Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Вопрос по Бикслеру.

Re: Вопрос по Бикслеру.

http://ns.sitecity.ru/users/r/rc/storage/album_1511095107_9955.jpg

http://ns.sitecity.ru/users/r/rc/storage/album_1511095107_5621.jpg

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Бикслеру.

Здравствуйте дорогие форумчане. Вот опять всплыли вопросы. Сейчас вернулся с полета и опять вопросы. Почему модель теряет сигнал? Пробовал три приемника. Синтезаторный, кварцевый и кварцевый двойного преобразования .Хайтековский. Если врет передачик,то другие 6 моделей летают постоянно и все хорошо. Провода для удлинения я использовал AWG 16. Может провода так забивают ? Но сотни ребят летают на таких же моделях.Поскольку электричество для меня всегда было непознанным,подскажите пожалуйста ,что такое может быть?И простите пожалуйста ,а регулятор хода может в этом безобразии принимать участие? Финал быть не утешительным.Потерял сигнал. Влетел в провода. Посыпались искры. На земле вспыхнула сухая трава. Сам самолет упал с 6 метров. И целый.Хоть бы что. Траву потушили общими силами. Будет сильный ветер ,эти провода замкнет точно так же.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Бикслеру.

у меня почти такаяже была проблемма! во время полёта отрубалось ру, заменил рег, заменил фишки подключения акб (сильно грелись), вывел приемник на корпус, (для обдува и чтоб внутри немешался!) и укоротил провода от рега к мотору! были 15 см стало 5! после этого 2000м, со стоковыми антэнами раз плюнуть! продолжительность полёта 30мин! хотя раньше могло и при 50м отрубиться! какой у вас рег стоит, мотор, фишки подключения акб?

dozer
Василий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
704 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Бикслеру.

Василий доброй ночи. Двигатель у меня стоит вот этот. http://www.parkflyer.ru/32588/product/103563/ . Регулятор хода стоит вот этот. http://www.aliexpress.com/snapshot/231483754.html   Ак вот этот  http://www.aliexpress.com/snapshot/221623119.html   . Провода примерно 25 см. Я даже и не могу сообразить как их там сделать короче.Разъемы позолоченные с ПФ. А именно регулятор с батарей соеденяется на желтые разъемы ХТ -60 по моему. Вроде все надежно.Но результат плачевный.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Бикслеру.

я не эксперт, но возможно дело в провадах (сопротивление высоковато!) рег греется и падает напряга питающая приёмыш! укоротить их можно сделав доп лючёк в брюхе! я именно так делал! а поповоду разьема у меня стояли Т- образные а сейчас HT-90 у меня акб 5000, и рег поставил 40 ампер!

dozer
Василий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
704 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Бикслеру.

Василий ,сейчас вот пришел в мастерскую,буду пробовать укорачивать провода от двигателя к регулятору.Но если все таки придется совсем коротенькие удлинители спать и есть выбор проводов какие лучше ставить ? такие как выходят из двигателя ? Или по толще ,такие как на регуляторе хода?

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Бикслеру.

Провода до двигателя в данном случае вообще ни начто влиять не должны. Очень похоже на то, что не держит напряжение внутренний ВЕС. Нужно сделать следующее: Сунуть в свободный канал приемника сервоудлиннитель, подключить к нему вольтметр и пошевелить ОДНОВРЕМЕННО всеми 4-мя сервами. Внимательно следить за показаниями напряжения. Для чистоты эксперимента, можно еще в это время дать газку. У меня такое происходит, когда батарейка пустая. Связь, кстати, восстанавливается, когда движение серв прекращается, НО фишка в том, что движок не включится до тех  пор, пока газ не сбросить в ноль. Т.е. потеря связи, как таковая, длится очень недолго, но отсутствие реакции на газ принимают за отсутствие связи. Проверять на других моделях нужно связку приемник-регулятор. Неисправный двигатель тоже приводит к странному поведению приемника, т.к. он просаживает все напряжение питания, что влечет за собой и просадку напряжения на выходе бека ... но это больше похоже на то, что самолет начинает жить своей жизнью, рулить, куда ему захочется, останавливать и запускать движок по своему желанию, .... а не на отсутствие связи как таковое.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Бикслеру.

UA3XDS написал(а):

пошевелить ОДНОВРЕМЕННО всеми 4-мя сервами

Лучше всего дать на сервы нагрузку - подвесить на них 0.5 кг груз на качалки. Так как под нагрузкой пиковый ток на сервах превышает ток свободного вращения.
Если на какой либо серве глючит электроника или мотор - то она может жрать под нагрузкой до 1.5А и это обычная 9ти граммовая сервомашинка. Более мощные сервы, соответственно могут и кушать больше.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Бикслеру.

OFF-TOP
Кстати, да. Долго не мог понять, почему у меня без видимой причины дохнут по одной серве в элеронах. Вчера не поймал свой FPV и плюхнулся рядом в траву. Серва трупп. Не поломаны шестеренки, как это обычно бывает, а просто не реагирует ни на что. Так было уже многократно. Стал внимательно оценивать произошедшее. Самолет упал в траву, на борту стабилизатор, который хотел выправить самолет, и держал серву, окляченного травой элерона под нагрузкой. Результат - сгоревший движочек в серве! Причем подохла именно та обмотка, которая была под напряжением именно в этот момент. Так вот, эта серво не слабо просаживала всю напругу борта.
p.s. Кстати, данное открытие позволило мне вчера из 8 неисправных серв за 15 минут сделать 4 исправные, тупой заменой горелых моторчиков из механически ломаных серв в целые.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Бикслеру.

Костя ,но Вы представляете 3 приемника ,а финал один,потеря сигнала. И вот что я упустил. Когда даем совсем мало газу,и отклоняем элероны на поворот в правую сторону,двигатель увеличивает обороты. Сергей я в электричестве слабоват,если я и сделаю как вы сказали ,что я должен увидеть ?

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Бикслеру.

Я бы проверил следующее:
1. подключил только двигатель, дал мало газу и "отклонил элероны влево"
Если газ растет - значит проблема скорее всего в настройках (микшерах) передатчика. Если в нем миксов нет - попробовал бы на другом приемнике, если продолжается - перепрошил бы передатчик.

Если не воспроизводится, то
2. подключил бы все кроме серв элеронов и дал мало газу и "отклонил элероны влево" - если повторяется - то отключал бы по одной серве и нашел бы проблемную.

Если не воспроизводится, то
3. подключил бы только сервы элеронов и двигло, дал мало газу и "отклонил элероны влево" - если повторяется - то отключал бы по одной серве пока не нашел проблемную.

У меня было подобное - глючила одна серва, после ее замены все пришло в норму.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Бикслеру.

Костя,я балбес перепрошить не смогу. Сейчас всю электронику  разложил на столе.Движок тоже прикрутил к столу. 10 минут игрался постоянно машинками работал.Ничего не произошло.Все хорошо.Но как  только двигатель включил и он проработал 30 сек ,сигнал пропал.На приемнике перестал гореть красный светодиод. Тут же переключил всю схему на другой ,но точно такой же двигатель и все повторилось. Ну я не думаю ,что два двигателя и бракованные.Скажите пожалуйста ,данное поведение на что указывает? Сильный движок,слабый регулятор ? ( 40 А) или слабая батарея. Костя ,я бы никогда и не подумал ,что серва может мешать работе. И разве на Эклипс есть микшер газа к элерону? Извините забыл дописать.Когда просто работал сервами ,приемник полностью обмотал проводами и все было нормально.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10088
Последним зарегистрировался:
Viktor.sh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
456

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot