Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Eachine TX01S NTSC 5.8G 40CH 25MW VTX 600TVL 1/3 Cmos FPV Camera  for Eachine E010 E010S Tiny WhoopFlight Model 19x8 1980 Strong Wooden CW Gasoline Propeller For RC AirplaneP51 2.4G 4CH 6-Axis Gyro Easy Flying Trainer  EPO Warbird RC Airplane RTFEachine Flyingfrog Q90 Micro FPV Racing Quadcopter Spare Parts Micro 1000TVL HD COMS CameraYD-711 2.4GHz 4 Channels Infrared RC Helicopter Drone Flying ToyJumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo FutabaALZRC Devil 450 Pro FBL Kit Empty Helicopter DIY PartTransmitter Module Case Cover for 2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module

RC Магазины

Jinxingda JXD JD805 WIFI RC Tank With Camera Real Time VideoRealacc Strange Third Hand Six Arm Soldering Station with USB Fan for RC Drone FPV RacingFXT Version II 5 Inch 800*480 40CH 5.8G Diversity FPV Goggle HD Port Build-in DVR for RC Drone 2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module With AntennaSAKURA 417mm Wingspan 3D Aerobatic EPP Micro RC Airplane KITJJPRO F01 64CH 5.8G Full Band 640X480 WVGA 5 Inch FPV Goggles VR Headset with Battery for RC Drone2.4G Multiprotocol TX Module For RadioLink AT9 Transmitter FTC HUNTER 680mm Wingspan EPP Delta Wing FPV Racer RC Airplane KITZOHD Orbit 900mm EPP AIO HD FPV Flying Wing RC Airplane PNP With GyroTKKJ H106 2.4G High Speed Racing RC Boat Wireless Racing Ship Electric Speedboat Model Toys

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Гидросамолет SLowboat

Re: Гидросамолет SLowboat

konst написал(а):

Залить с краев в термоусадку термоклей.

Костя ,этот способ мне не совсем нравится ,термоусадка чуть задел  и уже не герметично

bob102+78 написал(а):

Лак Пластик-71, жидкий, можно тоже окунуть несколько раз с просушкой.

Вот вот. Про это я и спрашивал. А если я его полностью окуну .Лак полностью покроет все детальки. А радиатор то потом будет охлаждать регуль ?

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Онлайн
1270 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Охлаждать будет плохо. Как вариант - после окунания в лак и просушки сошлифовать лак с транзисторов (чёрные квадратики) наждачкой, наклеенной на брусок. Там корпус пластмассовый, воды не боится. Потом можно ещё на транзисторы нанести термопасту (как в компах на процессоре).

Oleg
Олег
Пилот
ranks
useravatar
165 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

немо написал(а):

А радиатор то потом будет охлаждать регуль ?

В таких случаях запас по мощности (току), хотя бы на 50%. Но, бывает ещё линейный ВЕС греется даже без нагрузки.

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4566 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

О .ребята . Спасибо за науку. Регули  я всегда с запасом беру . Ну в смысле по мощности .Тут действительно запасец нужен.И про герметизацию спасибо .Попробую. Как раз акки буду заказывать и этот Пластик 71  куплю. Порабую как он себя ведет.

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Онлайн
1270 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я обмазал силиконом термоусадку с двух сторон, плату не мазал.

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4566 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Чтоб не много оживить темку ,вот сделал для полетов в Переславле . А то глубокий снег меня пугает. На этом же самолете ,конечно не страшно. Целиком не привезти. Так как мой путь лежит ,через поезд ,автобус ,и метро. Сделал блоками,и уже на месте собирал.Облетали на стадионе с Шуриком 1960. Самолет ,как и его предшественники полетел отлично. С цветом мудрить не стал. И вижу хорошо ,да и время меня уже поджимало. И так самолет был сделан за 10 суток.Интересно было когда к нам подошла молодая семья , и маленькая девочка разговаривала на своем "телемилитрямском " языке с самолетом.

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Онлайн
1270 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/7612/02022018-2220_DSC04085.JPG

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Онлайн
1270 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Oleg написал(а):

Охлаждать будет плохо.

Охлаждается нормально.

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
1308 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

немо,
Отличный и красивый летающий "собакен" :-)

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
27897 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Костя спасибо. Ну действительно хороший всепогодный самолет .Очень удачная модель .

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Онлайн
1270 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/15221/15022018-1144_IMG_2945.JPG

Моя жилплощадь перегружена моделями, поэтому я сделал разборный вариант.

dedok
Юрий
Пилот
ranks
useravatar
254 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/15221/15022018-1147_IMG_2946.JPG

По частям

dedok
Юрий
Пилот
ranks
useravatar
254 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9410
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
182166
Всего сообщений сегодня:
14
Пользователи форума:

Всего пользователей:
8998
Последним зарегистрировался:
sibershot45450
Пользователи онлайн:
3
Гостей онлайн:
688

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
konst, немо, UA3XDS
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Надо больше золота!!! (с)
2) КиберРоссия
3) Не модельный юмор 2
4) Космос
5) Гидросамолет SLowboat
6) Ил 4 или первая сложная модель
7) Phoenix 1600 и его аналоги.
8) Не модельное но прикольное
9) анекдоты про авиацию
10) Нет картинки с камеры на смартфоне.
1) Phoenix 1600 и его аналоги. - доработки и идеи.
2) Самодельный БК
3) Плазменные USB зажигалки - они же - электронные
4) Продам видеошлем Eachine EV800D - в Москве
5) Чижик тренер - Тренер для начинающих. Новая модель на базе уже разработанной.
6) Аппаратура для новичка
7) Состав не пропускающий воду - покрытие для электрода, которое не будет пропускать воду
8) Нет картинки с камеры на смартфоне. - Нет картинки с камеры на смартфоне.
9) Походный набор для FPV полетов - Для ежедневных полетов перед или после работы
10) карьера в авиации или что делать со своей жизнью...