Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript написал(а):

не может быть такого что на нескольких передатчиках один и тот же эффект

Значит проблема с приемником, пробовали другой?

Китайская техника она такая - работает, работает, а потом - опа...
Но и цена у нее на порядок меньше чем у брендовых изделий..

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Блиин! Надо свой комплект проверить, с пол года уже лежит без дела... мало ли что...

Speaker
Сергей, Самара
Пилот
ranks
useravatar
Offline
844 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

И у меня похожая фигня. Год назад купил рабочий (?) комплект с рук, штатные диполи после пары полетов благополучно потерял, сделал Vee- в 10 метрах работает, дальше не проверял (как выяснилось при проверке, потолочка не радиопрозрачна smile). В прошлые выходные решил наконец достать шайтан-машинку. И надо же- не работает. На ожидаемом 3 канале есть какие-то контуры черно-белой картинки, но рябь слишком сильная. Что делать- не представляю... Задушить земноводное и взять на Али более-менее надежный комплект?

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Коль пошла такая пьянка  smile ,тоже пожалуюсь на свой видеопередатчик с хобикинга (правда он у меня 800mw),вот ведь тоже не задача.не пользовался я видеопередатчиком месяц , может два, так как месяц был конец ноября начало декабря (сами понимаете ,дожди и слякоть ,особо не полетаешь)так вот,после новогодней суеты ,в новогодние каникулы решил полетать в очках,но не тут то было ,проверяя работоспособность всей фпв начинки ,выявляется косяк в виде не работающего видеопередатчика, а если быть точнее ,он работает ,показывает на индикаторе номер канала,переключает каналы ,а картинку не передаёт (одни помехи на всех каналах). Я вообще сначала подумал,что видеоприемник вышел из строя, потом заказал другой комплект и при проверке с новым видеокомплектом выявил на 100% ,что не работает видеопередатчик.
Может кто знает, что могло выйти из строя и есть ли возможность его починить.
П.С видеопередатчик не переполюсовал и без антенны не включал..

art054
Артём
Пилот
ranks
useravatar
Offline
567 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript может с конденсаторами что-то? Я не специалист, но с такой проблемой сталкивался на материнской плате - там конденсаторы то ли состарились, то ли еще чтото... короче емкость набирали долго долго и после "прогрева"... вот ситуация такая же была - комп включался только через пару минут после подачи питания.

Ruriks
Расиль
Пилот
ranks
useravatar
Offline
163 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Ruriks, электролиты можно проверить. Когда заменил их в старом неисправном мониторе- тот ожил и до сих пор трудится.
Давайте все трое пострадавших будем ждать, пока китайцы нас "вычислят по айпишнику"(с) и удаленно все отремонтируют smile

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Привет! Вчера пришёл второй мой комплект - первый, якобы, сгорел. И к счастью, камера на этот раз достаточно широкоугольная. Приёмник в последнее время я подключал к LiPo, и при проверке нового комплекта вчера узнал, что при разряженном аккумуляторе на приемнике циферка горит, а сигнал не выдает. Поэтому может быть первый передатчик и не сгорел smile
Вчера же поехал на поле пробовать. Самолёт у меня всё тот же - собранный из двух разбитых, размах 1,2 м, вес где-то 1 кг. При небольшом удалении терялся сигнал передатчика (пульта), постоянно были помехи на видео. Дома отодвинул приемник почти до хвоста, а видеопередатчик установлен в носовой части.
Сегодня был мой самый спокойный, и наверное длительный FPV полёт. Низко ещё не умею, по высоте не ориентируюсь. Поэтому летал высоко вокруг себя метров 500-700. Всё работало идеально. Замёрз и поэтому второй аккумулятор отлетал сидя в машине у окна. Самолёт даже пролетал прямо надо мной и никаких сбоев.

Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Max_Gr написал(а):

отодвинул приемник почти до хвоста, а видеопередатчик установлен в носовой части.

Max_Gr, примерно сколько сантиметров между ними получилось?

Speaker
Сергей, Самара
Пилот
ranks
useravatar
Offline
844 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Между самим блоком и приёмником - 45 см, но антенна направлена внутрь фюзеляжа. Поэтому, кончик антенны ближе к приемнику. Лень было устанавливать передатчик, поэтому уложил его внутри фюзеляжа антенной назад, рядом с аккумулятором.
ВидеоПРИЁМНИК тоже располагаю горизонтально. (Вернее его антенну).

Изменено: Max_Gr
12-12-2013 21:51:44
Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Кстати, про помехи. Когда самолёт отлетал далеко от меня усиливающиеся помехи давали знать об ослаблении сигнала или невыгодном расположении антенн. И я спокойно мог развернуть или повернуть самолёт - видео полностью не пропадало.
***

Platser написал(а):

Контакты легко и непринужденно вынимаются из разъема и переставляются в нужном порядке

Спасибо всем за полезную информацию!

Изменено: Max_Gr
12-12-2013 21:49:54
Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Летаю с таким комплектом на бикслере. Мах улетал с штатными антеннами на 5 километров, дальше не решился - фриска постоянно ловила фс. На видео небольшой шум, но особых искажений изображения нет.
Пробовал летать с клеверами с хоббикинга - тихий ужас, в пределах одного км сигнал теряется.
Не так давно решил расположить антенну передатчика горизонтально. В результате в полете антенну повернуло ветром и пропеллер ее отрубил. Радует что остался небольшой кусок проволоки после трубки противовеса и передатчик не сгорел. Пришлось сделать Vee на передатчик и клеить ее к руддеру. Завтра проверю на дальность, надеюсь станет лучше smile

Кариёзный монстр
Роман
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
43 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Лучше не стало, зато стало хуже )) Тем не менее 5.5км мой Vee пробивает, хотя помех больше чем на штатной. Кстати на 5.5 км улетел с обычной фриской без бустера, патчем 9дб и 2 дб штырями на приемнике.

Кариёзный монстр
Роман
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
43 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
490

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания