Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Гидросамолет SLowboat

Re: Гидросамолет SLowboat

Немного фото и видео вчерашнего облета самолета с добавкой в нос 20 гр свинца ( полет стал более планерным, задняя центровка все ж была...)
http://photoshare.ru/photo11568720.html


Как видите сваливания нет и практычески летает как пилотажка, на ноже не пробовал - серва на РН стоит полудохлая ( серв тогда не было и пришлось подремонтировать, теперь брюхо жалко пороть,пока не сдохла все останется как есть)

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Санька, молодец.Не бойся воды. Газку и в перед. На воде скорость нужна. Никуда он не зароется.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Здравствуйте дорогие форумчане. Вот видео с соседнего сайта. Но думаю ребята не обидятся. Спасибо смонтировали в нормальный клип.
Shurik-1960. Саша ,обрати внимание в конце. Крутка самолета на воде. Хвост поднят ,и рыбий хвост ,я думаю тут не нужен.Жаль, что нет той части,где человек вытворял на нем такой лихой пилотаж. Тут демонстрировал,и мягкий ,спокойный полет,и посадка,и не удачная посадка. Людям было интересно посмотреть как ведет себя самолет при ударе об воду.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Игорек .Отличный получился самолет.Опыт не пропьешь.Я поменял серву РН.Ободрал весь скотч на фюзе и покралил лаком VGT с синим наполнителем,но испытывать негде -пруд надо чистить ,съедутся все наши ,дружно почистим от ряски ,все накупаются и бу пробовать .Мне кажется что я намудрил с углом установки крыла,надо бы сделать второй,но пока нет желания и времени :сижу с Марусей (сейчас рвет позади меня в клочья дорогущую книжку про Золушку,подарочная) в деревне, жена в городе работат. Сделай фотки самика : профиль крыла, с торца -V крыла ,усиливал ли ты фюзель в хвосте.. Странно что лето,все купаются ,а желающих повторить самолет -нет.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Санька привет. В фюзеляже я ничего не усилял.Везде использовалась двойная потолочка. Нижняя хвостовая балка фюзеляжа была облегчена окнами. Прошел своим фрезером и убрал один слой потолочки.Крыло имеет V примерно пять градусов. Если смотреть на крыло спереди,законцовка крыла будет выше корня на 50 мм. Лонжерон крыла плотная рыжая бальза 5 мм. В корне 15 мм ,у законцовки 7.5мм.Начало лонжерона 52 мм от передней кромки.Передняя кромка собрана точно как на Костиной Цесне. На заднюю кромку клеим полосу потолочки 4 мм и шириной 15мм.Прямо по обрезу крыла. И стачить заднюю часть этой полоски на нет. Будет опора для приклеивания верхнего листа потолочки. Само крыло держит любимая линейка на 2мм.Она приклеиваися к лонжерону.Угол самого крыла( при виде сбоку 0 градусов. Как идет у капиталистов площадка для крыла,так и идет.Только у них крыло под этой площадкой,а у меня оно сверху.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Игорек.Фотки скинул бы проще было бы.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Саша ,я сейчас начинаю постройку второй модели ,и буду делать фото. Я суеверный человек,и фото не делал.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Игорек.Делай фотки чтобы и новичек смог повторить. Я ободрал весь скотч на фюзеляже , под ним была отсыревшая потолочка.Прокрасил лаком  ВГТ для саун с синим красителем. Еще моя ошибка- уменьшил элероны ( ширину в 2 раза) .Поэтому при разгоне у меня управляемости по крену практически НЕТ. Видимо поэтому у этого самика элероны как у 3 Дшника.Но сейчас в безветрие  гидра с воды легко взлетает.Хочу к осени повторить , но с учетом твоего опыта сделать легче. Рыбий хвост реально дает управление на воде при ветренной погоде.Поплавки на крыльях из чего?  Вопросики...ждут фото ответов.Самик просто шикарный и за видимой простотой довольно сложен.Удачи.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Здравствуйте дорогие коллеги. Не много темку оживлю. Получил камеру Сяоми. Вобщето она шла сразу на ФПВ Шторм. Но поскольку иметь несколько камер ,задача не посильная ,сделал две платформы для видео камеры.Задачи ставились такие . Камера быстро снимается и устанавливается на любой подходящий самолет. Далее. Чтоб и сама платформа быстро снималась.Сделал сначала для Шторма. Получилось отлично. Решил и на гидро сделать подобную вещь. По скольку мне очень нравится смотреть запись взлета и посадок с воды . Такие кадры меня просто завораживают.Камера правда до этого ,была у меня не совсем путная. Жду погоду и попробую. А пока вот фото. Всего вам хорошего.
http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/7612/mini_DSC03042.JPG
http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/7612/mini_DSC03043.JPG
http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/7612/mini_DSC03044.JPGhttp://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/7612/mini_DSC03045.JPG
http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/7612/mini_DSC03046.JPG

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Ребята здравствуйте ! Сделал еще один Славбот ,специально для полетов в Переславле - Заллесском.Фото не выставляю ,так как делаю по одной технологии и практически в одной раскраске ,поэтому тут смотреть не на что.Пока погода не летная ,сижу нет нет изучаю форум.И тут вопрос в голову пришел.В этой теме,чуть выше речь шла о герметизации электронных систем от воды. Были различные способы. Мы образно говоря остановимся на жидких герметиках. О составе речь не идет .А вот способ нанесения ? Приемник можно и просто окунуть ,можно кисточкой. Тут более - менее понятно. А вот как быть с регулятором ? Снимаем термотрубку. Видим на регуле черные квадратные детальки ( Простите ,не знаю как они по научному зовутся) на них ложиться радиатор.И как покрывать регуль чтоб защитить его от влаги ,но и чтоб охлаждение осталось ? Посоветуйте пожалуйста как быть?

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

немо,
Залить с краев в термоусадку термоклей.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Лак Пластик-71, жидкий, можно тоже окунуть несколько раз с просушкой.

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1551

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot