Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Прикупил клевера, завтра протестирую. В помещении почти ничего не поменялось метров 20 с антеннами через 3 стены и все. Чуть лучше прием. Завтра протестирую на улице. А не может ли эфир забивать телефон? Точнее GSM900?? Ведь летаю в городе. На всякий случай заказал BOSCAM 5.8Гц, приедет посмотрим, его точно ничего не должно забивать. Передатчик греется, но на ощупь вполне терпимо.

REpack
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
261 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Про 900 ...
Сотовые телефоны:
890-915 восходящий канал (uplink)
935-960 нисходящий канал(downlink)
Очевидно, что каналы 2 и 3 (1.010G и 1.040G) наиболее удалены от даунлинка. Я сам летаю на 980. Даже в городе помехи есть, но жить можно. Кроме того ВАЖНО понимать, что сам самолет, может хоть вокруг сотовой вышки кружить, нам самое главноето, где находится приемник. Если он достаточно удален от базовой, то проблем не будет. Находясь приемником всего в 500 метрах от базовой, я с идеальной картинкой на 980 летаю на 10 КМ. Дальше батарейка не пускает. Летаю с вертикальной поляризацией. Если развернуть антенны горизонтально, то получим децибел 10 подавления базовых станций. 900 вне всякого сомнения, с точки зрения полетов "по кустам", без конкурентов, но все же постепенно прихожу к выводу, что 1,2 практичнее. Больше предложение на рынке, меньше антенны, меньше помех. Нижняя часть 900 еще страдает от телесигнала на ДМВ. Хотя там нижняя частота где-то 850 НО, там КИЛОВАТТЫ в отличие от базовых, где 10 ватт. Бывает и 20, но фишка в том, что от 900 в городе стараются отказаться вообще в угоду 1800. Поэтому "в городе" их, как раз не нужно бояться, а вот за городом -да. Есть проблемы.
Ну, и чтобы два раза не вставать: 5,8 для меня вообще космос. Я их боюсь. Там такое огромное количество нюансов, что у меня наступает горе от ума. Если бы я о них не знал бы, то может и сунулся туда, но к сожалению, у меня брат работает в ЦУПе спутниками, и я слишком много про такие частоты знаю, чтобы понимать, что там реально получить нормальный результат только случайно.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Вообщем отлетал я с клеверами. Дальность чуть чуть увеличилась, но не намного. При этом получалось - то помехи , то норм, то опять помехи. Кого винить не знаю, опыта в радиоделе крайне мало, а оборудовния кроме мультиметра нет, думаю сэкономил на комплекте, вот и поплатится пришлось.

REpack
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
261 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Не хочу открывать новую тему и спрошу здесь на днях поставил данный ФПВ комплект на Фантом 2. Работала около 4-5 дней и с того ни сего изображение пропало. Ни чего он не показывает. пишет но сигнал и все. думал передатчик сгорел но он во время подключения нагревается может каналы на передатчике поменять и как их там менять какое положение на какой канал приемника. Будьте добры очень надо

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

gayrat,
Надо выяснить причину проблемы - передатчик или приемник. Проще всего это сделать - проверяя с другого комплекта.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

gayrat,
не оно?

strimss
иван (Орел)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
441 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Спасибо Иван большое оно самое. Константин другого увы нет.

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

gayrat,
Будет более ясная картина, если опишешь все от подключения до установки( питание, камера)..

strimss
иван (Орел)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
441 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Подключал следующим образом. 1- установил камеру ГОПРО 3 на подвес зенмус Н3 3Д. Из фантома снизу идет кабель 4 жилы красный, желтый, и 2 коричневых. туда подключаю ФПВ красный +    желтый  видео сигнал. коричневые - но почему то их 2. далее закрепил видео передатчик к фантому а антена стояла прямо к горизонту так как нет возможности поднять или опустить ее очень длинная. на приемнике видео стоит всегда канал 0, на передатчике первый и последний тумблер верх. картинка была. так и летал дня 4-5 и потом бац и все пропало. не ужели сгорел блин.

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

gayrat,
Если все контакты не нарушены - то мог перегреться видеопередатчик.
Стоит проверить провода от видео приемника и разъем от гопро.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

gayrat написал(а):

во время подключения нагревается

У меня такое было. Отвалился разъем. Глазом вообще не видно. Идеальная пайка, а контакта нет. Лечение -аккуратно прогреть и припаять разъем еще раз. Причина: китайцы в спешке плохо залуживают хвост разъема. Т.к. к в него вкручена антенна, имеет место постоянная механическая нагрузка, вот он и отваливается.
OFF-TOP Вчера с этим передатчиком метнулся на 7,5 Км. Картинка идеальная на максимальном удалении. Мой рекорд 13 КМ побит мною не будет, т.к. вернуться оттуда я не смог целызх 5 КМ. Нагулялся по лесам, хватит.
Антенны: вертикал TX, простой биквад RX.

gayrat написал(а):

не ужели сгорел блин.

Мое мнение - это практически невозможно. Он до такой степени не прогревается.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Да Константин вечером переставлю на другой подвес зенмус.
Сергей а Можно фото или картинку того самого разъема о которым вы говорите. Спасибо

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1809

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot