Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Вопрос по Бикслеру.

Re: Вопрос по Бикслеру.

Я летал прошлый сезон на 1650kv и винтом 7х4 (вроде, не помню точно, сейчас не могу посмотреть точно) круизный ток был 8А. Взлетный вес около 1кг.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Бикслеру.

skl61 написал(а):

На первый Бикслер нельзя поставить винт  7х5. Пост №1.

У меня стоит. Причем получилось случайно, грохнулся в лес, мотораму оторвало и фэилсейфный ход выгрыз ямку под винтом. Я ее и не стал заделывать, укрепил фюз двумя кусками карбона по сторонам и вперед. Самолет в машине, если надо, потом сделю фото. Движок там 1900KV C2826 с Авионикса. Тапок в пол - 19 ампер при массе 1,2 кг. Кстати, про боковой выкос. Заметил, что при добавлении газа самолет начинает тянуть в сторону выкоса, или в сторону вращения винта, т.е. точно в противоположную самой идее выкоса. Подложил шайбы и убрал выкос совсем, тянуть перестало... быстро понял, в чем дело: воздушный поток на хвост получается чуть боковым, что создает эффект отклонения рудера у прямого вертикального стабилизатора. С земли этого заметить невозможно, а FPV сразу видно. Так, что горизонтальный выкос - зло!

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Бикслеру.

С толкающим винтом , выкосы в лево и в право не нужны , на влёте достаточно элеронами выровнить крен .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Бикслеру.

Да просто идут вечные споры, нужен/не нужен. Я пока FPV не летал вообще этим вопросом не заморачивался, а выкос у меня получился случайно, я когда морду трубы моторамы срезал, то скосил чуток. Вот теперь появилась причина поправить.
Вообще твердо уверился, что Бикслер лучший FPV носитель. Сейчас думаю о "полетать подальше", Скай, даже как последний вариант не рассматриваю. Серьезно подумываю о БигБикс. Жаба пока не соглашается.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Бикслеру.

Сам на бикслере летаю фпв, выкос заводской, я не менял, мотор, винты, ничего не менял! Очень хороший самуль! 5 раз его пытался с землёй подружить, нос уже переклеен раз 10 и хоть бы что! Летает! У меня полётный вес 1.300г мотор тянет оч хорошо! Конечно мертвые петли неподелать, да мне и ненадо! Тут на днях свой рекорд скорости на нём поставил! 120км, по ветру! Как пуля мимо меня пролетел! А обратно на полном газу 20 еле еле! Ветер сильный был!

dozer
Василий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
704 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Бикслеру.

вчера приехал мне аккамулятор с китаЮ! HT-5000мач 11,1 вес 380 грам, стал вопрос куда его ставить, ведь место в бикслере не так уж много, учитывая fpv, osd, и приёмник fr- sky  с телиметрией!  ну с горем попалам нашёл место, сегодня облетал! главное на разгоне "швырнуть" посильней! а летал без нареканий, увереный набор высоты и скорости! (правда летал в полный штиль!) оч даволен бикслером, со стоковыми потрохами!

dozer
Василий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
704 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Бикслеру.

Если всю электронику запихнуть под крыло, то места в носу и под кабиной довольно много. Туда и 8Ач пихали smile

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Бикслеру.

я считаю что под крыло это непрактично! - аэродинамики!

dozer
Василий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
704 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Бикслеру.

dozer написал(а):

аэродинамики!

Напиханному бикслеру, да еще с пятеркой внутри общая аэродинамика глубоко пофиг. Хоть патч ему на морду поставьте! Это же не импеллер. GoPro в несколько раз хуже портит аэродинамику, чем ваша электроника, однако все весело летают с ней.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Бикслеру.

тогда, отвечу подругому! на вкус и цвет товарищей нет, ну ненравится мне наружное расположение электроники!

dozer
Василий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
704 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Бикслеру.

А я, сравнивая то, как летает бикслер 700 грам и 1,2 кг, стал приглядываться к супербикслеру 2000, но все же выбрал штормчейсер из-за ширины крыла. Так вот у него вообще нет кабины, все будет снаружи, включая батарейку. Так, что да - на вкус и цвет все фломастеры разные.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Бикслеру.

dozer, "под крыло" имелось в виду в отсек, который под крылом находится. Вообще у Бикслера и хвост полый и там у меня кабель к антенне ЛРС проходит и там же модуль ГПС валяется.
В моем варианте наружу вынесен: регулятор - реально мешает установке электроники, видеопередатчик - нужно хорошее охлаждение + антенна, пищалка для поиска - чтобы было лучше слышно.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
322

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания