Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Гидросамолет SLowboat

Re: Гидросамолет SLowboat

Сереж ,это на фото так кажется. Лонжерон ,при виде с верху ровный. Расстояние лонжерона от начала крыла в корневой нервюре ,точно такое же как и на законцовочной нервюре.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Игорь, я всё понял - передняя кромка крыла прямая, а не стреловидная, как кажется на фото, и лонжерон прямой. Это фотография так искажает, что я ввёлся в заблуждение smile  Тогда всё правильно.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Сереж порой действительно бывает просто нечто не объяснимое.Да простит меня Костя за две лишнее фотографии . Посмотри на линию реза. А тем не менее ,это одна и та же деталь.

. http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/7612/DSC04309.JPG
http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/7612/DSC04312.JPG

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Игорь, а лонжерон какой ширины?

fortekom
Владимир (СПБ)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
621 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

По поводу фоток, все зависит от фокусного расстояния .
Так скажим фокус ... wink
https://photo-monster.ru/forum/u_uploads/2795/19295/maxi/2018-11-12-15-18-DSMB7okWkAAG5s0.jpg
Чем дальше фотоаппарат находится, тем меньше искажения.

fortekom
Владимир (СПБ)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
621 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Володя ,мне трудно ответить на этот вопрос . Посуди сам . Начнем с того что профиля имеют разную толщину в процентном отношении. В зависимости от  того какой профиль мы собираемся  применять и зависит высота лонжерона.  Тут мне приходиться туго  так как не могу я толком работать на компе. .Уж не смейтесь что будет дальше.,Вот путь которым мне приходиться двигаться. В данном самолете я использовал профиль от старой немецкой разработки модель Терри. Берем профиль Вывожу его на экран ноутбука ,и начинаю подбирать размер . Чтоб и задняя кромка хорошо сошлась под двойную потолочку.Причем профиль я начинаю делать когда уже готовы заготовки крыла.И так подобрал размер нервюр. Прикладываю листок белой бумаги и обчерчиваю нервюру. Вырезаем. Приклеиваю на кусок оргалита. Выпиливаю дедовским лобзиком. То есть задача получить на этом этапе шаблонт уже  крыло чистого размера. Теперь прикладывая полоски потолочки остатки от крыла в этот выпиленный шаблон я получу именно шаблон нервюры с вычетом толщины потолочки.Именно уже по этому шаблону ( его я тоже выпиливаю из оргалита )будем делать нервюры. И только теперь можно прикинуть где будет ложерон . Его высота. И какое будет сужение к концу крыла. Там точно так же делаю нервюру ,только меньше,так как крыло идет на сужение.Поэтому тут толком не ответить. Тут я плохо помню по моему в корне 16 мм а на конце 7 мм.А посмотреть я не могу . Нахожусь в другом городе. А мастерская моя любимая ,в другом городе.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Ставили мне окна, и на глаза попались откосы - это пенополистирол + ПВХ (9 мм). На изгиб почти не гнутся, но тяжеловаты. Попробовал снять с одной стороны слой ПВХ и прочность сразу пропала. На другом куске попробовал снять с другой стороны - тот же эффект.
Вырезал одну консоль крыла - получилось 116гр, срезал с краю по 1см ПВХ и внутри тоже, оставив только полоску шириной 1 см. В итоге вес снизился до 61 гр. сохранив прочность.
Такой вес для консоли большой?
https://pp.userapi.com/c846018/v846018332/14f04f/kSca6yMf2B4.jpg

fortekom
Владимир (СПБ)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
621 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

fortekom написал(а):

Такой вес для консоли большой?

Володя ,честное слово ,даже и не знаю что тебе сказать. Тут я все на скорую руку самолет собирал ,даже и не взвешивал ничего. Но лист потолочки весит в среднем 28-34 гр.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Поигрался с сэндвич-панелями и решил использовать теплоплех. Нарезал толщиной 6 мм, буду пробовать.
https://pp.userapi.com/c848616/v848616759/fc812/w2f3ULn0S4Y.jpg
Все так же только крыло сделал цельным.

fortekom
Владимир (СПБ)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
621 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Владимир .Я тоже резанул крыло из пеноплекса. НО, сделал глупость : без V крыла в 10 градусов.Просто прямое профилированное крыло Результат : с воды не взлетает,зарывается концом крыла в воду.Взлет только -полный газ,держу самик за РН и...   70% Slowboat я уже сделал с V крыла.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Ребята ,V крыло делать обязательно !И не думайте что этот угол будет мешать делать пилотаж. А вот при взлете  этот угол существенно облегчает жизнь.На воде модель просто лежит на боку на поплавке ,Стоит чуть дать газ ,да если и чуть элероном отработать ( поэтому очень удобно что они такие большие) модель сразу подымается из воды и становиться на ровный киль.А ежели еще чуть увеличить газ ,модель отлично бегает по воде. Отлично управляется и не боится зацепиться за сети,палки ,камыш который плавает в воде.Подъем крыла 5 см.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Да я все делаю по инструкции wink Просто цельное, это чтобы геометрию не нарушить.
https://pp.userapi.com/c850120/v850120348/b3b1f/If2EtZgJO8U.jpg

fortekom
Владимир (СПБ)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
621 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
376

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!