Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Гидросамолет SLowboat

Re: Гидросамолет SLowboat

Саша привет! Зачем компенсатор ? Да бог его знает. Но РН я не использую при полете. 3 Д нерасматриваем.Я РН использую при посадке,когда элероны уже заканчивают свою работу и в данном самолете я думаю он для маневров на воде. Как я уже писал выше ,в мастерской попробовал,так он на месте крутится вокруг своей оси ,и при этом газ совсем маааленький.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Здравствуйте Игорь !Компенсатор на модели делают для снижения нагрузки на сервомашинку , обычно на 3D пилотажки и чтобы делала модель плоский разворот без участия элеронов .
В схеме Русалки это лишнее , РН будет плохо работать в полёте . Он и так достаточно широкий чтобы хорошо отрабатывать при рулёжке , тем более можно увеличить расходы без ущерба для пилотажных возможностей модели .
А элероны лучше сделать с маленькими расходами на первое время . Без обдува , на воде , при маленькой скорости без разницы какого они размера , лапухи и полоски .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

carpenter написал(а):

А элероны лучше сделать с маленькими расходами

Саша ,даже не вопрос ,с такими площадями вертанется будь здоров. Если что подключим экспоненту и двойные расходы.И жду погоду.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

shicl написал(а):

2. Неизвестный мне эффект. В прямолинейном полете при отклонении РН (даже небольшом) модель моментально входит в сильный крен в сторону поворота и валиться в штопор. Дважды в полной панике избежал отвесного удара о землю, поэтому дальше летал не используя РН.

carpenter написал(а):

Мне кажется надо отрезать компенсатор на РН , как писал выше , высокий РН может работать как элероны  .

shicl написал(а):

Воспользовавшись советами увеличил V крыла и отрезал часть РН. Только что с поля. Устойчивость самолета улучшилась однозначно, управляемость по направлению есть и без сваливания.

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Здравствуйте дорогие друзья форумчане. Поскольку сегодня состоялся облет данной модели ,можно что то сказать. Погода хмурилась ,и полетали совсем чуток,буквально пару минут,и пошел дождь. И так: модель отлично летает,отлично управляется на воде.Я очень ,очень доволен.Все мои ожидания так и оправдались. Как я и утверждал большие элероны больше нужны при взлете.Очень удобно стабилизировать модель на маленькой скорости при наборе взлетной скорости. Модель отлично выходит на глиссирование.Не надо резать хвост ,он отлично справляется со своей функцией рулением на воде. Никаких попыток к штопору. Самолет просто летит и сам радуется своему полету. Уверен и пилотаж он сможет делать.Я никогда не навязываю своей воли,но для тех кто любит полетать на воде ,и в хороший зимний день,рекомендую эту модель. Для полетов не надо подготовление ВПП.За одно осваиваем видео камеру. Извините что в съемке будет не так,мы только учимся.Пробую и поставить два коротеньких ролика.


немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Поздравляю Игорь , Красота !
На фото вроде V не было , или было ?

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Саша спасибо.V крыла был. На фото плохо видно. Практически всё по чертежу. Только крыло объемное.А все углы ,какие только есть на этом самолете ,все сохранены как у автора этой модели.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

немо,
Игорь! Мои поздравления! Действительно замечательный самолет получился! Видно что рулится, взлетает и держится в воздухе легко и уверенно1

A-street
Александр (Волгоградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1972 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

А какая ВМГ применена?

shicl
Борис (Омск)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
56 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Спасибо ребята за поздравления. Борис ,по ВМГ двигатель Алеан ,номер не знаю, KV-1000 ,вес 57 гр и тяга на лопаухом винте SF 9x5 740 гр.Регулятор хода с АлиЭкспресса на 30А. Сами понимаете там никого обдува нет ,поэтому поставил с запасом. Акк на 1500 Ма 3s. Вот что забыл.Как это по русски сказать, двигатель 11 вольт ,т.е. под ак 3S.Решил дописать. Ребята ,я сегодня кнопки нажимал,нажимал и вот что .Я узнал,что можно из видео записи фото выделить. Вот что получилось. Два фото взлета этого самолета.
http://s52.radikal.ru/i137/1404/43/a883cfded06a.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1404/43/edafef8fa58d.jpg

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Замечательный самолет!  Надо будет тоже на лето что то водоплавующее сделать.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Ребята добрый вечер.Позвольте поставить видео всего в 5 секунд.Речь про посадку самолета.Как вызнаете они они бывают разные, так же как и взлеты.Чтоб еще раз подчеркнуть достоинства этой модели ,посмотрите пожалуйста,вот посадка практически парашютированием. Представил ,что нужно посадить модель на крохотную лужицу.Хотя и признаю,что посадка гидросамолета красивее когда всю на много длиться дольше.


Спасибо за внимание.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
424

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!