Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Есть проблема

Есть проблема

Здравствуйте форумчане-единомышленники. Опять к Вам обращаюсь за помощью.

Исходные данные задачи:
- регуль http://www.parkflyer.ru/product/449074/
- карта программирования http://www.parkflyer.ru/product/103800/
- мотор http://www.parkflyer.ru/product/7993/
- аппа Турнига 9Х

Суть:
Все нормально работает, но есть большое НО. Когда вся электроника подключена и стик газа стоит в нуле, выключив и быстренько включив аппу (моделирую ситуацию потери сигнала) на несколько секунд включается двигатель на полную, пока не появится связь с аппаратурой. Это ОПАСНО, можно получить травму. Когда выключаешь аппу на секунд 4-5, мотор не включается.

Решение этой проблемы?

Я так думаю, что нужно изменить настройки регулятора, но какие?

Изменено: mvm10mvm@gmail.com
01-06-2013 00:10:00
mvm10mvm@gmail.com
Владимир - Луцк
Пилот
ranks
useravatar
Offline
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Есть проблема

Варианты работы регулятора при потере сигнала различны, но в любом случае приорететен сигнал с приемника. А потому приемник с FS - fail safe очень может помочь. Стоковый приемник от турниги его не поддерживает.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Есть проблема

Владимир.Я так разбил 2-х метровое самодельное крыло,из-за потери сигнала-обломился провод идущий на антену турниги.Причем все было как  вы описываете - крыло лпанировало на 50 м (делал видеосъемку) и вдруг резкое пике и газ на полную ( на видео все снято) . И..... останки лежат ,буду делать меньшее крыло,центроплан вдребезги разбит. Удачи.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Есть проблема

Надо на своем фане посмотреть как себя ведет. До этого все регули при потере сигнала через 2-3 секунды отключали двигатель.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Есть проблема

Сегодня попробовал на регуляторе Хобикинг SS серии (http://www.parkflyer.ru/product/6456/). Так-же мотор включается после выключения-включения. Точно знаю, что на старой аппаратуре  Хобикинг 6-ке (http://www.parkflyer.ru/product/9042/) точно такого не было, потому что не раз искал самоль в высокой траве методом ВЫКЛ-ВКЛ (просто проигрывалась музыка регулятора, но мотор не заводился). Как этого избавится, кто-то знает? А-то по неосторожности можно хорошо получить по пальцам.

mvm10mvm@gmail.com
Владимир - Луцк
Пилот
ranks
useravatar
Offline
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Есть проблема

Кстате, на на Турниге 9Х у всех так?

mvm10mvm@gmail.com
Владимир - Луцк
Пилот
ranks
useravatar
Offline
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Есть проблема

Говорят, что это не правильно, но я всегда включаю сначала модель, потом аппу. И выключаю сначала аппу, а потом модель. Никогда не было, чтобы при отключенной аппе и включенной модели мотор заработал или что-нибудь отклонилось.
Летал и на стоковой прошивке и на витго и на open9x. Таких глюков не было ни разу.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Есть проблема

alldn написал(а):

Говорят, что это не правильно, но я всегда включаю сначала модель, потом аппу. И выключаю сначала аппу, а потом модель.

А вы это делаете принципиально и специально так? Из каких соображений?

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Есть проблема

А я думаю это ( привычка) но, на моей практике, небыло ниразу чтоб мотор сработал после отключение апы (кроме файлсейва) или до её включения, даже с файлсейвом приёмник не даст сигнал на регуль пока несвяжется с передатчиком, он будет переодически "попискивать"

dozer
Василий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
704 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Есть проблема

У меня на open9x при следующем - самолет включен, отключаем аппу, включаем аппу - мотор начинает работать, на передатчике при этом горит надпись на английском со смыслом - канал газа реверсирован, нажмите любую кнопку для продолжения.
После нажатия кнопки все приходит в нормальное состояние.

После отключения аппы помеха _может_ включить двигло. Только не говорите, что "на 2.4 помех нет", это не так, они есть, просто встречаются гораздо реже smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Есть проблема

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript написал(а):

Кстате, на на Турниге 9Х у всех так?

Судя по всему это приемник. У меня такое было (почему было, есть!) на одном HK шестиканальном приемыше, только по каналу рудера (4-й?). При потере связи он его уводил влево до упора. Приемник родной? Проведите эксперимент. Суньте газ (от регуля) в другой канал, куда прикручена крутилка. Выверните ее в ноль, чтобы не крутился движок, а в 3-й канал суньте серву, ... тот же рудер, например, ... и посмотрите, что будет при отключении пульта. Если серва уедет до упора в сторону, то виновет приемыш.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Есть проблема

Кстати - вместо выключания и включения аппы можно использовать тумблер "Тренер" (нижний правый без фиксации), при его включении ВЧ часть передатчика отключается. При отпускании - снова все работает, при этом передаются сразу текущие положения стиков.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1318

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания