Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Регулятор МАС-8

Регулятор МАС-8

Купил себе вот такой комплект: hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=4710&Product_Name=TowerPro_BM2409-12T_/_25A_BEC_/_8x3.8_Prop_Combo
При подключении с двухбаночной липолькой коннектится мотор(три писка), а потом через 3-5 сек. начинается мелодия в виде бесконечного количества коротких писков раз в секунду. Мотор при этом не работает. При этом пробовал следующие "па-де-де с бубном":
1. Мотор прекрасно пашет с другим регулем.
2. Все положения триммеров и ручки газа при включении  перепробовал, ничего не вышло.
3. В режим программирования успешно вошел, сменил (надеюсь) тип батереи.
4. Т.к. живых 3S батарей пока  нет подключил все от акка от бесперебойника без пропеллера(на холостом токе), т.е дал 13 Вольт, ничего не вышло.
5. Перевёл примерно инструкцию (естественно в последнюю очередь!) там про такие многократные "пип-пип" ничего не сказано.
Может кто сталкивался с такой проблемой, что посоветует? Надеюсь это програмный глюк и он лечится какам-нибудь общим сбросом, только как его найти и сделать. Сам я при первом включении ничего не программировал и сейчас стараюсь ничего не менять, т.к инструкция малопонятна и боюсь запутать все совсем.  Крайние меры, в виде молотка и наковальни, пока применять неохота, надеюсь на лучшее.

cap3355
Алексей (Тула)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
320 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Регулятор МАС-8

Скорее всего у Вас канал газа нужно инвертировать. Похоже при подаче питания регуль входит в режим программирования. У меня такой же комплект правда юзаю еще никелевую сборку 8 банок по 1,2В. Если не инвертировать канал газа то регуль входит в режим программирования т.е. при включении получается полный газ.

Aless
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
206 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Регулятор МАС-8

Тоже согласен с тем, что стоит посмотреть в сторону реверса канала газа на передатчике

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Регулятор МАС-8

Вчера почти случайно он у меня заработал!Что было я так и не понял...
Решил попробовать с ним другой движок. Подключил-та же история. Потом попытался войти в режим программирования и стал просто дергать ручки, т.к сигналов о готовности не было. Вдруг мотор сам заработал на малых оборотах, а посе повторного включения, все встало на свои места. Я понимаю, что чудес не бывает и я что-то у него сбил, но в одном уверен точно: в режим программирования я не вошел и реверс газа не трогал. С реверсом я до этого игрался.
Для себя в очередной раз удостоверился в истине "мы не столь богаты, чтобы покупать дешёвые вещи" Надо было сразу брать что-нибудь посерьезнеее, пусть и дороже.

cap3355
Алексей (Тула)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
320 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Регулятор МАС-8

Я предпочитаю регуляторы HK - я их даже не настраиваю, просто подключаю и летаю.
Отсечку тоже не программирую - или по часам летаю или с пищалкой.

На мой взгляд HK самые нормальные по цена/качество.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Регулятор МАС-8

А мне нравиться Hi-Model на 25А. Взял как-то пару по неопытности по 650 руб в отечественном интернет-магазине и не жалею переплаченых денег. Программированием не заморачивался, все параметры меня устраивают, хотя в одном отсечка не активирована. Еще есть один Турниджи, тоже ничего. Все они при пропадании сигнала стопорят двигатель, а это немалого стоит.

cap3355
Алексей (Тула)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
320 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Регулятор МАС-8

1.Ручку газа вверх до УПОРА. ТРИМЕР посередине
2.Включить передатчик
3.Включить бортовое питание(Подсоединить акк)
4.Дать регулятору пропищать сколько ему там надо
5.После писка потихоньку опускать ручку газа вниз! (НЕ резко) Он должен заработать!
6.ВЫвод: Реверс на канал газа включить, или отключить если уже стоит

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Регулятор МАС-8

Indukov написал(а):

Он должен заработать!

Должен, а не заработал. Пробовал я и реверс, и все возможные положения тримера... Плохо то, что я не понял почему он, паразит, стал работать. Нет у меня к нему теперь доверия, будет запасным.

cap3355
Алексей (Тула)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
320 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
3846

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания