Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Какую фирменную аппу выбрать?

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

AndrStan написал(а):

Королла б/у за 310р будет Вас радовать гораздо больше чем новая калина

А вы знаете, что в России рынок ВАЗ 35% ближайший к ним конкурент KIA - 10% ... что как бы намекает ...
Что же касается недостатков, то кондиционер, подогрев сидений, электростеклоподьемники не очень влияют на вождение ... даже если хрупкий пластик дважды в списке повторить. Никто не говорит, что дорогая аппаратура плохая, недорогая несоизмеримо выгоднее при оценке отношения цена/ништяки. Как и Калина против Тойоты (Сам езжу на 15 летней Тойоте). Вот только даже сильно БУ Футабу по цене Турниги никто не продаст, а то я бы купил ... Продадите свою за полтинник?

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

Дорогая аппа поднимает социальный статус ее владельца в его глазах и глазах окружающих. Когда видишь дядю с Футабой или другой брендятиной, то понимаешь, что перед тобой серьезный моделист а не какой нить мальчишка с Турнигой. И не важно что управляет он так себе, главное- вид!smile smile
А если серьезно, то пусть каждый выбирает по  себе. У меня вот три пульта: шестиканалка от хоббикинга, 9X, и 9XR. Всеми тремя доволен и ничего не переделывал. Может мне просто повезло?

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

Ну если есть деньги у человека, почему бы не купить бренд? Вон некоторые покупают 18MZ за 3000$. Лишь бы удовлетворяло smile
Кстати откуда инфа что футабу и турнигу собирают в одном цехе? ИМХО за футабой идет контроль качества, а турнигу китаес на коленке паяет.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

ewgennn написал(а):

Когда видишь дядю с Футабой или другой брендятиной, то понимаешь, что перед тобой серьезный моделист а не какой нить мальчишка с Турнигой.

Не в обиду тому человеку, но знаю одного моделиста очень опытного, с большим стажем. Парк моделей у него солидный, модели дорогие, комплектуха фирменная. Но когда он на своем 2.7м самолете, который заточен под 3D за весь полет делает только "висение", даже не "силовую бочку". При этом на форуме активно участвует в обсуждении этого самого 3D и моделей мол "не полетит она 3D". В общем дело не в наличии денег или теории, руки главное smile
Знаю одного пилота то ли с 14TMZ то ли с 18TMZ, но этот человек летает профессионально F3A на российские соревнования ездит. И модель там от 200 тыщ стоит smile Это уже совершенно другой подход, тут уже не скажешь, что понтуется аппой, она у него инструмент.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

ewgennn написал(а):

Дорогая аппа поднимает социальный статус ее владельца в его глазах и глазах окружающих. Когда видишь дядю с Футабой или другой брендятиной, то понимаешь, что перед тобой серьезный моделист а не какой нить мальчишка с Турнигой. И не важно что управляет он так себе, главное- вид!

и потом этот дядя вбивает самолёт с двс в землю- как было на Логиново на фесте. Тогда рейтинг сразу падает?
Это из разряда - аппу купил - летать нет.

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

kompmen написал(а):

Был на фесте зальных самолётов- народ чурается , что у них аппа начального уровня и ставит к стенке мордой

Ну 4-канальная E-sky- это действительно очень начальная.

UA3XDS написал(а):

Вот только даже сильно БУ Футабу по цене Турниги никто не продаст

Как насчет http://www.ebay.com/itm/FUTABA-6EXA-SUP … 8880071%26 ?

ewgennn написал(а):

Когда видишь дядю с Футабой или другой брендятиной, то понимаешь, что перед тобой серьезный моделист а не какой нить мальчишка с Турнигой. И не важно что управляет он так себе, главное- вид!

Еще в начале марта я был именно "мальчишка с Турнигой" со средними навыками пилотирования и менять аппу не собирался- не было ни денег, ни желания. А потом мне подарили Футабу T9CP. Не знаю, дядей я с ней выгляжу или нет (да это и пофиг, если честно), но Турнигу уже не могу взять в руки- и не лежит, и триммеры через раз работают, и кнопки меню западают... Не знаю, к чему это я, наверное- бренд действительно лучше smile

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

Спор брать дорогой бренд или бюджетный вариант можно вести бесконечно. Правы и те и другие. Причем это касается не только авиамоделизма, а всех сторон жизни. Так что лучше о бабахsmile (блин, тоже неисчерпаемая тема....)

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

мой знакомый благо взял ХК 6 каналку для начала и самиков - в общей сумме на 10 штук набрал всего и потом желание отпало летать. Типа забирай себе всё - отдал пионерам в кружок .
Так что как каму увлечение пойдёт

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

Павел проблема бренд не бренд тока в одном. в бренд не надо лезть лишний раз в ну тырь,не бренд приходится лезть что то до делывать,вот по чему бренд стоит дороже не бренда,а сопли как там так и в дешевых есть
за то с не брендовским можно легко экспериментировать,чего не зя сделать с брендом,боязнь угробить его

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

Student написал(а):

Как насчет

OFF-TOP
Чтобы на мегагерцах летать сейчас нужно быть либо сумасшедшим, либо совсем экстремалом! Это я вам как коротковолновик с 30-и летним стажем говорю.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

AndrStan,
Андрей, прошу прощения. Видимо я не так понял ваше сообщение).
Futaba 6EX - аппаратура простая. Пользуюсь ей 3 года. Все отлично работает, но мне не хвататет в ней таймера и субтриммеров. Если кто надумает покупать - это нужно иметь ввиду. Автомат перекоса удобнее настраивать с субтриммерами. Ну и таймер пригодился бы. Это мой первый передатчик. Сделан аккуратно снаружи и внутри. На корпусе написано made in taiwan.

horiz64 написал(а):

сам Футабу в руках не держал,но видел фото внутренностей

Пастернака не читал, но осуждаю...

horiz64 написал(а):

есть любители Футаб

Вот это в точку, Игорь). Есть такие любители. Как и любой другой аппаратуры. Каждый передатчик найдет своего хозяина, для которого он будет самый-самый. И не важно на какой китайской коленке он был изготовлен.

Igorya
Игорь ( Омск )
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
94 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую фирменную аппу выбрать?

Igorya написал(а):

Пастернака не читал, но осуждаю...

Игорь,мне достаточно было увидеть несколько фото внутренностей что бы сделать вывод что и как. Про фунционал я и не пытаюсь оспаривать,но качество деталей и сборки ничем от 9Х не отличается. За почти 20 лет работы с бытовой электроникой я только по внешнему виду "потрохов" могу с большой вероятностью сказать кто их производил.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10088
Последним зарегистрировался:
Viktor.sh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
906

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot