Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Skyzone RC708 5.8G 40CH Auto Search Diversity RX 7 Inch Monitor with HD Port DVR Ppm For RC DroneVolantex Ranger 757-4 7574 FPV 1380mm Wingspan EPO RC Airplane PNPBoscam Galaxy D2 FPV 5.8G 32CH LCD 7 Inch Monitor For DJI WLtoys for RC Drone FPV RacingWLtoys V912 Sky Dancer 4CH RC Helicopter RTF with Videography FunctionTowerPro MG946R Metal Gear Digital High Torque Servo 55g3mm/3.17mm Aluminum Bullet Prop Adapter Propeller Holder For Brushless Motor PropSUBOTECH BG1513A 1/12 2.4G 4WD Desert Buggy Off Road RC Car With LED LightMulti Protocol TX Transmitter Module Case for FrSky FlySky Transmitter

RC Магазины

Frsky Taranis X9D Plus Transmitter Parts Mainboard Motherboard for RC Drone FPV RacingMini Ublox 7M GPS Module for CC3D Naze32 Flip32 F3 Flight Controller for RC Drone FPV RacingSKYRC 5.8G 40CH 7 Inch HD 65 Degree Panoramic View 4:3/16:9 FPV Goggle PAL/NTSC for RC DroneAOSENMA CG035 Brushless Double GPS 5.8G FPV With 1080P HD Gimbal Camera Follow Me Mode RC QuadcopterMulti Protocol TX Transmitter Module Case for FrSky FlySky TransmitteriRangeX IRX4 Plus 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With CaseDW HOBBY Rainbow 800mm Wingspan EPP Flying Wing RC Airplane KIT10X Rudder Servo Rob Angle Set With 1mm Chuck Screw For RC AirplaneFMS 50mm 12 Blades Ducted Fan EDF With 2627 KV4500 KV5400 3S 4S Brushless MotorKINGKONG/LDARC Flight Controller Fix Mount for 30.5X30.5MM CC3D NAZE32 for RC Drone FPV Racing

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Гидросамолет SLowboat

Re: Гидросамолет SLowboat

немо,
Немного пропустил... Обязательно в смесь добавьте воск! Испытанный способ гидроизоляции!
А модель отличная! Если РН резко дёргать не будешь, летать будет отлично! Резкие повороты при приличной скорости лучше не делать... Свалится.

Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо. Однажды там побывав, на всю жизнь ты обречен тосковать о нем. ... Леонардо

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
1048 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Игорек.Великолепный получился самолет и летает отлично.Мне жалко ломать крыло и переделывать с V

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
1309 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я просто поставлю на свой гидросамик высокооборотистый движок купленый для джэтов ( из 2 один стоит на МХ-1 а второй на новом БД-5 с размахом 1,2метра ,осталось вырезать крылья и сделать гипсовую болванку под фонарь) , и винт 8х6  (купил на алишке за 240р 10шт оранжевые). И у меня не бу зарываться крылом при взлете в воду.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
1309 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Саша ,мне настолько понравился этот самолет,решил к зиме .тьфу -тьфу жив здоров буду,еще один соберу .Ох и хорош. И почему ранее не сделал ? Может действительно ,модели рождаются когда приходит ихнее время .

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1193 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Обязательно в смесь добавьте воск

Володя ,Вы меня чуток не правильно поняли. Ваш состав я выписал в свою тетрадку сразу. Я только не понял как именно работать с этим раствором дальше. Окунуть детали в этот раствор? Промазать кисточкой ?  И в момент обработки деталей  сам раствор какой должен быть температуры ?

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1193 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

немо написал(а):

Чтоб еще раз подчеркнуть достоинства этой модели ,посмотрите пожалуйста,вот посадка практически парашютированием. Представил ,что нужно посадить модель на крохотную лужицу.Хотя и признаю,что посадка гидросамолета красивее когда всю на много длиться дольше.

Ещё-бы ветерок посильней , тогда вообще задом смог заходить на посадку  smile  .
А большое V лучший способ не свалиться в штопор .
Теперь понятно почему у модели такие большие элероны .

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4552 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Shurik-1960 написал(а):

Я просто поставлю на свой гидросамик высокооборотистый

Полетит,конечно полетит!  Саша ,там на сайте буржуйском,тоже не дураки сидят. Большие элероны отлично работают на взлете. Хотя и в полете я не отклоняю их сильно. И не делай большие поплывки. Они должны чуть придержать модель,но как только прибавляется скорость ,самолет должен тут же уменьшать площадь соприкосновения с водой. Эта модель именно так и ведет себя.А когда у модели постоянный контакт на три точки ( фюз и две по краям как же ему эту скорость набрать? ) Не делай поплавки высокие и большие.

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1193 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

carpenter написал(а):

А большое V лучший способ не свалиться в штопор

Саша доброй ночи. Честно сказать я так и не понял почему у ребят этот самолет ведет себя по другому. Ну вот только вчера  летал. Никаких проблем модель не создает. Самолет просто летит в свое удовольствие.

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1193 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Здравствуйте Игорь !

немо написал(а):

Честно сказать я так и не понял почему у ребят этот самолет ведет себя по другому.

Просто вы подошли к постройке с опытом и учли недостатки модели  smile  .
Сделали хорошее крыло (профиль) , имеет большую подъёмную силу и не срывное .
Приличный V .
Лёгкая модель получилась .
Движок малооборотистый , модель не такая резвая ( почти такой на 1000kv сейчас стоит на Пингвине , только мне придётся опять ставить на 1400kv , чтобы 7 размера винт поставить для поплавкового и колёсного варианта ) .

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4552 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Игорек.Поплавки ты все равно бу ставить на ножки.Ты не все посмотрел за бугром ( они в конце пришли к мысли поставить поплавки на ножки ) - там реально самик качается на 3 точках и взлетает с волны!!! приличной.У тебя - валится на крыло и токо опытность пилотирования спасает самик от заныривания.Да и в небольшую волну ты его тоже не поднимешь. С ножками даже с моего пруда твой взлетит 100%. Я твой самик точно не подниму.Вчерась смотрел на свой- чтоб В крыла сделать много ломать надо.Жалко.Взлетает с плавным разгоном и фик с ним.Фотик оставил дома в Мск .Сын обещал привезти но не едет пока.Долбаю потихому новый БД-5.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
1309 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Игорек.Поплавки ты все равно бу ставить на ножки.Ты не все посмотрел за бугром ( они в конце пришли к мысли поставить поплавки на ножки ) - там реально самик качается на 3 точках и взлетает с волны!!! приличной.У тебя - валится на крыло и токо опытность пилотирования спасает самик от заныривания.Да и в небольшую волну ты его тоже не поднимешь. С ножками даже с моего пруда твой взлетит 100%. Я твой самик точно не подниму.Вчерась смотрел на свой- чтоб В крыла сделать много ломать надо.Жалко.Взлетает с плавным разгоном и фик с ним.Фотик оставил дома в Мск .Сын обещал привезти но не едет пока.Долбаю потихому новый БД-5.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
1309 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Shurik-1960 написал(а):

Игорек.Поплавки ты все равно бу ставить на ножки.Ты не все посмотрел за бугром

Саша привет.Я видел эти фото. Эту статью ,я вдоль и поперек перерыл.И эти крепления я видел. Мне они сразу не понравились.Где то под сердцем подсказывало,что и как изменить ,чтоб было лучше. Да и 20 лет ( если полная выслуга 38 лет) выслуги на флоте,тоже подсказывали ,что и как не много исправить . Но опять же не надо забывать о тех направлениях,по которым идут моделисты. Одному нравиться работа с одним материалом,другому ,другой.Одному нравятся плоские крылья ,другому нет. Ты знаешь,что мне нравится изготовление объемных крыльев.Именно сам процесс. А где работа с углами,так это совсем для меня просто приятное развлечение.Не торопись ломать крыло.Что то подсказывает пока не пришло время.

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1193 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9260
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
180190
Всего сообщений сегодня:
14
Пользователи форума:

Всего пользователей:
8716
Последним зарегистрировался:
jayme42v5815
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1783

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, alldn, Goby, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Как теперь летать в России?
2) Ил 4 или первая сложная модель
3) Автоюмор
4) КиберРоссия
5) Не модельный юмор 2
6) Видеошлем Eachine EV900
7) Скидки на RC товары
8) Постройка авиамодели для картографии
9) Vertigo 35 FW
10) Не модельное но прикольное
1) Комплектующие для квадропотеров
2) Разъемы всякие разные - собираем-обсуждаем
3) Модель выходного дня - Бумажный планер - Планер из бумаги
4) Модель выходного дня - конкурс, совместная постройка, рубликана сайте
5) Видеошлем Eachine EV900 - обсуждение
6) Где покупать аппаратуру?
7) Комплектующие для квадрокоптера - Комплект для постройки квадрокоптера
8) Автопилот для крыла. - выбор автопилита
9) banggood - 2-ва месяца нет заказа
10) Простой СВП с FPV - Сделано за вечер!