Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Planer970

Re: Planer970

а не подойдёт верёвка(как её там называют),ну  из полиэтилена которой тортики подвязывают иногда?многожильная)))

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Planer970

Не знаю, надо пробовать, возможно у нее будет большое аэродинамическое сопротивление, все же не леска по толщине.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Planer970

сегодня привязал к 20ти метрам резины, ещё 40метров верёвки, загоняется в небо веселее,  но при выкл двигателе снижается быстро, а если двиг включить, то плавно "плавает" в воздухе НО всёравно снижается, правда сегодня опять штиль был, местами лёгкий ветерок, еле заметный,при финальном запуске при старте случайно хвост задел за руку и оторвался(((, завтра склею и ещё мысль, удленить верёвку ещё на 20метров, думаю затягивать будет ещё выше...

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Planer970

просто этот планер без двига расчитывался, скорее всего у вас слишком тяжелый вышел и тяги не хватает :-)

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Planer970

ну где то 250грамм и вышел, в комментах к нему ваще читал ДО 400грамм советуют догружать в сильный ветер(движок где то 29-30 грамм весит)

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Planer970

сегодня при тесте, при старте сложились крылья, в результате краш планера, нос в дребезги(((

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Planer970

я при изготовлении крыла это планера на лонжерон линейку ставил ребром) а на нос кусок вспененого полиестера, покрасил его предварительно. потом такие краши выдерживал:-)

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Planer970

я по краям ставил из линейки, а по центру из рейки 5на5 в каждое крыло сделал, а соединил,( как шину на перелом накладывают) состыковал эти рейки вместе и по краям из обрезков линейки  две полоски поставил и смотал ниткой на клее, на этом месте и сломалось...((( кстати, по погоде, какая погода благоприятна для запусков???, я сколько не запускал, не более 30-40 сек летал,даже  правильно сказать будет падал(с включонным движком), а без него ваще секунд 5-10
Сергей, не могли бы фото своего планера кинуть сюда, и расположение серв, а то у меня с этои проблема , я ставил как попало, может в этом ещё проблема...

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Planer970

фото скинуть пока не смогу, комп в разобранном состоянии(ремонт квартиры)
я ставил так : две сервы в крыле(на элероны), и одна в фюзе примерно по задней кромки крыла. у  меня с руки 30м пролетал со снижением. само крыло у меня с V гдето 5-8 градусов.

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Planer970

а у меня без V,а как поставить одну серву на элероны, где? фюз узкий и качалки задевают бока
и где центр тяжести точно ставить?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Planer970

на элероны в центре крыла можно еще в фюзе мостамить, но тогда придется при разборе тяги снимать. у меня тоже был узкий фюз, просто голову сервы с боку высунул и от нее уже тягу к хвосту. центр тяжести не помню, а самого планера уже нет отдал мелкому соседу на растерзание:-)

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Planer970

я ставил в центр крыла, а под тяги в фюзеляже прорези делал,, думал что как то по другому, более эстетично так сказать, можно сделать это,

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
907

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot