. Случилось это с родным приемышем. Из 4 приемников 2 родных два хоббикинговых один сдох остальные в строю! И еще в свою апу лазил пару раз 1 установил подсветку 2 установил таймер этой самой подсветки. Прошивку не менял меня полностью устраивает штатная. Модели мои не большие до 1,2м размахом в основном фаны и несколько бойцовок (одна летатающе крыло). Единственно чего нет у турниги так это мелких и легких 4-х канальных приемышей для зальников....

Aless
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
206 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

konst написал(а):

Немного вмешаюсь - у DX7 качество на уровне турниг, а временами (партиями) и того хуже - резисторы дребезжат сразу после покупки sad
А вч блок совместимый с dx7 можно и на турнигу поставить...

Он DX7s наверное имел в виду. Турнигам до них по качеству и удобству настройки очень далеко. По возможностям настройки турнига лучше. ВЧ блоки такие в продаже не встречал и вроде ни у кого еще не получалось такой ВЧ в другую аппаратуру вкорячить. Цифровые сервы полноценно с турнигой никогда работать не будут и высоковольтные сервы также.
Тут философия такая же, что сравнивать китайский автопром с европейским. Вроде за меньшие деньги получаешь полный фарш, но качество материалов, конструктив мягко сказать хромают. И люди все равно не перестанут покупать шкоды, опели, рено, ситроены и т.д.

Aless написал(а):

Покупая фирму (апу) сразу стоит задуматься о второй апе для симулятора + кейс для фирмы, а то ж резюки на стиках быстро умрут, а стоят они как пол апы )).

Для внуков что-ли ее беречь. Когда сломается, уже вырастешь из этого передатчика, захочется более интересный. Тем более они как грибы появляются, по более приемлимым ценам и лучше.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

Aless написал(а):

Единственно чего нет у турниги так это мелких и легких 4-х канальных приемышей для зальников....

а 3х и 6х канальные от ХК чем не устраивают? Биндятся без проблем

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

bob102+78, дело в том, что Турнига это не только прошивка и ВЧ блок. В Турниге китайщинская китайщина. То сопли, то неконтакт, то резюки шумят или вовсе контакт теряют, то тумблеры ломаются. Турнига после переделки стоит около 100 баксов и по функциональности уделает брендовые аппы возможно даже думаю до 300 баксов, но надежности в вышеперечисленных частях это не прибавит.
Опять же цену в 600 баксов я брал из одной из тем, там 1800мм размах собирался на китайском фюзе с китайскими же комплектующими. Возможность построить самому есть, желания нет. Если брать более менее фирменную тушку, то 1800мм уже выходит за 25+.
konst, я в аппах не шарю, знаю, что DX8 вертолетчик знакомый брал где-то за 350 баксов, думал DX7 это что-то попроще баксов за 200 smile
И я вообще не ради холивара и не принижаю достоинств Турниги, но ставить шины Росава на авто типа Мондео 4 как-то неправильно.
И вообще мне в моей турниге не хватает памяти на модели sad А паять 128 АТмегу боязно.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

AndrStan написал(а):

Цифровые сервы полноценно с турнигой никогда работать не будут и высоковольтные сервы также.
skip
китайский автопром с европейским

Вы только не подумайте, что я против брэндов. По первому: меня всегда удивляло, как люди могут покупать аппу за косарь зелени, а к нему какой-нибудь оранждприемник за 6 баксов, и при этом бахвальсвовать, что у него мегакрутая радиоаппаратура, с защитой от помех, и прочее бла-бла-бла. Об этом можно говорить, только когда и приемник того же бренда, а это ну очень кусаче. Про сервы ... эээ ... у меня все сервы питаются либо через гироскопы, либо стабилизаторы. Поэтому, что там из приемника, важно не сервам, а этим хитровывернутым девайсам, а в серву они уже формируют совсем другое.
Что же касается автопрома, то ту все не так. Аппа - это не автопром, а электропром, и думаю, не открою вам секрета, что почти вся электроника сейчас производится в Китае ... а та, что не производится там, зачастую имеет в разы хуже качество! Пример ИглТри, у меня в воскресенье он взял, и потух ... хорошо после посадки, но тупо умер без видимой причины ... был весело заменен китайской фишкой и самолет полетел с гораздо лучшей стабилизацией. Вот вам и хваленое американское качество.... Да и машины китайцы вот вот научатся делать. Это я вам как работник немецкого автопрома говорю. Еще пару - тройку лет, и они засунут нас за пояс отношением цена/качество.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

UA3XDS написал(а):

По первому: меня всегда удивляло, как люди могут покупать аппу за косарь зелени, а к нему какой-нибудь оранждприемник за 6 баксов, и при этом бахвальсвовать, что у него мегакрутая радиоаппаратура, с защитой от помех, и прочее бла-бла-бла

У меня так и есть (аппа только сильно подешевле) big_smile. А зачем на пенолете Вам оригинальный приемник за 3000р, когда его может с лихвой заменить оранжевый? На большой дорогостоящей модели или той которая далеко улетает лучше родной дорогой приемник купить.

cnyx написал(а):

думал DX7 это что-то попроще баксов за 200

DX7s - отличается от DX8 отсутствием подсветки (ни разу не пригодилась бы), отсутствием одного двухпозиционного переключателя и программным обеспечением. Остальное все один в один. Для DX8 недавно в прошивку вставили полноценную планерную программу, в DX7s ее нет.
DX7 без S вроде уже давно сняли с производства и новую не найти.
Дрожание показания в аппаратуре на 1 или 2 значения Вы на сервах не увидите, стики калибруются и не уплывают от температуры.

Я бы сейчас приобрел граупнер. Много моделей держать накладно и негде, поэтому лучше иметь одну или две хороших модели и можно раззориться на 2х приемниках.

UA3XDS написал(а):

что почти вся электроника сейчас производится в Китае

Моя аппа в Китае собрана, футабы многие там же собираются, айфоны в Китае паяют, все китайское smile, только под контролем следано...
Футабы младших моделей особым качеством так же не отличаются, такой же вид как у мыльниц и на ощупь ничем от граупнеров и спектрумов не ушли (ИМХО даже уступают). А нормальные футабы уже за совсем другие деньги.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

AndrStan написал(а):

ВЧ блоки такие в продаже не встречал

Вот совместимый - https://www.parkflyer.ru/29314/product/535217/
Там ценится не "железо блока", а реализация протокола.

cnyx написал(а):

знаю, что DX8 вертолетчик знакомый брал где-то за 350 баксов, думал DX7 это что-то попроще баксов за 200

Spectrum разрабатывался как _дешевая_ аппаратура! Так же как в свое время от фирмы Futaba отделился HiTeck и начал производить свои чуть более дешевые передатчики.

Spectrum был первой _дешевой_ аппаратурой в 2.4 диапазоне в течении 1.5-2-х лет, брали его только за цену! А качество основывалось на отсутствии "подергиваний от помех", которые присущи FM диапазну и отсутствуют как класс на  2.4 и в силу отсутствия необходимости договариваться о каналах.

Потом появилась турнига, которая сопоставима по качеству, но много дешевле по цене, так как не надо отстегивать за бренд американской корпорации.

Так что когда говорите о "хваленом качестве и бренде", то не надо приплетать сюда спектрум, у него много проблем было (и продолжаются) как с потенциометрами в стиках, так и в огрехах сборки/пайки.

Я бы при выборе брендов остановился на мультиплексе и футабе.  ИМХО!

А самое лучшее - брать то, что имеет современные навороты: приемник с двумя "головами", диверсити между ними, протокол fasst, а модели оборудовать повербоксами и раздельным питанием.
Все остальное - это просто слова -"а это лучше потому что лучше..." smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

konst написал(а):

Там ценится не "железо блока", а реализация протокола.

Нифига он не равноценный и никогда им не станет. Только и есть, что "совместимый" по DSM2. Модельматча в нем нет и не будет.
DSMX пробовал кто снюхать? DSM2 реализуют уже все кому не лень, а с DSMX и модельматч проблеммка, а именно они и ценятся.

konst написал(а):

Я бы при выборе брендов остановился на мультиплексе и футабе.  ИМХО!

У каждого свое ИМХО. Меня от одного дизайна мультика воротит. Футабы признаю только от 8FGAS.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

AndrStan написал(а):

Моя аппа в Китае собрана, футабы многие там же собираются, айфоны в Китае паяют, все китайское , только под контролем следано...

у Граупнера ваще агломерат- платы корейские, сборка китайская, а прошивают в Германии. Корецы скупили Граупнера на корню счаз.

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

AndrStan написал(а):

Меня от одного дизайна мультика воротит

А мне мультик со столиком понравился. А вот без столика он не ахти smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

Если кому интересно то FrSky сделали сое детище под названием Taranis.

Denis45
Денис (г.Курган)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
349 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
5093

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания