Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Авиационный моделизм Электролеты Имеет смысл такое крепление кабанчиков?

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Имеет смысл такое крепление кабанчиков?

Имеет смысл такое крепление кабанчиков?

Вот я и подумал, а чего бы так не сделать?
http://cs417631.vk.me/v417631836/4a14/JhFaYClERsM.jpg

Относится к элеронам в 1 слой потолочки.
Проверю позже, но может идея не нова и вообще дерьмовая. Поделитесь мнениями плиз.

Еще: бамбучины я оквадративаю, а карбон юзаю тоже квадратный либо прямоугольный.

Изменено: unreal
01-06-2013 23:10:48
unreal
Николай
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
54 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Имеет смысл такое крепление кабанчиков?

Идея хорошая. Я уже писал. У меня на модели стоят кабанчики такой же схемы и они с зазубринками. Нижняя часть защелкивается на эти зубчики ( Храповый механизм) Они и так хорошо держались.А я взял еще кабанчики проклеил. А вот когда в Переславле  надломился один,горько пожалел. Всего то надо кусачками перекусить остаток кобанчика и заменить.Минутное дело.А он заклеен. Драл ,думал модель разорву беднягу. С тех пор кабанчики я не клею. На болтики М 2 . или на саморезики  тоже по моему 2мм,но не клею.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Имеет смысл такое крепление кабанчиков?

немо написал(а):

Идея хорошая. Я уже писал. У меня на модели стоят кабанчики такой же схемы и они с зазубринками. Нижняя часть защелкивается на эти зубчики ( Храповый механизм) Они и так хорошо держались.А я взял еще кабанчики проклеил. А вот когда в Переславле  надломился один,горько пожалел. Всего то надо кусачками перекусить остаток кобанчика и заменить.Минутное дело.А он заклеен. Драл ,думал модель разорву беднягу. С тех пор кабанчики я не клею. На болтики М 2 . или на саморезики  тоже по моему 2мм,но не клею.

Не подумал...
Я просто кабанчики не разу не ломал. Я хобикинга заказал жесткие, но гнущиеся. Вообще не пришло в голову, что может сломаться.

С другой стороны: 1 жлерон сделать 5 минут и часа 2 клеется, а 4 элерона сделать 8 минут=-)))
Я клею на армированный скотч. Если не жалко заказать 10 кабанчиков за доллар, то вопрос в принципе снимается.

unreal
Николай
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
54 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Имеет смысл такое крепление кабанчиков?

такой способ крепления на Баклане Черкашина- но там элерон из коропласта. Пробовал - держится отлично.

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Имеет смысл такое крепление кабанчиков?

kompmen написал(а):

такой способ крепления на Баклане Черкашина- но там элерон из коропласта. Пробовал - держится отлично.

Простите новичка. Я не совсем про держится имел ввиду.
Я имел ввиду: придаст ли это жесткость хлипокому (я чайник, но по сопромату пятерка была и на мой вкус он хлипкий) элерону из однослойной потолочки.
Просто не думаю, что доросту до сложных самолетов их настоящих метриалов и хочется про потолочку понять всёsmile

unreal
Николай
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
54 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Имеет смысл такое крепление кабанчиков?

Коля ,понял. Можете просто сместить бамбучину в сторону середины. А кабанчик не вывалится. Посмотрите на второй Слойке. Там как раз ваш случай. Желаю удачи.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Имеет смысл такое крепление кабанчиков?

немо написал(а):

Коля ,понял. Можете просто сместить бамбучину в сторону середины. А кабанчик не вывалится. Посмотрите на второй Слойке. Там как раз ваш случай. Желаю удачи.

С этого и началось.
Сегодня только только первый раз убрал расходы с 20% и сделал на полную на слойке С.
http://cs322216.vk.me/v322216836/19ca/NyFdanSfD2M.jpg
Ну и выпилил маневров.
Стабилизтор в щепки и на элероне кабанчик вырвало. Прям вот совсем.
Я всю теорию знаю по авиасимуляторам (годы практики во фланкере, потом в лок онsmile) прекрасно, но мой уровень летания по 10ке где-то 1,5smile
Хотелось наконец-то в жизни попробовать что-то.
На самолете этом 3 морды сменил за 3 дня. Слава тому, что я их заготовил вообще заранее чучуть переделав конструкцию. Морда в треш, а остальное живо. Очень удобно новчискам.
Так вот на чем-то примерно около плоского штопора вверх: читайте, рули по максимуму работали. Покупные кабанчики вырвало. Стабилизатор прост сломался. Ну потом много чего еще сломалось.

Я понял, что можно так усилить кабанчик 50 мм палкой, но палка по ентру элерона не отменяется.


п.с. Обещаю дальше всегда рассказывать предысторию с чего я такие вопросы задаю.

Спасибо всем. Мне надо было поболтать, что бы понять что делать.

unreal
Николай
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
54 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Имеет смысл такое крепление кабанчиков?

http://cs417631.vk.me/v417631836/4a3c/Dcll11GoH0Y.jpg

Ну это результат собстнопосле отвлеивания скотча.smile
Все именно изза вырванного кабанчика произошло.

Новый фезюляж построен в двух экземплярах. Самолет СУПЕРКРУТОЙ. Респет автору.


П.с. Таз клеит новый стабилизатор который будет обрамлен бальзой и с карбоном посередине.

unreal
Николай
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
54 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Имеет смысл такое крепление кабанчиков?

Коля ,вот посмотрите на фото. Самолет покупной. Японец. Обратите внимание просвечиваются две полоски угольных прутков.В элерон вклеена фанерная площадка из 3х мм фанеры.   http://s020.radikal.ru/i703/1306/60/a29493ce00e8.jpg

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Имеет смысл такое крепление кабанчиков?

А вот те самые кабанчики которые я не рекомендую клеить намертво.http://s002.radikal.ru/i199/1306/36/f1ca21eae2f9.jpg

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Имеет смысл такое крепление кабанчиков?

Коля ,крепление кабанчика ,способом о котором вы спрашивали ,мне кажется не совсем удобно.Я уже писал выше как трудно было заменить в полевых условиях.Я стараюсь избегать ситуаций ,когда при замени какой нибудь детали (минутное дело) надо делать две - три другие операции.Не переживай. К сожалению научится летать без потерь ,очень тяжело.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Имеет смысл такое крепление кабанчиков?

Никогда бы сам не додумался. Видели же, какие "инженерные" конструкции начал городить.
Спасибо большое.
А кабанчики как на вашей фото выше я и использовал. Вклеил намертво, но вырвало так, что поломало стабилизатор. Клея еще вокруг налил, потмоу такой разрушительный эффект.

В любом случае вы мне отличнейшую идею показали. Еще раз спасибо.
Я о результатах потом доложу.

unreal
Николай
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
54 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
492

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания